Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Rhône

                    Maison à vendre à Fleurieux-sur-l'Arbresle vignette-2
650 000 €
Soit 3 735,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 969 m²
très belle maison 5 chambres - belle vue dégagée - bon état. À Fleurieux-sur-l’Arbresle, à 5 minutes de Lentilly, découvrez cette maison d’architecte …
                    Maison à vendre à Lentilly vignette-3
975 000 €
Soit 5 051,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Est
Grande Maison récente (193m2) aux prestations haut de gamme - au calme - aucun vis-à-vis. LENTILLY, Magnifique maison d’architecte construite en 2021 …
                    Maison à vendre à Chasselay vignette-4
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 5 543,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison familiale 2 chambres + 1 bureau. Chasselay ! Rare à la vente, maison en fond d'impasse très au calme, dans lotissement résidentiel et familial, …
                    Maison à vendre à Marcy-l'Étoile vignette-5
  • Exclusivité
498 000 €
Soit 4 081,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE .Entre CHARBONNIERES et MARCY L'ETOILE, Parc Lacroix Laval et Bus à pieds pour cette superbe villa individuelle de 2018 …
                    Maison à vendre à Châtillon vignette-6
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 5 157,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Châtillon d'Azergues - au calme absolu 103 m2 pas de vis-à-vis. Châtillon-d'Azergues – au calme absolu Dans un environnement résidentiel recherché, d …
                    Maison à vendre à Lozanne vignette-7
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 5 157,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de plain pied au calme absolu 103m2 pas de vis-à-vis. À 5 minutes de Lozanne – Châtillon-d'Azergues – au calme absolu Dans un environnement ré …
                    Maison à vendre à Le Bois-d'Oingt vignette-8
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 2 163,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Val d'Oingt maison - 340m2 - 10 pièces- au calme et vue dégagée. Demeure de caractère au Val d’Oingt – Calme et grand volumes au cœur du Beaujolais. …
                    Maison à vendre à La Tour-de-Salvagny vignette-9
  • Exclusivité
780 000 €
Soit 4 333,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LA TOUR DE SALVAGNY, maison de 180m2 5 chambres sur terrain de 1560m2. Maison familiale d'une superficie de 180m2 habitables bâtie sur un terrain plat …
                    Cette véranda lumineuse offre une vue imprenable sur la nature environnante. L'espace est aménagé avec des meubles en bois, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. La lumière naturelle inonde l'intérieur, soulignant l'élégance du lieu.
Azergues Transactions - Bagnols
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 2 163,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Grande propriété de 340m2 - 10 pièces- au calme et vue dégagée. Demeure de caractère située à 5mn de Bagnols, dans le village du Val d’Oingt – Calme …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec un parquet en bois. Une porte-fenêtre donne sur un balcon, offrant une vue dégagée. Une autre porte mène à une salle de bain. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante.
Azergues Transactions - Civrieux-d'Azergues
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 565,45 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Civrieux-d'Azergues grande propriété 191m2 cour, garage, cave voutée. CIVRIEUX-D’AZERGUES – À mi-chemin entre Lyon et Villefranche-sur-Saône, à proxim …
                    Cette propriété offre un cadre extérieur charmant avec un jardin verdoyant et une terrasse accueillante. Une petite maison de jardin ajoute du caractère, idéale pour des moments de détente en plein air. L'ensemble respire la tranquillité.
Azergues Transactions - Chasselay
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 131,58 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
CHASSELAY Maison 190m² env - 7 pièces - 5 chambres - calme absolu. CHASSELAY - Maison familiale de 7 pièces située dans un secteur prisé au calme abso …
                    Ce salon lumineux présente un design épuré avec des murs blancs et un sol en bois clair. Un canapé confortable et un meuble TV en bois ajoutent une touche chaleureuse. L'ouverture vers une autre pièce crée une sensation d'espace. 
Azergues Transactions - Lentilly
198 000 €
Soit 1 414,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
Lentilly – 140 m² en triplex à aménager. À seulement 10 minutes à pied de la gare, du centre du village et des commerces, découvrez ce plateau à rénov …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-la-Palud vignette-14
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 3 222,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE Orpi Lozanne, Au calme avec vue, splendide villa de 2003 de 180 M2 avec grand séjour cathedrale avec cheminée. Belle et g …
                    Maison à vendre à Chazay-d'Azergues vignette-15
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 2 602,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison familiale 3 ch + 1 bureau + 1 appartement indépendant. CHAZAY D'AZERGUES : Maison familiale au calme en fond d'impasse, à une dizaine de minute …
Nos agences immobilières dans le Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans le Rhône (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.