Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Cannes - Carnot vignette-1
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 5 080,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Appartement bourgeois 4P, 117 m², balcons, cave et garage – Cannes Carnot, gare à pied . À vendre – Élégant appartement bourgeois 4 pièces de 117 m² à …
                    Cette propriété dispose d'une cour pavée spacieuse ornée de roses luxuriantes et d'une pergola blanche. Un espace extérieur invitant, parfait pour la détente et les réceptions.
Smart Immobilier - Cannes
849 000 €
Soit 11 630,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de charme de 73m2, au calme absolu – Proche centre-ville de Cannes. À seulement quelques minutes des commerces et à 700 mètres du célèbre march …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre une vue imprenable sur la ville et la mer. Il est doté de deux canapés confortables, d'une table basse élégante et d'une télévision murale. Un fauteuil suspendu ajoute une touche de modernité.
Smart Immobilier - Cannes
950 000 €
Soit 10 439,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
CANNES – SUPERBE 3 PIÈCES 91 m² – TERRASSE – ÉTAGE ÉLEVÉ – PRESTATIONS LUXE – CALME ABSOLU. À seulement 10 minutes du Palais des Festivals et du march …
                    Appartement à vendre à Grasse - Saint-Claude vignette-9
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 3 721,96 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
À Vendre - Appartement lumineux avec terrasses, parking fermé et cave – Quartier Saint-Claude. Appartement à vendre – Grasse, Quartier Saint-Claude …
                    Appartement à vendre à Antibes - Rabiac vignette-10
  • Exclusivité
341 000 €
Soit 4 496,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
Appartement 3 pcs, garage, parking, cave. Bel appartement de 76 m² idéalement situé à Antibes. Celui-ci est composé d'un Séjour de 23 m2, 2 GRANDES ch …
                    Maison à vendre à Bendejun vignette-12
  • Exclusivité
  • Vidéo
470 000 €
Soit 2 582,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison de 182 m² avec deux appartements. BENDEJUN - Edifiée sur un terrain de plus de 3 000 m², venez découvrir cette maison individuelle d’une superf …
                    Terrain à vendre à Contes vignette-13
149 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain constructible 1000 m² À Vendre. CONTES proche du centre et des commerces. Terrain constructible de 1 000 m² environ vendu avec un permis de c …
                    Maison à vendre à Blausasc vignette-14
579 000 €
Soit 3 910,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre 4 pièces Garage Piscine BLAUSASC. BLAUSASC, Villa individuelle de type 4 pièces dune surface de 148 m² sur 2 niveaux sur un terrain de …
                    Maison à vendre à Berre-les-Alpes vignette-15
879 000 €
Soit 4 604,75 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
BERRE LES ALPES - Maison 190 m² à vendre. BAISSE DE PRIX - BERRE LES ALPES - RARE!!! Sur un terrain plat de plus d'1 hectare, venez découvrir cette b …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.