Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Maison à vendre à Menton - Haut Borrigo vignette-1
  • Exclusivité
694 000 €
Soit 4 975,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
MENTON: MAISON DE 139 M2, 3 CHAMBRES, JARDIN, TERRASSE ET 4 PARKINGS. MENTON: MAISON DE 139 M2, 3 CHAMBRES, JARDIN, TERRASSE ET 4 PARKINGS Dans un en …
                    Ce balcon offre une vue agréable sur la verdure et les bâtiments environnants. Il est orné de plantes en pot et d'un auvent rayé, créant un espace extérieur charmant et invitant.
Mediterraneo Immobilier - Menton
  • Exclusivité
258 000 €
Soit 6 409,94 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
MENTON, QUARTIER BORRIGO : 2 PIÈCES DE 40,25 M2 AVEC CAVE ET PARKING PRIVÉ. MENTON, Quartier Borrigo : Découvrez ce charmant 2 pièces de 40,25 m2 en e …
                    Ce studio lumineux et fonctionnel offre un espace de vie ouvert avec coin cuisine, idéal pour un pied-à-terre ou un investissement locatif. La décoration soignée et l'agencement optimisé en font un bien très attractif.
Mediterraneo Immobilier - Breil-sur-Roya
  • Exclusivité
69 000 €
Soit 1 928,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
BREIL SUR ROYA : 2 PIÈCES RÉNOVÉ AU CALME ABSOLU. BREIL SUR ROYA : Dans ce charmant village authentique, découvrez ce bel appartement 2 pièces de 35,7 …
                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-13
  • Exclusivité
1 790 000 €
Soit 5 966,67 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Mouans Sartoux / belle propriété de 300m²/ piscine / Parfait état / au calme / 25 min de la mer. Au cœur d'un des quartiers les plus recherchés de Mo …
                    Appartement à vendre à Nice - Carré d'or vignette-14
  • Exclusivité
795 000 €
Soit 8 533,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Ascenseur
  • Etage : 5
Appartement À Vendre CARRE d'OR / Cronstadt. CARRE D'OR rue CRONSTADT, proche plages et tramway, dans beau Bourgeois aux superbes parties communes , …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.