Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Magnifique jardin paysager offrant un espace extérieur idéal pour la détente et les réceptions. Profitez d'une terrasse en gravier avec mobilier de jardin, d'une pelouse verdoyante et d'une végétation luxuriante. Un cadre enchanteur pour votre propriété.
Millet Immobilier - Oullins
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
539 000 €
Soit 4 146,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
MAISON FAMILIALE DANS SON ÉCRIN DE VERDURE. Rare sur le secteur ! Venez découvrir cette maison de 130 m² offrant un cadre de vie privilégié. Située su …
                    Superbe propriété avec piscine creusée, entourée d'un jardin luxuriant et d'arbres matures. Idéale pour la détente et les réceptions en extérieur. Un véritable havre de paix.
Millet Immobilier - Brignais
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
880 000 €
Soit 3 259,26 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1011 m²
  • Piscine
Maison Familiale d'Exception : Le Charme de l'Ancien, le Confort du Moderne à Brignais. Laissez vous séduire par cette maison de 270 m² idéalement sit …
                    Maison de ville avec jardin, comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, trois chambres, une salle de bains et un WC. Le tout sur un terrain de 200 m². Proche de toutes commodités.
Millet Immobilier - Saint-Genis-Laval
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
590 000 €
Soit 4 573,64 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 479 m²
Maison Centre Village. Saint Genis Laval, plein centre. Maison ancienne en retrait de la rue avec un jardin à admirer côté rue et très intimiste derri …
                    Maison de caractère avec jardin arboré, offrant un cadre de vie paisible et verdoyant. Idéale pour les amoureux de la nature et de la tranquillité. Proche des commodités tout en préservant son intimité.
Millet Immobilier - Oullins
  • Exclusivité
570 000 €
Soit 4 384,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 831 m²
L'alliance parfaite entre cachet historique et confort moderne.. Proximité Bussière, cette maison de ville unique vous offre un cadre de vie paisible …
                    Maison à vendre à Rillieux-la-Pape - La Roue vignette-6
570 000 €
Soit 2 663,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
VENTE d'une maison 6 pièces 184 m² à RILLIEUX LA PAPE village. Proche du village de RILLIEUX LA PAPE découvrez cette maison de 6 pièces de 184 m² (h …
                    Maison à vendre à Caluire-et-Cuire - Vassieux vignette-7
570 000 €
Soit 2 676,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
                    Cet espace extérieur, baigné de lumière, offre une vue agréable sur le jardin. Il est aménagé avec du mobilier confortable, idéal pour profiter des beaux jours. La cuisine est visible à travers la baie vitrée, promettant convivialité.
Caluire Bourg - Rillieux-la-Pape
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 3 613,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 918 m²
Maison au calme proche de la gare de Sathonay. Au calme d'une impasse, Maison familiale d'environ 140 m², édifiée en 1986 sur une parcelle d'environ 9 …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur un paysage verdoyant. La maison, de style classique, est nichée sur une légère pente, promettant tranquillité et intimité. Idéale pour une famille cherchant le calme.
Caluire Bourg - Caluire-et-Cuire
530 000 €
Soit 3 354,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est, Sud, Est
Maison familiale de 158 m² avec une belle vue dégagée.. A la limite de Caluire-et-Cuire, sur le secteur prisée de la commune de Crépieux-la-Pape (sect …
                    Cet espace de vie lumineux et ouvert combine un salon confortable avec une cuisine moderne. Les poutres apparentes et le mobilier contemporain créent une atmosphère chaleureuse et élégante, idéale pour la vie quotidienne et le divertissement.
Caluire Bourg - Grézieu-la-Varenne
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 660 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 233 m²
Maison de ville de caractère de 150 m² avec terrasse et jardin au cœur de Grézieu-la-Varenne. A la vente en Exclusivité Orpi !!! Venez découvrir cett …
                    Maison à vendre à Rillieux-la-Pape - Loup Pendu vignette-13
419 000 €
Soit 4 554,35 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Rare Maison de plain-pied de 92 m² avec Jardin et Garage.. Située dans le quartier recherché de Périca-La Roue à Rillieux-la-Pape, découvrez cette cha …
                    Maison individuelle de 100m² avec jardin, garage et place de parking. Idéale pour une famille, elle offre un cadre de vie paisible et agréable. Proche des commodités et transports.
Caluire Bourg - Sathonay-Camp
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 3 613,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 918 m²
                    Cette propriété offre un espace extérieur attrayant avec une pelouse verdoyante et une terrasse en gravier. Elle comprend également un coin repas ombragé et un barbecue, idéal pour les réceptions en plein air. L'ensemble est complété par un jardin bien entretenu.
Caluire Bourg - Grézieu-la-Varenne
  • Exclusivité
385 000 €
Soit 2 566,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 233 m²
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.