Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Rhône

                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux et spacieux, avec une cuisine moderne adjacente. Le design épuré et les grandes fenêtres offrant une vue sur la verdure créent une atmosphère élégante et accueillante.
Azergues Transactions - La Tour-de-Salvagny
  • Avant-Première
945 000 €
Soit 4 973,68 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 957 m²
Splendide maison contemporaine au calme absolu à La Tour de Salvagny. Rarissime : véritable coup de cœur pour cette villa contemporaine de 190 m², con …
                    Maison à vendre à Lyon 8 - Marius Berliet vignette-2
  • Exclusivité
535 000 €
Soit 4 115,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Calme et lumineuse maison de ville avec terrasses, jardin et garage double. LYON 8, Monplaisir Calme et lumineuse maison de ville avec terrasses, jard …
                    Maison individuelle en bois et crépi, avec un portail en fer forgé et une clôture végétale. Le bien dispose d'un jardin et d'un garage. Idéal pour une famille cherchant le calme et la verdure.
Monplaisir Lumière Immobilier - Vénissieux
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 3 314,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Calme et lumineuse villa avec son jardin bucolique. VENISSIEUX, Parc de Parilly Calme et lumineuse villa avec son jardin bucolique. Une exclusivité OR …
                    Ce salon lumineux et spacieux dispose d'une cheminée en pierre, d'un canapé confortable et d'un plafond en bois. La grande fenêtre offre une vue sur l'extérieur. Idéal pour une ambiance chaleureuse.
Part Dieu Immobilier Conseil - Pierre-Bénite
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 3 832,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
MAISON INDIVIDUELLE AVEC GRAND JARDIN. À seulement quelques pas des commerces, écoles et transports, découvrez cette charmante maison individuelle des …
                    Maison à vendre à Riverie vignette-6
  • Exclusivité
195 000 €
Soit 1 300 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison en pierre à rénover Riverie de 150 m². Maison en pierre à rénover d'environ 150 m² principaux + 70 m² annexes utilisables en dépendances ou à …
                    Maison à vendre à Saint-Andéol-le-Château vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
200 000 €
Soit 2 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 96 m²
Maison Beauvallon 4 pièce(s) 100 m2. Vous êtes artisan, investisseur ou primo-accédant prêt à vous projeter ? Ce bien est une vraie opportunité. Situé …
                    Maison à vendre à Taluyers vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
336 000 €
Soit 2 240 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison À Vendre 6 pièces. TALUYERS – En plein cœur du village, découvrez cette belle maison en pierre de 150m², sans mitoyenneté, avec son agréable ja …
                    Maison à vendre à Mornant vignette-9
  • Exclusivité
520 000 €
Soit 3 113,77 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2258 m²
Maison À Vendre. MORNANT Centre : Située dans un quartier résidentiel calme et recherché à 2 pas du centre village, cette propriété prend place sur un …
                    Maison à vendre à Brignais vignette-10
  • Exclusivité
568 000 €
Soit 3 155,56 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2612 m²
Maison À Vendre. Grande maison familiale avec vue panoramique sur les hauteurs de Brignais Découvrez cette maison spacieuse de 180 m², située dans un …
                    Maison à vendre à Grigny vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 2 315,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI – Maison de village avec cour et jardin au cœur de Grigny-sur-Rhône Idéalement située en plein centre de Grigny-sur- …
                    Maison à vendre à Mornant vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
495 000 €
Soit 3 694,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Mornant 5 pièce(s). MORNANT au coeur du village, venez découvrir cette maison ancienne rénovée qui bénéficie à la fois d'un jardin arboré et d' …
                    Maison à vendre à Millery vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
408 000 €
Soit 3 138,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un environnement agréable et prisé, cette maison de ville construite en 1995 offre environ 130 m² habitables sur une parc …
                    Maison à vendre à Mornant vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
419 000 €
Soit 2 240,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 48 m²
Maison À Vendre. MORNANT - Venez découvrir cette spacieuse maison familiale idéale pour ceux qui recherchent de beaux volumes et un cadre de vie confo …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-d'Agny vignette-15
749 000 €
Soit 3 745 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3327 m²
Maison À Vendre. Située dans un environnement verdoyant et recherché, à proximité immédiate du centre du village, cette maison d’environ 200 m² offre …
Nos agences immobilières dans le Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans le Rhône (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.