Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Bron - Parc de Parilly vignette-1
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 3 743,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 488 m²
Charmante maison des années 1930 à fort potentiel – Bron Centre. Dans un secteur recherché et résidentiel de Bron Centre, au calme et proche de toutes …
                    Maison à vendre à Bron - 7 Chemins vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 4 105,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 577 m²
Maison à BRON / secteur résidentiel proche du tramway. Charmante maison des années 1960 à vendre, idéale pour une famille souhaitant un logement avec …
                    Cette photo présente une maison à Bron, mise en vente par Roosevelt Immobilier. La propriété dispose d'un jardin avec une pelouse verte, une terrasse avec mobilier d'extérieur et de grandes fenêtres coulissantes. L'architecture est moderne, avec des façades claires et des lignes épurées. Un climatiseur est visible sur le mur extérieur.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
375 000 €
Soit 4 754,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 59 m²
Maison standing récente de 2020. À découvrir sans tarder – Maison récente au cœur du Champs des Possibles Dans un environnement moderne et recherché, …
                    Maison à vendre à Bron - 7 Chemins vignette-4
545 000 €
Soit 2 725 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison divisée en deux appartements. Maison divisée en deux appartements – Un seul lot juridique Cette maison a été aménagée en deux logements distin …
                    Maison à vendre à Bron - Parc de Parilly vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
575 000 €
Soit 3 405,59 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Bron Centre – Maison familiale de caractère 168 m² – Parcelle arborée 650 m². Au cœur de Bron Centre, dans un environnement recherché et à proximité i …
                    Maison à vendre à Bron - 7 Chemins vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
395 000 €
Soit 3 891,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 150 m²
MAISON FAMILIALE – SECTEUR SEPT CHEMINS. Située sur le secteur recherché des Sept Chemins, dans une rue calme, venez découvrir cette agréable maison m …
                    Maison à vendre à Bron - 7 Chemins vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 3 959,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
Maison récente 3 chambres avec jardin et garage – Parc du Chêne / 7 Chemins. Située dans une rue calme du secteur recherché Parc du Chêne – 7 Chemins, …
                    Maison à vendre à Bron - Centre-ville vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
699 000 €
Soit 3 530,30 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
BRON CENTRE – Maison familiale de caractère de 200 m² avec jardin. Idéalement située au cœur de Bron, dans un environnement calme et recherché, découv …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une terrasse en bois, idéaux pour profiter du soleil. Une véranda lumineuse offre un espace de vie supplémentaire, parfait pour les repas ou la détente. Le tout dans un cadre soigné et ensoleillé.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
540 000 €
Soit 4 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
EXCLUSIVITÉ – Les Essarts – Maison récente avec piscine, triple garage et cadre exceptionnel. Dans l’un des secteurs les plus recherchés des Essarts, …
                    Superbe propriété avec piscine creusée et terrasse spacieuse, idéale pour les réceptions en plein air. Le jardin paysager et l'environnement paisible complètent ce bien d'exception. Parfait pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
690 000 €
Soit 4 339,62 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison d’exception 5 chambres - 159 m² – Coup de cœur assuré au cœur de Bron. Idéalement située en plein centre de Bron, cette superbe maison entière …
                    Maison à vendre avec un panneau Orpi devant. La façade est grise avec des volets ouverts. La clôture est en métal. Le ciel est bleu.
Roosevelt Immobilier - Bron
  • Vidéo
334 000 €
Soit 6 565,76 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle à Bron Centre – Parcelle plein sud, fort potentiel d’évolution. À Bron Centre, découvrez une maison individuelle pleine de charme, …
                    Maison à vendre à Écully - Les Serres - Vivier vignette-12
  • Exclusivité
680 000 €
Soit 4 047,62 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison Ecully 7 pièce(s) 160 m2. ECULLY, proche de Dardilly le bas et du Campus Lyon Ouest Venez découvrir cette maison édifiée en 1990, sur une parc …
                    Cette propriété comprend une maison de deux étages avec un garage attenant, un jardin avec un panier de basket et un trampoline. La maison est de couleur crème avec un toit en tuiles rouges.
Latitude 45 Immobilier - Écully
695 000 €
Soit 6 043,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Charmante maison familiale de 115 m² – Terrain de 550 m² environ. Écully Venez découvrir cette agréable maison familiale récente offrant de beaux volu …
                    Maison à vendre à Saint-Didier-au-Mont-d'Or vignette-14
1 150 000 €
Soit 6 245,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison ancienne rénovée À Vendre Saint Didier au Mont d'Or. Opportunité Orpi! Sur les hauteurs de Saint Didier au Mont d'Or, orientée plein Ouest, av …
                    Maison à vendre à Moras-en-Valloire vignette-15
875 000 €
Soit 1 221,59 €/m2
Vente
  • 9 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
A vendre Maison de maître dans la Drôme à 50mn de Lyon. Opportunité ORPI! Découvrez cette magnifique maison de maître du XIXe siècle, située à Moras- …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.