Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette photo présente une maison en bois de deux étages avec un balcon vert. La propriété dispose d'une entrée accueillante et est entourée d'une végétation luxuriante, suggérant un cadre paisible.
Ain Agences - Cormaranche-en-Bugey
  • Exclusivité
232 000 €
Soit 2 071,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
plateau de Hauteville , maison sur 2597 m² de terrain arboré , 1 appartement en rez de jardin et 1 second en rez de rue garrage double AFR 1987. maiso …
                    Cette photo présente une maison de campagne avec des volets en bois, entourée de verdure. La façade est crépie et le toit est pentu, avec un bardage en bois sur la partie supérieure. La propriété semble nécessiter quelques rénovations.
Ain Agences - Corcelles
  • Exclusivité
210 000 €
Soit 1 926,61 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4540 m²
01110 Maison sur 3 niveaux , 5 chambres , 4540 m² de terrain , avec véranda et garage, idéale pour se ressourcer AFR 19996. maison comprenant en rez …
                    Cette photo présente un croquis architectural d'une maison, superposé à une photo du bâtiment existant. Le dessin montre une structure à deux étages avec un porche et des détails de façade, offrant une vision prospective du projet.
Ain Agences - Brénod
395 000 €
Soit 1 486,75 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4529 m²
01110 Brénod, authentique maison de maçon , 265 m² habitables, 4529 m² de terrain , 4 ch AF 2001. Cette maison est une vraie maison de maçon , ou la p …
                    Maison à vendre à Charols vignette-4
99 000 €
Soit 618,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 320 m²
Maison À Vendre. REF: 5994 Gros tènement de plus de 90 m²au sol exploitable grâce a une hauteur sous toiture de 7.16 m, plus un duplexe a créer de 26 …
                    Maison à vendre à Savasse vignette-5
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 2 479,02 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison T8 À Vendre. REF 5882 EXCLUSIVITE Découvrez cette magnifique maison de 181 m², un véritable coup de cœur situé dans un cadre champêtre, à seu …
                    Maison à vendre à Châteauneuf-du-Rhône vignette-6
  • Exclusivité
409 000 €
Soit 1 947,62 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
SOUS COMPROMIS - Maison 4 ch. plus un double gite. REF: 5905 Ensemble immobilier à Vendre à Châteauneuf du Rhône ORPI vous présente en exclusivité ce …
                    Maison à vendre à Taulignan vignette-7
285 000 €
Soit 2 908,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3193 m²
A vendre corps de ferme en pierre à rénover sur Taulignan. Au cœur de la Drome provençale, dans un charmant village médiéval à proximité à pied de to …
                    Maison à vendre à Les Granges-Gontardes vignette-8
295 000 €
Soit 1 311,11 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison en pierres avec jardin dans le village des Granges Gontardes. Proche de Grignan et à 15 minutes de Montélimar. Votre agence ORPI vous propose …
                    Maison à vendre à Puygiron vignette-9
399 000 €
Soit 2 660 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Sud
À vendre maison avec deux logements, beau terrain, piscine et nombreuses annexes à Puygiron. A moins de 10 minutes de Montélimar, proche sortie autoro …
                    Maison à vendre à Montélimar - Centre-ville vignette-10
  • Exclusivité
139 000 €
Soit 1 168,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 241 m²
SOUS COMPROMIS. REF 5958 Idéal investisseur / professionnel Idéalement situé à Montélimar, disposant de places de stationnements, local de 119m2 entiè …
                    Maison à vendre à Malataverne vignette-11
398 000 €
Soit 2 671,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1211 m²
Villa de plain-pied. REF: 5963 Proche MONTELIMAR et de tous commerces , belle villa contemporaine de plain pied de 149 m 2 , avec 4 grandes chambres …
                    Maison à vendre à Montélimar - Gare - Gondole vignette-12
299 000 €
Soit 1 904,46 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À vendre belle maison au calme à Montélimar. Dans un quartier résidentiel, proche des commodités et de la gare. Votre agence ORPI vous propose cette …
                    Maison à vendre à Saint-Marcel-lès-Sauzet vignette-13
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 2 272,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 92 m²
Maison de village avec terrasse. EXCLUSIVITÉ ! Véritable coup de cœur pour cette maison de village pleine de charme, située sur la commune prisée de …
                    Maison à vendre à Montélimar - Gare - Gondole vignette-14
689 000 €
Soit 3 684,49 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
A vendre magnifique maison de plain-pied à Montélimar. Dans une impasse, au calme et proche de toutes les commodités. Votre agence ORPI vous propose …
                    Maison à vendre à Châteauneuf-du-Rhône vignette-15
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 2 158,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison À Vendre. REF:5984 MAISON DE 4 CHAMBRES sur la commune de Châteauneuf Du Rhône de 120 m2 , SDE, WC , séjour avec insert gainé, cuisine , celli …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.