Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Rhône

                    Maison à vendre à Meyzieu - Nord Ouest vignette-1
539 000 €
Soit 3 115,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 928 m²
Maison À Vendre 4 chambres avec sous-sol complet et piscine. Maison individuelle d'une surface habitable de 173 m² et de 204 m² avec le sous-sol compl …
                    Cette photo présente une maison individuelle grise avec un escalier menant à l'entrée principale. Un garage est visible sur la droite. Le bien est entouré d'arbres et de végétation, sous un ciel nuageux.
Immobilière Majolane - Meyzieu
369 000 €
Soit 2 755,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 402 m²
Maison À Vendre 4 chambres 2 salles de bains. Idéalement située en fond d'impasse non loin du secteur prisé du GRand-Large, venez découvrir cette char …
                    Cette photo présente une véranda lumineuse donnant sur un jardin verdoyant. La pièce dispose d'un sol carrelé, d'une petite table en bois et d'un tapis. Les grandes baies vitrées offrent une vue imprenable sur l\'extérieur.
Immobilière Majolane - Meyzieu
360 000 €
Soit 3 972,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 435 m²
Maison À Vendre. Maison de plain‑pied en vente à Meyzieu (69330), Dans un secteur calme, agréable maison de 90,63 m² + véranda de 17,34 m² construite …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant. La façade est claire, avec des volets blancs et de grandes fenêtres. Un arbre imposant ombrage une partie de la pelouse.
Immobilière Majolane - Meyzieu
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 3 510,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain pied avec 3 chambres et 2 salles de bains. Située au calme d'un lotissement prisé de Meyzieu, maison de plain pied en très bon état. C …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La façade est sobre, avec des volets et une toiture en bon état. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Immobilière Majolane - Meyzieu
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 3 852,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 199 m²
Maison À Vendre. Maison jumelée à vendre à Meyzieu (69330) dans secteur calme, d'une surface de 76,58 m² et au sol de 81,53, en bon état. Construite e …
                    Cette photo présente une charmante maison de plain-pied, dotée d'une terrasse pavée et de volets en bois. Le jardin environnant ajoute une touche de verdure, créant un cadre de vie agréable et paisible. Idéale pour une vie de famille.
Immobilière Majolane - Meyzieu
369 000 €
Soit 4 909,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 534 m²
Maison À Vendre de plain pied. Maison individuelle en vente sur la commune de MEYZIEU (69330), Construction de 1985 de plain-pied, d'une surface habi …
                    Cette photo présente une charmante maison en pierre avec des volets blancs, nichée derrière une haie de buis taillée avec soin. Un portail en fer forgé s'ouvre sur une allée menant à la propriété, le tout baignant dans une lumière ensoleillée.
Pierre Olivier Immobilier - Condrieu
  • Visite Virtuelle
780 000 €
Soit 2 785,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Propriété de caractère à Condrieu, en bord de Rhône. ORPI vous invite à découvrir cette magnifique propriété familiale en pierre de 280 m² "Au bord du …
                    Maison à vendre à Jonage vignette-8
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 2 800 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1387 m²
A Vendre Maison familiale. EXCLUSIVITE sur JONAGE, grande maison de 1977 de 150m² habitable, comprenant un séjour avec accès véranda, cuisine (poss us …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un jardin luxuriant et d'un garage. La maison, de style traditionnel, offre un cadre de vie agréable avec des espaces verts bien entretenus. Idéal pour profiter des beaux jours.
Cite Immo - Villeurbanne
  • Exclusivité
735 000 €
Soit 5 364,96 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison secteur CUSSET, 137m² habitables (poss agrand.) sur 932m² de parcelle. Exclusivité ORPI Villeurbanne CUSSET, située dans un cadre verdoyant, dé …
                    Cette propriété présente une maison à deux étages avec un extérieur ensoleillé. Elle dispose d'un jardin verdoyant et d'un accès potentiel à un espace extérieur. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et potentiellement familiale.
MS Miribel Immobilier - Vaugneray
  • Exclusivité
549 000 €
Soit 3 229,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1488 m²
Au calme, maison type 4 évolutive avec dépendances aménagées. Secteur Grands Champs, sur 1488 m² de terrain au calme avec vue dégagée, ancien corps de …
                    Maison à vendre à Charly vignette-15
750 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre CHARLY. Découvrez cette magnifique maison à vendre à Charly, Rhône, dans un lotissement haut de gamme sécurisé avec maison de gardien, …
Nos agences immobilières dans le Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans le Rhône (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.