Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Chavannes-sur-Suran vignette-1
399 000 €
Soit 2 204,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Revermont. Maison contemporaine à vendre. SPACIEUSE MAISON D'ARCHITECTE CONTEMPORAINE ET FAMILIALE DE 2010. BEAU JARDIN CLOS ET ARBORÉ DE PLUS DE 180 …
                    Maison à vendre à Viriat vignette-3
  • Avant-Première
310 000 €
Soit 2 066,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans une impasse au calme. Maison rénovée de 150 M2 sur un jardin clos et arboré de plus de 1200 M2. Cette maison comprend: u …
                    Maison à vendre à Jasseron vignette-7
260 000 €
Soit 1 575,76 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre à Jasseron. Grande Maison de village de 165 m² sur une parcelle de 354 m². Grange de 65 m² idéal pour un artisan. du stockage ou pour …
                    Maison à vendre à Simandre-sur-Suran vignette-8
290 000 €
Soit 2 101,45 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2581 m²
Maison À Vendre. Construction traditionnelle pour cette belle maison à remettre aux goûts du jour de 138 M2. Cachée dans la verdure au calme et sans v …
                    Maison à vendre à Saint-Étienne-du-Bois vignette-9
  • Exclusivité
439 000 €
Soit 3 954,95 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison de plain-pied de 111 m2. A SAINT ETIENNE DU BOIS , village dynamique proposant de nombreux commerces de proximité , à seulement 1 km du villa …
                    Maison à vendre à Viriat vignette-10
260 000 €
Soit 2 031,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 750 m²
Maison Bourg En Bresse 6 pièce(s) 128 m2. MAISON DPE ( C ) DE 128 M² SUR UN JARDIN DE 750 M² CLOS ET PAYSAGÉ. CETTE MAISON AU CALME ET IDÉALEMENT PL …
                    Maison à vendre à Saint-Paul-de-Varax vignette-11
275 000 €
Soit 2 433,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. SAINT-PAUL-DE-VARAX, à 15 minutes de Villars-les-Dombes, EXCLUSIVITÉ – ORPI vous propose une charmante maison au cœur de Saint-Paul- …
                    Maison à vendre à Montagnat vignette-12
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 3 214,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison a vendre 4 chambres à Montagnat. A découvrir en exclusivité cette spacieuse maison de 140 m2 ( DPE C ), idéalement situé à Montagnat, à seuleme …
                    Maison à vendre à Poncin vignette-14
495 000 €
Soit 1 766,15 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1490 m²
Maison en pierre. Charmante maison de caractère d'environ 280 m², au cœur d'un charmant village avec commodités (maison de santé, pharmacie, école, co …
                    Cette propriété à Hautecourt-Romanèche, gérée par Ain Agences, présente une façade en pierre et un balcon. Elle offre un potentiel certain, avec un garage et un environnement calme.
  • Avant-Première
188 000 €
Soit 1 880 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
Maison de village belle terrasse sans terrain. Maison de village en pierre, sans terrain. Entièrement rénovée en 2014. Située dans un petit hameau tra …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.