Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Terrain à vendre à La Colle-sur-Loup vignette-1
  • Exclusivité
349 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre / La Colle sur Loup village. La Colle Sur Loup village, secteur calme et résidentiel, un terrain à bâtir de 700m², possibilité de con …
                    Appartement à vendre à Nice - Cessole vignette-2
239 000 €
Soit 5 955,64 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Libération , dans rue au calme, 2 pièces dans petite copropriété, en rez-de-chaussée, entièrement rénové, belles prestations, i …
                    Vue imprenable sur Nice depuis ce bien immobilier. Panorama Promotion Transactions propose cette propriété avec une vue dégagée sur la ville et la mer, idéale pour un investissement ou une résidence principale.
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 5 946,15 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
NICE PARC IMPERIAL. A deux pas du centre, studio de 27m² avec terrasse sud, ensoleillé, calme, vue mer composé d'une pièce principale, coin cuisine am …
                    Ce balcon offre une vue urbaine dégagée. Il est équipé d'un réfrigérateur, optimisant l'espace. L'accès à la cuisine adjacente est direct, idéal pour un usage pratique et fonctionnel. L'ensemble est lumineux et bien agencé.
Panorama Promotion Transactions - Nice
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 6 035,71 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
Nice centre / Gambetta / grand studio/ F1 / neuf/ équipé. Nice centre, au sein d'une résidence sécurisée avec gardien, " Gambetta Park" angle Gambetta …
                    L'image présente un intérieur lumineux et moderne. On observe des miroirs ovales décoratifs, un salon avec un canapé et une table basse, ainsi qu'une salle à manger avec une table et des chaises. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et élégante.
Panorama Promotion Transactions - Nice
245 000 €
Soit 9 074,07 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Studio - Nice – Carré d’Or – À 400 m de la mer. Dans le très recherché Carré d’Or, à deux pas du boulevard Victor Hugo et à seulement 400 mètres de la …
                    Cette propriété présente une piscine extérieure entourée d'un aménagement paysager soigné. Des haies vives et des arbres offrent de l'intimité, tandis qu'un bâtiment résidentiel est visible en arrière-plan, suggérant un cadre de vie confortable.
Panorama Promotion Transactions - Nice
  • Exclusivité
515 000 €
Soit 4 287,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
4 P résidence avec piscine terrasse vue mer et ville.. Hauts de Saint Sylvestre , vaste 4 Pièces de 120m², dans belle résidence conçu par Bartolott …
                    Ce bien immobilier présente une salle à manger moderne avec une table blanche et des chaises assorties, adjacente à un salon élégant doté d'un canapé en cuir blanc et d'une table basse design.
Panorama Promotion Transactions - Nice
231 500 €
Soit 3 455,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Pasteur 3/4 pièces de 67 m2 dans residence sécurisée avec parking L' appartement se compose d une entrée avec double séjour, un …
                    Cet immeuble résidentiel présente une façade jaune ornée de balcons en fer forgé et de fenêtres aux volets verts. L'architecture suggère un style européen classique, offrant un aperçu charmant de la vie urbaine.
Panorama Promotion Transactions - Nice
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 6 823,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Carré d'or, 2 pièces à moderniser, dans immeuble Nicois avec parking collectif, au calme vue verdure, en 1er étage avec ascenseu …
                    Appartement à vendre à Nice - Bas-Cimiez vignette-10
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 4 545,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
BAS CIMIEZ PROCHE CARABACEL - DANS UN BEL IMMEUBLE - BALCON - PARFAIT ETAT - ENSOLEILLE - PARKING POSSIBLE. NICE BAS CIMIEZ - PROCHE CARABACEL - COULE …
                    Appartement à vendre à Nice - Valrose vignette-11
  • Exclusivité
912 000 €
Soit 9 336,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Valrose - Borriglione - Appartement en Duplex avec Roof top de plus de 100m². Découvrez ce magnifique duplex avec roof top à vendre à Nice Libération …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-12
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 9 900 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement à Vendre NICE PORT. NICE PORT - Rue Antoine Gautier - Actuellement loué 580€ en bail vide date 26/12/2023. Fin de bail 26/12/2026. Au 3ème …
                    Stationnement à vendre à Nice - Vernier vignette-13
  • Exclusivité
33 000 €
prix en baisse
Vente
  • Portail manuel
Parking / Box Nice - Vernier. Nice Libération - Dans immeuble sécurisé, box au 1er sous-sol. Proche du boulevard Gambetta et de Place de la Libération …
                    Appartement à vendre à Nice - Fabron vignette-14
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 4 863,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Est
Nice - Fabron 2 pièces terrasse - garage et cave - piscine. Nice - Fabron / Pignata - Véritable havre de paix, au sein d'une résidence avec piscine et …
                    Appartement à vendre à Nice - Libération vignette-15
  • Exclusivité
485 000 €
Soit 4 507,85 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Libération – Mirabeau | Appartement traversant 3 pièces – 108 m². Exclusivité ORPI Idéalement situé sur l'une des avenues les plus prisées de Nice, ce …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.