Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Ce salon lumineux et moderne offre un agencement spacieux avec un grand canapé d'angle, une télévision murale et une table basse. La décoration épurée et les couleurs neutres créent une atmosphère accueillante et élégante.
MS Montluel Transactions - La Boisse
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 2 802,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 20 m²
Maison À Vendre. Exclusivité Orpi au coeur du paisible village de la Boisse ! Maison de ville mitoyenne entièrement rénovée avec cour intérieure et de …
                    Maison à vendre à Pérouges vignette-2
308 000 €
Soit 2 138,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Est
Maison À Vendre. Uniquement dans votre agence Orpi de Meximieux ,on vous propose cette belle maison de 144 m2 habitable , unique et rare , dans la cit …
                    Maison à vendre à Meximieux vignette-3
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 2 214,33 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. Rare au cœur de MEXIMIEUX et en Exclusivité ORPI, belle maison pleine de caractère et de charme de 194 m2 sur parcelle de 847 m2. Da …
                    Maison à vendre à Villieu-Loyes-Mollon vignette-4
  • Exclusivité
398 000 €
Soit 2 567,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence ORPI de Meximieux vous présente sur Villieu cette villa de 154 m2 habitable rénovée en 2020 , à 5 min à pieds du centr …
                    Maison à vendre à Meximieux vignette-5
  • Exclusivité
398 000 €
Soit 2 567,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence ORPI de Meximieux vous présente sur la commune de Villieu cette villa de 154 m2 habitable rénovée en 2020 , à 5 min à pi …
                    Maison à vendre à Blyes vignette-6
349 000 €
Soit 3 034,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous présente à BLYES, à proximité plaine de l' Ain et accès autoroute et de toutes le commodités , écoles et comme …
                    Maison à vendre à Meximieux vignette-7
  • Avant-Première
349 000 €
Soit 3 034,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence ORPI vous présente à BLYES, à proximité plaine de l' Ain et accès autoroute et de toutes le commodités , écoles et comm …
                    Maison à vendre à Bettant vignette-8
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 516,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Meximieux , on vous présente cette grande maison de village en pierre avec sa terrasse et un …
                    Maison à vendre à Ambérieu-en-Bugey - Centre-ville vignette-9
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 1 516,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi , on vous présente , sur Bettant à 6 minutes d'Ambérieu en Bugey , cette grande maison familia …
                    Maison à vendre à Châtillon-la-Palud vignette-10
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 097,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Uniquement dans votre agence Orpi de Meximieux ,on vous présente cette jolie maison individuelle construite en 2012 de 92 m2 habitabl …
                    Maison à vendre à Meximieux vignette-11
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 097,83 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
                    Maison à vendre à Saint-Éloi vignette-12
  • Exclusivité
515 000 €
Soit 2 654,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. En Exclusivité ORPI , au coeur d' un village à 10 mn de la gare de Meximieux et dans un environnement paisible et verdoyant, cette ma …
                    Maison à vendre à Meximieux vignette-13
  • Exclusivité
515 000 €
Soit 2 654,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
                    Maison à vendre à Villieu-Loyes-Mollon vignette-14
399 000 €
Soit 2 375 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
Maison À Vendre. Votre agence Orpi de Meximieux , vous présente cette belle et grande villa de 168 m2 sur Villieu entièrement rénovée sur 2950 m2 de t …
                    Maison à vendre à Rignieux-le-Franc vignette-15
  • Exclusivité
389 000 €
Soit 3 536,36 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 583 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Meximieux , on vous présente à 6 min de Meximieux , cette belle villa de 110 m2 habitable de …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.