Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Rhône

                    Cette propriété dispose d'une pelouse bien entretenue et d'une piscine, idéale pour les loisirs en extérieur. La maison présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres et des volets élégants, offrant un cadre de vie confortable et lumineux.
Azergues Transactions - Chessy
525 000 €
Soit 4 233,87 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
CHESSY maison récente en état irréprochable! DPE : B. Chessy à deux pas du centre, découvrez cette maison récente de 124m², très lumineuse et avec des …
                    Cette propriété présente une maison de style traditionnel avec une piscine extérieure. Le jardin est bien entretenu et entouré d\'arbres matures, offrant un cadre paisible et privé. Idéal pour une vie de famille ou comme résidence secondaire.
Azergues Transactions - Charnay
  • Exclusivité
790 000 €
Soit 4 514,29 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 4500 m²
Charnay - Maison 175m2 - 8 pièces + sous-sol - 6 chambres - à rénover - un parc de 4500m2 - au calme. Charnay – au Cœur du village des Pierres Dorées …
                    Cette photo présente une maison moderne avec un balcon, de grandes fenêtres et un jardin verdoyant. La façade est peinte dans des tons clairs, offrant un aspect lumineux et accueillant. Les volets blancs ajoutent une touche d'élégance classique.
Azergues Transactions - Châtillon
599 000 €
Soit 2 548,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Nord, Est
  • Garage
Maison familiale 235m2 suite parents + 3 chambres + 1 bureau. Châtillon d'Azergues : Proche collège, dans quartier résidentiel, avec accès gare et cen …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une table et des chaises en bois, idéal pour les repas en extérieur. Une petite maisonnette et un balançoire ajoutent du charme à cet espace paisible.
Azergues Transactions - Lissieu
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 131,58 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison 190m² env - 7 pièces - 5 chambres - calme absolu. Maison avec beaucoup de cachet en pierre et pisé située à 5mn de Lissieu, sur la commune pris …
                    Cette propriété moderne offre un cadre de vie exceptionnel avec un jardin paysager soigné et une terrasse aménagée. Idéale pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Azergues Transactions - Saint-Pierre-la-Palud
  • Exclusivité
664 000 €
Soit 3 628,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE Idéalement située au cœur du village de Saint Pierre La Palud, 10 minutes de LENTILLY , au fond d’une impasse et sans auc …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin verdoyant et une vue panoramique sur la campagne environnante. La terrasse pavée offre un espace extérieur agréable, idéal pour profiter du paysage.
Azergues Transactions - Sourcieux-les-Mines
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 3 463,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison Ancienne au calme avec Vue. EXCLUSIVITE Sur les hauteurs de SOURCIEUX LES MINES, Maison de 95 m2 en bon état et élevée sur caves. Séjour séparé …
                    Propriété rurale offrant un vaste terrain gazonné clôturé, idéal pour des projets d'aménagement paysager ou d'agrandissement. La maison principale, de style traditionnel, dispose d'espaces extérieurs exploitables et d'un accès pratique. Un cadre paisible à découvrir.
Azergues Transactions - Chamelet
  • Exclusivité
180 800 €
Soit 999,56 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison 6 pièces de 180m2 à Chamelet proche de la gare - beaucoup de possibilités d'évolution.. CHAMELET Maison à rénover 6 pièces d'environ 180m², idé …
                    Cette propriété, située en bordure de route, présente une façade de style traditionnel avec des éléments en pierre et des ouvertures classiques. Le bâtiment, adossé à une colline boisée, offre un cadre pittoresque.
Azergues Transactions - Tarare
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 282,27 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1948 m²
Maison À Vendre. Tarare, cet immeuble ancien construit en 1950 développe une surface de 116,98 m². Il se compose actuellement d’un séjour lumineux, d …
                    Superbe villa contemporaine avec piscine, offrant une vue imprenable sur la campagne environnante. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité. Un bien d'exception à découvrir.
Azergues Transactions - Saint-Didier-au-Mont-d'Or
  • Exclusivité
1 265 000 €
Soit 6 388,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison d'architecte sur les hauteurs de St Didier au Mont D'Or. Exceptionnel ! Sur les hauteurs prisées de Saint Didier au Mont D'Or, à proximité immé …
                    Ce bien immobilier dispose d'un long balcon avec une balustrade en bois et des jardinières fleuries. Le mur en pierre et le toit en bois ajoutent du charme. Idéal pour profiter de l'extérieur.
Azergues Transactions - Châtillon
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 3 655,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 137 m²
Charmante maison non mitoyenne de 77 m2 à Châtillon - en pierre dorée - proche du centre et des commodités. EXCLUSIVITÉ - CHATILLON , ancienne tanneri …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec une piscine, entourée d'une végétation luxuriante et d'un paysage vallonné. Idéale pour la détente et les réceptions, elle combine confort et cadre pittoresque.
Azergues Transactions - Lozanne
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 208,76 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison 185 m2, 5 chambres, piscine sur les hauteurs de Lozanne. Sur les hauteurs de Lozanne, à deux pas des transports en commun et proche des écoles. …
                    Magnifique propriété avec étang privé, nichée au cœur d'un paysage verdoyant. La maison principale, de style traditionnel, offre un cadre de vie paisible et élégant. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
Azergues Transactions - Saint-Vincent-de-Reins
375 000 €
Soit 1 185,21 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
LAC DES SAPINS Maison 316 m² sur terrain 5669 m2 à SAINT VINCENT DE REINS. EXCLUSIVITÉ - MAISON EN PIERRES DANS UN PARC AVEC UN ETANG PROCHE DU LAC DE …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une maison spacieuse nichée sur une colline verdoyante. Le jardin bien entretenu et la vue dégagée en font un lieu idéal pour se détendre.
Azergues Transactions - Lozanne
  • Exclusivité
605 000 €
Soit 3 270,27 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
EXCLUSIVITÉ – LOZANNE – Maison familiale rénovée - 5 chs - avec vue panoramique. Sur les hauteurs de Lozanne, dans un environnement résidentiel calme …
                    Cette photo présente une terrasse en bois moderne avec un pergola bioclimatique, idéale pour profiter de l'extérieur. Une table et des chaises sont dressées, offrant un espace convivial pour les repas en plein air. Le tout est agrémenté d'une vue sur un paysage verdoyant.
Azergues Transactions - Lozanne
  • Exclusivité
545 000 €
Soit 4 541,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison récente avec vue dégagée au calme absolu à Lozanne. Sur les hauteurs de Lozanne, en fond d’impasse et dans un environnement résidentiel particu …
                    Cette propriété de caractère offre un cadre de vie exceptionnel. La façade en pierre et les volets bleus apportent un charme authentique. L'espace extérieur, avec sa terrasse et sa cour, est idéal pour profiter des beaux jours.
Azergues Transactions - Lissieu
  • Exclusivité
367 000 €
Soit 2 621,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 770 m²
LISSIEU Maison en pierre 140m2 - 770m2. Située à Lissieu, à proximité du centre du village, des commerces et des transports, cette authentique maison …
Nos agences immobilières dans le Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans le Rhône (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.