Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Rhône

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Rhône

                    Cette photo présente un balcon carrelé avec une table et des chaises, offrant une vue sur un jardin clôturé et des maisons voisines. Le ciel est dégagé, suggérant une journée ensoleillée.
Direct Habitat 2 - Limas
263 000 €
Soit 1 813,79 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de 144 m2 avec 5 chambres sur Limas. Votre agence Orpi a le plaisir de vous proposer à l’achat cette nouvelle maison avec un beau potentiel de …
                    Cette propriété dispose d'une piscine octogonale en bois sur une terrasse spacieuse, offrant un espace de détente idéal pour les journées ensoleillées. Le cadre verdoyant assure intimité et tranquillité.
Direct Habitat 2 - Liergues
  • Visite Virtuelle
440 000 €
Soit 3 007,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1048 m²
  • Piscine
Superbe maison sans travaux avec 4 chambres et piscine. Votre agence Orpi a déniché pour vous une pépite rare, située dans un écrin de verdure, dans l …
                    Maison à vendre à Fontaines-Saint-Martin vignette-3
768 000 €
Soit 3 487,74 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison de famille Hypercentre Fontaines-Saint-Martin. Maison 19ème de 220m² sur une parcelle arborée de 902m2 avec piscine, magnifique jardin arboré e …
                    Maison à vendre à Montanay vignette-4
629 000 €
Soit 3 707,20 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale à Montanay. À VENDRE – Maison familiale à Montanay (69250) 169 m² habitables | Vue dégagée ️ 4 chambres de plain-pied + suite pare …
                    Maison à vendre à Collonges-au-Mont-d'Or vignette-5
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 4 756,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 280 m²
Maison À Vendre. Collonges au Mont d'or proche commerces. Compromis idéal entre Maison de village et appartement, d'une surface habitable de 90m2, imp …
                    Maison à vendre à Fontaines-sur-Saône vignette-7
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 5 483,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 160 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à Fontaines-sur-Saône, idéalement située à deux pas des commerces et services. Construite en 2015 et en excellent ét …
                    Maison à vendre à Rochetaillée-sur-Saône vignette-8
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 2 981,31 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de village de 107 m² habitable plus 40 m2 de combles aménageables, offrant une vie fonctionnelle et lumineuse. Au re …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec des fenêtres et un balcon. Un jardin verdoyant et une allée pavée complètent l'ensemble, offrant un cadre extérieur attrayant et invitant.
Fontaines Transactions - Sathonay-Village
  • Exclusivité
780 000 €
Soit 4 588,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Corps de Ferme du 18ème à Sathonay Village. Au coeur du village, venez découvrir cette charmante Bâtisse de caractère de 170m2 habitables, Elle se co …
                    Cette propriété dispose d'un jardin spacieux avec une aire de jeux pour enfants et un coin salon extérieur, idéal pour les familles. La maison offre un cadre de vie confortable et moderne.
Fontaines Transactions - Cailloux-sur-Fontaines
  • Avant-Première
450 000 €
Soit 4 639,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Projet Maison à vendre au cœur de Cailloux-sur-Fontaines, idéalement située en centre-ville. Cette maison de 97 m² offre une belle p …
                    Maison à vendre à Fontaines-sur-Saône vignette-11
  • Exclusivité
510 000 €
Soit 3 429,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Rare sur le marché !. FONTAINES SUR SAONE plein centre RARE sur le secteur, gros potentiel, à découvrir. Maison de village de près de 200m² de surfac …
                    Maison à vendre à Cailloux-sur-Fontaines vignette-12
665 000 €
Soit 3 911,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison À Vendre. Cailloux sur Fontaines – Maison familiale de 170 m² avec piscine et studio indépendant. Au calme et sans vis-à-vis, découvrez cette b …
                    Charmante maison de 110m² avec jardin arboré, située dans un quartier résidentiel paisible. Elle offre un cadre de vie idéal pour une famille, à proximité des commodités et des écoles. Idéal pour les amoureux de la nature.
Fontaines Transactions - Cailloux-sur-Fontaines
  • Exclusivité
695 000 €
Soit 4 664,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Rare à Cailloux-sur-Fontaines : Maison Familiale de Charme dans un Écrin de Verdure À la recherche du parfait équilibre entre calme …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante entourée d'une terrasse spacieuse, d'un jardin luxuriant et d'un olivier majestueux. Idéale pour la détente et le divertissement en plein air.
Fontaines Transactions - Saint-Cyr-au-Mont-d'Or
  • Exclusivité
895 000 €
Soit 6 392,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison familiale 5 chambres sur un magnifique terrain. EXCLUSIVITE ORPI Sur la commune très prisée de Saint Cyr au Mont d'Or, au calme absolu, venez d …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin, une terrasse couverte, un palmier et un espace de jeux pour enfants comprenant une cabane et un toboggan. L'ensemble dégage une atmosphère conviviale et familiale.
Fontaines Transactions - Cailloux-sur-Fontaines
  • Exclusivité
690 000 €
Soit 3 538,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de 195m2 à Cailloux-sur-Fontaines. Dans un cadre verdoyant, aux abords du ruisseau des Vosges, venez découvrir cette maison individuelle au cœu …
Nos agences immobilières dans le Rhône

Votre future maison se trouve peut-être dans le Rhône (69)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Rhône ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Rhône. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Rhône. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Rhône, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Rhône : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.