Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Nice

                    L'image présente un intérieur lumineux et moderne. On observe des miroirs ovales décoratifs, un salon avec un canapé et une table basse, ainsi qu'une salle à manger avec une table et des chaises. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et élégante.
Panorama Promotion Transactions - Nice
245 000 €
Soit 9 074,07 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Studio - Nice – Carré d’Or – À 400 m de la mer. Dans le très recherché Carré d’Or, à deux pas du boulevard Victor Hugo et à seulement 400 mètres de la …
                    Cette propriété présente une piscine extérieure entourée d'un aménagement paysager soigné. Des haies vives et des arbres offrent de l'intimité, tandis qu'un bâtiment résidentiel est visible en arrière-plan, suggérant un cadre de vie confortable.
Panorama Promotion Transactions - Nice
  • Exclusivité
515 000 €
Soit 4 287,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
4 P résidence avec piscine terrasse vue mer et ville.. Hauts de Saint Sylvestre , vaste 4 Pièces de 120m², dans belle résidence conçu par Bartolott …
                    Ce bien immobilier présente une salle à manger moderne avec une table blanche et des chaises assorties, adjacente à un salon élégant doté d'un canapé en cuir blanc et d'une table basse design.
Panorama Promotion Transactions - Nice
231 500 €
Soit 3 455,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Pasteur 3/4 pièces de 67 m2 dans residence sécurisée avec parking L' appartement se compose d une entrée avec double séjour, un …
                    Cet immeuble résidentiel présente une façade jaune ornée de balcons en fer forgé et de fenêtres aux volets verts. L'architecture suggère un style européen classique, offrant un aperçu charmant de la vie urbaine.
Panorama Promotion Transactions - Nice
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 6 823,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Carré d'or, 2 pièces à moderniser, dans immeuble Nicois avec parking collectif, au calme vue verdure, en 1er étage avec ascenseu …
                    Appartement à vendre à Nice - Bas-Cimiez vignette-6
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 4 545,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
BAS CIMIEZ PROCHE CARABACEL - DANS UN BEL IMMEUBLE - BALCON - PARFAIT ETAT - ENSOLEILLE - PARKING POSSIBLE. NICE BAS CIMIEZ - PROCHE CARABACEL - COULE …
                    Appartement à vendre à Nice - Valrose vignette-7
  • Exclusivité
912 000 €
Soit 9 336,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Valrose - Borriglione - Appartement en Duplex avec Roof top de plus de 100m². Découvrez ce magnifique duplex avec roof top à vendre à Nice Libération …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-8
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 9 900 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement à Vendre NICE PORT. NICE PORT - Rue Antoine Gautier - Actuellement loué 580€ en bail vide date 26/12/2023. Fin de bail 26/12/2026. Au 3ème …
                    Appartement à vendre à Nice - Fabron vignette-9
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 4 863,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
Nice - Fabron 2 pièces terrasse - garage et cave - piscine. Nice - Fabron / Pignata - Véritable havre de paix, au sein d'une résidence avec piscine et …
                    Appartement à vendre à Nice - Libération vignette-10
  • Exclusivité
485 000 €
Soit 4 507,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Libération – Mirabeau | Appartement traversant 3 pièces – 108 m². Exclusivité ORPI Idéalement situé sur l'une des avenues les plus prisées de Nice, ce …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-12
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 3 996,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre - 3 pièces - Nice Chambrun. Découvrez cet agréable appartement de 52,55 m² à vendre à Nice, avenue Jean de la Fontaine. Dans u …
                    Appartement à vendre à Nice - Chambrun vignette-13
  • Exclusivité
85 000 €
Soit 7 727,27 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à Vendre. NICE SAINT MAURICE - CHAMBRUN : Charmant studio de 11m² en parfait état à vendre à Nice très proche du Parc Chambrun et de la Pl …
                    Cette photo présente un ensemble immobilier à Nice, offrant une vue imprenable sur la mer. Les bâtiments, de style méditerranéen, semblent spacieux et bien entretenus. LP Invest gère ce bien, idéal pour un investissement ou une résidence principale.
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 5 394,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
AVANT DERNIER ÉTAGE – TERRASSE 27 m² – VUE MER – GARAGE. Nice Ouest – Lanterne / Napoléon III Rare sur le secteur ! Dans une résidence sécurisée et pa …
                    Ce salon lumineux présente un canapé orange, une table basse en bois et une salle à manger. Le sol est en marbre. Une commode en bois et une œuvre d'art ornent le mur. La pièce est bien éclairée par la lumière naturelle.
LP Invest - Nice
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 5 053,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
APPARTEMENT A VENDRE - NICE - BAS NICE - 3 PIECES. Nice, sur l'avenue des Arènes de Cimiez, à 500 metres de la coulée verte, bel appartement de 59 m² …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Nice ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Nice. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nice. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.