Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Maison à vendre à Coaraze vignette-2
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 423,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 50 m²
Coaraze - Maison de village. Découvrez cette charmante maison de village , située au cœur du village de Coaraze, à 35 minutes de Nice. Cette maison de …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-3
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 3 996,19 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre - 3 pièces - Nice Chambrun. Découvrez cet agréable appartement de 52,55 m² à vendre à Nice, avenue Jean de la Fontaine. Dans u …
                    Appartement à vendre à Nice - Chambrun vignette-4
  • Exclusivité
85 000 €
Soit 7 727,27 €/m2
Vente
  • Studio
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à Vendre. NICE SAINT MAURICE - CHAMBRUN : Charmant studio de 11m² en parfait état à vendre à Nice très proche du Parc Chambrun et de la Pl …
                    Cette photo présente un ensemble immobilier à Nice, offrant une vue imprenable sur la mer. Les bâtiments, de style méditerranéen, semblent spacieux et bien entretenus. LP Invest gère ce bien, idéal pour un investissement ou une résidence principale.
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 5 394,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
AVANT DERNIER ÉTAGE – TERRASSE 27 m² – VUE MER – GARAGE. Nice Ouest – Lanterne / Napoléon III Rare sur le secteur ! Dans une résidence sécurisée et pa …
                    Ce salon lumineux présente un canapé orange, une table basse en bois et une salle à manger. Le sol est en marbre. Une commode en bois et une œuvre d'art ornent le mur. La pièce est bien éclairée par la lumière naturelle.
LP Invest - Nice
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 5 053,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
APPARTEMENT A VENDRE - NICE - BAS NICE - 3 PIECES. Nice, sur l'avenue des Arènes de Cimiez, à 500 metres de la coulée verte, bel appartement de 59 m² …
                    Superbe balcon spacieux offrant une vue dégagée sur la ville. Idéal pour profiter des beaux jours, il est aménagé avec un coin repas et un espace détente confortable. Un véritable atout pour cet appartement.
LP Invest - Nice
  • Exclusivité
490 000 €
Soit 5 212,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
RIQUIER - AVANT DERNIER ETAGE - TERRASSE - GARAGE. NICE – Rue Barberis – Résidence Le Rembrandt; Dans l’une des résidences les plus prisées du quartie …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Ray vignette-9
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 4 659,57 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Appartement À Vendre. NICE SAINT SYLVESTRE - JEAN BEHRA : Bel appartement 2 pièces de 47 m² à vendre, calme, ensoleillé, vue dégagée sans vis-à-vis id …
                    Appartement à vendre à Nice - Vernier vignette-10
  • Exclusivité
170 000 €
Soit 4 722,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. NICE BAS LIBERATION TRES PROCHE DE L'HYPER CENTRE VILLE : Appartement STUDIO avec Coin Nuit de 36 m² à vendre Rue de Villeneuv …
                    Cet immeuble résidentiel présente une façade crème avec des volets verts et blancs. Deux grands arbres bordent la propriété, ajoutant une touche de verdure à l'ensemble. Les fenêtres sont de différentes tailles et certaines sont ouvertes, suggérant une occupation.
LP Invest - Nice
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 3 656,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Etage : 1
Nice Libération - Malausséna : Appartement À Vendre de 3 pièces. NICE BAS LIBERATION - PROCHE MALAUSSENA ET JEAN MEDECIN - CENTRE VILLE - DEBUT RUE TR …
                    Vue panoramique sur la mer Méditerranée depuis cette propriété. La résidence, nichée dans une végétation luxuriante, offre un cadre de vie exceptionnel avec des vues imprenables sur le littoral. Idéal pour les amoureux de la nature et de la tranquillité.
LP Invest - Nice
335 000 €
Soit 6 442,31 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Appartement À Vendre. Nice, boulevard de Montréal — appartement à vendre 2 pièces de 52 m², transformable en 3 pièces, idéalement situé à deux pas de …
                    Stationnement à vendre à Nice - Pasteur vignette-13
  • Exclusivité
33 000 €
Soit 2 062,50 €/m2
Vente
  • Portail électrique
  • Commande à distance
Parking À Vendre. Parking couvert à vendre — emplacement intérieur sécurisé de 16 m², en bon état, construit en 1970. Accès par portail électrique ave …
                    Appartement à vendre à Nice - Borriglione vignette-15
  • Exclusivité
414 000 €
Soit 4 813,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Appartement À Vendre. EXCLUSIVITÉ : HAUT LIBÉRATION proche BORRIGLIONE, à proximité immédiate des bus, du tramway (arrêt Valrose), de la faculté et de …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.