Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Moselle

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Moselle

                    Maison à vendre à Hagondange, proposée par Orpi. Cette photo présente une maison de ville avec un extérieur soigné et un agent immobilier. Idéale pour une famille cherchant un nouveau chez-soi.
Hagondange Agence du Parc - Richemont
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
279 000 €
Soit 2 250 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange Située sur la commune de Richemont, cette maison mitoyenne d’un côté de caractère développe environ 124 …
                    Maison à vendre à Hagondange, proposée par Orpi. Ce bien dispose d'une façade moderne et d'un garage. Le secteur est résidentiel et calme. Yannick Hertz, contact : 06.70.29.81.04.
Hagondange Agence du Parc - Marange-Silvange
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 2 875 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 684 m²
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Hagondange Située sur la commune de Marange-Silvange, dans un quartier calme, à proximité des Écoles et de toute co …
                    Superbe appartement mansardé à vendre, idéal pour un couple ou une personne seule. Lumineux et bien agencé, il offre un espace de vie confortable et moderne. Proche de toutes commodités. Contactez Alban Maurici au 06.64.12.22.88.
Hagondange Agence du Parc - Mondelange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
389 000 €
Soit 2 559,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Maison familiale à Mondelange Venez découvrir cette grande maison de plus de 150 m², offrant de beaux volumes …
                    Maison à vendre à Hagondange, proposée par Orpi. Ce bien immobilier dispose d'un extérieur soigné avec jardin et allée. Le contact pour plus d'informations est Alban MAURICI au 06.64.12.22.88.
Hagondange Agence du Parc - Amnéville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 462,96 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord, Sud
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi Grande villa familiale à Amnéville Découvrez cette magnifique villa de plus de 160 m² en R+1, proche des activi …
                    Maison à vendre à Terville vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
690 000 €
Soit 3 399,01 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Orpi vous présente en exclusivité : dans un quartier résidentiel paisible de Terville, découvrez cette propriété rare, née d’une réno …
                    Maison à vendre à Audun-le-Tiche vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 2 731,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 43 m²
Maison 5 pièces de 97m2 à AUDUN-LE-TICHE.. ORPI Villerupt Immobilier vous présente, en exclusivité, cette maison mitoyenne de 97 m² habitables (5 pièc …
                    Maison à vendre à Ottange vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 2 743,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1541 m²
Maison individuelle de 109m2 à OTTANGE. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison individuelle de 109 m² habitables, dévelop …
                    Maison à vendre à Audun-le-Tiche vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
279 000 €
Soit 2 657,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison située à Audun-le-Tiche. Mitoyenne d’un côté, elle développe une …
                    Maison à vendre à Audun-le-Tiche vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
239 900 €
Soit 2 665,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 315 m²
Maison à vendre. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité cette maison mitoyenne entièrement rénovée en 2018, alliant confort immédiat e …
                    Cette photo présente une maison individuelle de style moderne, nichée dans un environnement verdoyant et boisé. La façade, avec ses grandes fenêtres et son toit en tuiles, suggère une construction récente et bien entretenue. L'accès se fait par un escalier extérieur menant à l'entrée principale.
Villerupt Immobilier 1980 - Audun-le-Tiche
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 3 947,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 935 m²
Maison T4 de 95m² à Audun-le-Tiche. ORPI Villerupt Immobilier vous présente en exclusivité, à Audun-le-Tiche, cette maison individuelle de plain-pied …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et lumineuse, équipée d'électroménagers intégrés et d'un plan de travail spacieux. L'escalier adjacent mène à l'étage supérieur, offrant un aperçu de l'agencement intérieur de la propriété.
Villerupt Immobilier 1980 - Russange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
289 000 €
Soit 3 802,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 53 m²
Maison de 76 m² à Russange. ORPI Villerupt Immobilier vous propose en exclusivité cette jolie maison de 76 m² située à Russange. Elle se trouve dans u …
                    Maison à vendre à Aumetz vignette-12
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 1 434,43 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
A vendre maison jumelée de 122 m² hab, caves, jardin, garage. EXCLISIVITE ORPI AUMETZ AUMETZ Charmante maison de 122 m² habitables, idéale pour une …
                    Maison à vendre à Audun-le-Tiche vignette-13
  • Exclusivité
290 000 €
Soit 1 611,11 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison de 180 m² hab avec local commercial, garage, remises ,greniers et jardin. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ AUDUN LE TICHE Amoureux des vieilles bâtiss …
                    Maison à vendre à Aumetz vignette-14
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 674,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison F5 à vendre, 2 garages, jardin. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ AUMETZ ! * SOUS COMPROMIS * Maison F5 avec un fort potentiel, idéale pour une famille …
                    Maison à vendre à Aumetz vignette-15
  • Exclusivité
124 000 €
Soit 1 698,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison à Vendre. EXCLUSIVITE ORPI AUMETZ AUMETZ * VENDU * A deux pas du collège, charmante maison jumelée offrant de nombreuses possibilités. Elle …
Nos agences immobilières dans la Moselle

Votre future maison se trouve peut-être dans la Moselle (57)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Moselle ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Moselle. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Moselle. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Moselle, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Moselle : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.