Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Valrose vignette-1
  • Avant-Première
138 000 €
Soit 7 713,81 €/m2
Vente
  • Studio
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
STUDIO MEUBLÉ VALROSE-BORRIGLIONE. A deux pas des commerces, du tramway et de la faculté Valrose, ce studio bénéficie d'un emplacement idéal. Trés l …
                    Appartement à vendre à Nice - Pasteur vignette-3
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 5 250 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
CIMIEZ- VOIE ROMAINE - 3 PIECES. Dans copropriété bien entretenue : en rez-de-jardin : appartement traversant de 3 pièces offrant pièce de vie ouvert …
                    Appartement à vendre à Nice - Lanterne vignette-4
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 5 675,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE OUEST - GRAND 2 PIECES VUE MER. EN ETAGE ÉLEVÉ : Grand 2 pièces de 57 m2 entièrement rénové avec goût offrant : entrée, séjour/salon ouvert sur c …
                    Ce bien immobilier à Nice, géré par Dasa Immobilier, présente un espace de vie lumineux avec une cuisine ouverte et un balcon. L'appartement offre un design moderne et fonctionnel.
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 5 547,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
Appartement À Vendre. Exclusivité - Quartier Libération Un appartement 2 Pieces d'environs 50m²en 1e étage d'un immeuble avec ascenseur. Entièrement r …
                    Ce salon lumineux présente un canapé d'angle gris, un tapis clair et une table à manger en verre. De grandes fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant une atmosphère accueillante et spacieuse. L'ensemble est complété par des rideaux blancs et un sol en marbre. 
Dasa Immobilier - Nice
  • Exclusivité
166 000 €
Soit 3 367,14 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Exclusivité Marechal Lyautey - Proche hôpital Pasteur Un appartement 2 Pieces d'environs 50m²en 2e étage d'un immeuble avec asc …
                    Ce studio présente un aménagement optimisé avec un coin cuisine moderne et un espace de vie confortable. L'agencement est fonctionnel, idéal pour une personne seule ou un couple. L'ensemble est lumineux et bien entretenu.
Dasa Immobilier - Nice
  • Exclusivité
187 000 €
Soit 4 914,59 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Etage : 2
NICE MALAUSSENA 2/3P 40M² NEUF INVESTISSEUR OU 1ER ACHAT.. Nice proximité gare SNCF. Au deuxième étage d'un immeuble niçois bien tenu (façade récente …
                    Appartement à vendre à Nice - Cessole vignette-10
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 5 880,91 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
EVECHE 2 STUDIOS RENOVES INVESTISSEMENT LOCATIF. NICE EVECHE. Dans petit immeuble bourgeois bien tenu avec syndic bénévole et jardin. Appartement deux …
                    Ce salon lumineux et épuré offre un espace de vie confortable. Il comprend un canapé blanc, une bibliothèque et une télévision, le tout baigné de lumière naturelle grâce à une grande fenêtre.
Dasa Immobilier - Nice
185 000 €
Soit 4 868,42 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
F1 à vendre. Idéalement situé dans le secteur de Villermont Libération, découvrez ce bel appartement F1 entièrement rénové, situé au 2e étage sur 3 av …
                    Appartement à vendre à Nice - Centre-ville vignette-12
  • Exclusivité
799 000 €
Soit 8 132,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 4
NICE - PLACE MASSÉNA. Au sein d’un bel immeuble de standing, découvrez cet appartement neuf de 98,25 m², aux volumes généreux et baigné de lumière. Dè …
                    Cet immeuble résidentiel de plusieurs étages présente une architecture moderne avec des balcons arrondis. Situé en milieu urbain, il offre des vues sur la rue et les environs.
Dasa Immobilier - Nice
  • Exclusivité
166 000 €
Soit 3 367,14 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Nice ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Nice. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nice. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.