Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse, entourée d'une pelouse bien entretenue et d'une clôture moderne. Le cadre est idéal pour la détente et les loisirs en plein air.
Latitude 45 Immobilier - Charbonnières-les-Bains
  • Exclusivité
749 000 €
Soit 3 350,18 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 754 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. EXCLUSIVITÉ Située sur la commune de Charbonnière-les-Bains limite Tassin dans un quartier calme et très recherché, découvrez cette …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une maison bien entretenue et un vaste jardin verdoyant. Idéale pour profiter de la nature et de moments de détente en extérieur.
Latitude 45 Immobilier - Dardilly
738 990 €
Soit 4 060,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3061 m²
DARDILLY CENTRE Maison 6 pièces à Vendre. DARDILLY CENTRE - Votre agence ORPI vous propose cette maison individuelle et familiale à vendre à Dardilly, …
                    Cette propriété dispose d'une maison spacieuse avec une piscine invitante, entourée d'un jardin verdoyant et d'un paysage vallonné. Idéal pour la détente et le divertissement.
Latitude 45 Immobilier - Saint-Cyr-au-Mont-d'Or
890 000 €
Soit 5 056,82 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1660 m²
  • Piscine
Saint Cyr au mont d'or - Maison de 176 m2 à réinventer dans un écrin de verdure. Située sur la très prisée commune de Saint-Cyr-au-Mont-d'Or, dans un …
                    Cette propriété de caractère présente une bâtisse en pierre avec des volets en bois, un grand arbre majestueux et une cour pavée. Idéale pour un projet de rénovation ou une résidence principale.
Latitude 45 Immobilier - Lancié
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 1 969,01 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison Vigneronne rénovée avec dépendance - 355 m2 - Beaujolais. LANCIÉ - EXCLUSIVITÉ ORPI - À 10 minutes de Belleville en Beaujolais et 50 Mn de LYON …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'un jacuzzi et d'un espace de détente extérieur. La maison blanche moderne offre une vue sur la piscine et le jardin paysager. Idéal pour le divertissement et la relaxation.
Latitude 45 Immobilier - Genay
  • Exclusivité
849 000 €
Soit 4 042,86 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
GENAY - Maison 5 Chambres de 210 m2 à vendre avec vue dégagée et piscine. GENAY - Opportunité Orpi! Sur les hauteurs de GENAY, découvrez cette grande …
                    Maison à vendre à Genas vignette-8
  • Exclusivité
960 000 €
Soit 5 591,80 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 996 m²
  • Piscine
Votre agence immobilière Orpi vous présente à Genas ce bien rare exceptionnel Effectivement coup de coeur assuré pour cette Maison d'Architecte réce …
                    Maison à vendre à Bron - Rebufer vignette-9
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 2 826,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Surface du terrain : 355 m²
BRON CENTRE – Maison contemporaine récente – 230 m². ORPI vous propose en exclusivité cette superbe maison contemporaine, nichée dans un véritable écr …
                    Maison à vendre à Bron - Les Essarts vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
580 000 €
Soit 4 108,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 470 m²
Maison Fort potentiel_Secteur ESSARTS Bron 69500. Découvrez cette maison à fort potentiel à vendre située au cœur du secteur prisé des Essarts à Bron. …
                    Maison à vendre à Bron - Bron Piscine - Le Lessivas vignette-11
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 3 210,01 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 350 m²
Maison Récente 2023 Contemporaine – BRON (69500) – 120 m² – Terrain 350 m². Proximité immédiate de LYON – Exclusivité ORPI Maison livrée en 2022, a …
                    Maison à vendre à Bron - Rebufer vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
430 000 €
Soit 3 771,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 320 m²
Maison familiale de charme à Bron Centre. Votre agence Orpi a le plaisir de vous présenter en exclusivité cette maison cossue de 1959, idéalement situ …
                    Maison à vendre à Bron - Bron Piscine - Le Lessivas vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
400 000 €
Soit 3 636,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 640 m²
Maison au calme sur une belle parcelle de 640 m2. Découvrez cette charmante maison des années 1950, offrant un potentiel exceptionnel pour ceux qui so …
                    Maison à vendre à Vaulx-en-Velin - Vaulx en Velin Sud vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
520 000 €
Soit 4 553,02 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Nord, Est
  • Garage
Maison entièrement rénovée Secteur Carrée de la Soie. Exclusivité ORPI – Maison rénovée avec soin dans le secteur prisé du Carré de la Soie Votre age …
                    Maison à vendre à Bron - Rebufer vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 192 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 302 m²
Bron centre - Maison familiale 125 m² à Bron avec jardin et terrasse plein sud. Découvrez cette belle maison familiale idéalement située à Bron, dans …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.