Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Dième vignette-1
  • Exclusivité
390 000 €
Soit 2 215,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. En exclusivité pour les amoureux de nature. Cette maison de 176m2 implantée sur les hauteurs de Dième sur un beau terrain de 4089 M2 …
                    Maison à vendre à Lozanne vignette-2
525 000 €
Soit 4 007,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre à Lozanne, offrant une surface habitable de 131 m². Construite en 2002, cette propriété es …
                    Maison à vendre à Civrieux-d'Azergues vignette-3
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 533,33 €/m2
Vente
  • Studio
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 10 m²
Magnifique grange à rénover. EN EXCLUSIVITÉ situé à Civrieux-d'Azergues, dans une rue calme et résidentielle, à deux pas des commerces, écoles et tran …
                    Maison à vendre à Charnay vignette-4
  • Exclusivité
280 000 €
Soit 1 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 310 m²
CHARNAY, maison en pierres 200m2 environ avec jardin et cour. COEUR CHARNAY, rare sur le secteur, bâtisse en pierres pleine de caractère. Edifiée sur …
                    Maison à vendre à Lentilly vignette-5
550 000 €
Soit 3 873,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale 140m2 - en très bon état. Lentilly située dans un secteur résidentiel calme et très recherché. Cette belle maison familiale de 7 pi …
                    Maison à vendre à Létra vignette-6
299 000 €
Soit 2 135,71 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale atypique au calme absolu. Coup de coeur ! Au calme absolu dans un environnement bucolique, prisé et sans vis-à-vis, maison familiale …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-la-Palud vignette-7
  • Exclusivité
270 000 €
Soit 3 154,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Belle Maison Rénovée. EXCLUSIVITE Votre agence Orpi de Lozanne vous présente à Saint Pierre La Palud, au calme belle maison de village rénovée en 2021 …
                    Maison à vendre à Saint-Pierre-la-Palud vignette-8
215 000 €
Soit 3 298,05 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Votre agence Orpi de Lozanne vous présente à SAINT PIERRE LA PALUD Au calme Maison de village rénovée avec jardin. Séjour avec coin c …
                    Maison à vendre à Fleurieux-sur-l'Arbresle vignette-10
650 000 €
Soit 3 735,63 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 969 m²
très belle maison 5 chambres - belle vue dégagée - bon état. À Fleurieux-sur-l’Arbresle, à 5 minutes de Lentilly, découvrez cette maison d’architecte …
                    Maison à vendre à Lentilly vignette-11
975 000 €
Soit 5 051,81 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Est
Grande Maison récente (193m2) aux prestations haut de gamme - au calme - aucun vis-à-vis. LENTILLY, Magnifique maison d’architecte construite en 2021 …
                    Maison à vendre à Chasselay vignette-12
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 5 543,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison familiale 2 chambres + 1 bureau. Chasselay ! Rare à la vente, maison en fond d'impasse très au calme, dans lotissement résidentiel et familial, …
                    Maison à vendre à Marcy-l'Étoile vignette-13
  • Exclusivité
498 000 €
Soit 4 081,97 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE .Entre CHARBONNIERES et MARCY L'ETOILE, Parc Lacroix Laval et Bus à pieds pour cette superbe villa individuelle de 2018 …
                    Maison à vendre à Châtillon vignette-14
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 5 157,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Châtillon d'Azergues - au calme absolu 103 m2 pas de vis-à-vis. Châtillon-d'Azergues – au calme absolu Dans un environnement résidentiel recherché, d …
                    Maison à vendre à Lozanne vignette-15
  • Exclusivité
530 000 €
Soit 5 157,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de plain pied au calme absolu 103m2 pas de vis-à-vis. À 5 minutes de Lozanne – Châtillon-d'Azergues – au calme absolu Dans un environnement ré …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.