Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Toulouse

                    Ce lumineux appartement de 2 pièces, idéalement situé, offre un espace de vie moderne et fonctionnel. Il comprend un salon confortable avec mobilier, une cuisine équipée, une chambre et une salle de bain. Parfait pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Garona Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 3 655,17 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T3, LIBRE, 58m², ZENITH/CARTOUCHERIE. À Toulouse (31300), Proche de l'avenue de Lombez, dans une résidence récente et sécurisée de 2013, découvrez cet …
                    Cette photo présente un balcon carrelé spacieux, bordé d'un muret en crépi et d'une balustrade. Une porte vitrée mène à l'intérieur, tandis qu'un mur de briques rouges et une partie du toit d'un bâtiment voisin complètent la scène.
Garona Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 4 016,13 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Etage : 2
Grand Appartement T2 de 62 m2 avec une place de stationnement. Bel appartement 2 pièces de 62 m2 situé au 2 ème et dernier étage d'une petite co-propr …
                    Cette photo présente l'allée d'une propriété, bordée par un mur de maison et une haie luxuriante. L'allée est pavée et offre un accès direct à la propriété.
Garona Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 3 437,50 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
RARE – T2 49 m² – TOULOUSE PURPAN (31300) – 40m2 TERRASSE + PARKING - LIBRE. Vendu libre. Au rez-de-chaussée d’une résidence sécurisée, très bien ent …
                    Cette photo présente un bâtiment de bureaux ou industriel, avec une façade blanche et des portes de garage grises. L'environnement est arboré, avec des pins dominant la scène, créant une atmosphère naturelle et paisible. Le bien semble bien entretenu.
Garona Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 4 024,39 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
TOULOUSE RANGUEIL – Duplex style "Loft". Au pied des facultés et du CHU de Rangueil, découvrez ce duplex de plus de 45 m² au sol, situé au sein de la …
                    Ce lumineux espace de vie combine un coin repas élégant avec une table ovale et des chaises confortables, et un salon moderne doté d'un canapé gris et d'une table basse. La décoration épurée et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante.
Garona Immobilier - Toulouse
429 000 €
Soit 4 593,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement triplex neuf de 93 m2. Disponibilité immédiate pour ce beau triplex neuf de 93,4 m² à Toulouse. Ce logement récent offre 4 chambres lumin …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel. L\'espace extérieur carrelé est bordé par une balustrade moderne avec des panneaux en verre dépoli, promettant un lieu de détente agréable.
Garona Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
122 000 €
Soit 2 772,73 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Etage : 2
Appartement T2 au calme avec terrasse. Vendu libre. Dans une résidence récente de 2015, idéalement située à proximité des commerces, avec le métro à 5 …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Bagatelle vignette-12
  • Exclusivité
109 000 €
Soit 2 056,60 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 4
Appartement T3 A VENDRE AVEC BALCON. Toulouse, quartier Bagatelle, appartement T3 au 4ème et dernier étage d'une résidence de 2014 sécurisée. Il se co …
                    Cette photo présente un jardin avec une pelouse, une petite zone de gazon synthétique et une clôture en bambou. Un espace extérieur à aménager, offrant un potentiel d'embellissement.
Garona Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
107 000 €
Soit 2 609,76 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 – 41 m² – Toulouse Croix-Bénite. Idéal investisseur – Vendu loué jusqu'à décembre 2026 (congé pour vente qui sera délivré début mai). …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Toulouse

    Nos agences immobilières à Toulouse

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Toulouse (31)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Toulouse ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Toulouse. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Toulouse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.