Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Taluyers vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
336 000 €
Soit 2 240 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison À Vendre 6 pièces. TALUYERS – En plein cœur du village, découvrez cette belle maison en pierre de 150m², sans mitoyenneté, avec son agréable ja …
                    Maison à vendre à Mornant vignette-2
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 2 994,01 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2258 m²
Maison À Vendre. MORNANT Centre : Située dans un quartier résidentiel calme et recherché à 2 pas du centre village, cette propriété prend place sur un …
                    Maison à vendre à Brignais vignette-3
  • Exclusivité
568 000 €
Soit 3 155,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2612 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Grande maison familiale avec vue panoramique sur les hauteurs de Brignais Découvrez cette maison spacieuse de 180 m², située dans un …
                    Maison à vendre à Grigny vignette-4
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 2 315,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre. Exclusivité ORPI – Maison de village avec cour et jardin au cœur de Grigny-sur-Rhône Idéalement située en plein centre de Grigny-sur- …
                    Maison à vendre à Millery vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
420 000 €
Soit 3 230,77 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située dans un environnement agréable et prisé, cette maison de ville construite en 1995 offre environ 130 m² habitables sur une parc …
                    Maison à vendre à Mornant vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
419 000 €
Soit 2 240,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 48 m²
Maison À Vendre. MORNANT - Venez découvrir cette spacieuse maison familiale idéale pour ceux qui recherchent de beaux volumes et un cadre de vie confo …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-d'Agny vignette-7
749 000 €
Soit 3 745 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3327 m²
Maison À Vendre. Située dans un environnement verdoyant et recherché, à proximité immédiate du centre du village, cette maison d’environ 200 m² offre …
                    Maison à vendre à Saint-Sorlin vignette-8
  • Exclusivité
240 000 €
Soit 2 222,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
Maison À Vendre. ST SORLIN : au coeur du village, maison à rénover de 108m² + dépendances améneagables si l'on souhaite s'agrandir, créer une seconde …
                    Maison à vendre à Charly vignette-9
  • Exclusivité
545 000 €
Soit 2 978,14 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de 180m² avec véranda, abri voiture, terrasses et jardins. EXCLUSIVITÉ ORPI – Charly centre Laissez-vous séduire par cette authentique bâtisse …
                    Maison à vendre à Mornant vignette-10
  • Exclusivité
440 000 €
Soit 4 000 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 791 m²
Maison À Vendre. MORNANT : dans un quartier résidentiel au calme, avec un petit air de provence, venez visiter cette villa de plain pied de 1992, comp …
                    Maison à vendre à Oullins - Limite Sainte-Foy vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
398 000 €
Soit 4 103,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 325 m²
Maison À Vendre. Amoureux du charme de l’ancien, cette maison est faite pour vous ! Idéalement située à Sainte-Foy-lès-Lyon, à deux pas d’Oullins, à p …
                    Maison à vendre à Saint-Andéol-le-Château vignette-12
  • Exclusivité
330 000 €
Soit 2 704,92 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2920 m²
Maison À Vendre. CHASSAGNY – Une véritable opportunité sur le secteur ! Maison familiale avec vue dégagée sur 2 920 m² de terrain Dans un environnemen …
                    Maison à vendre à Brignais vignette-13
  • Exclusivité
860 000 €
Soit 4 095,24 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison À Vendre. BRIGNAIS secteur prisé – Sur les hauteurs, avec vue dégagée Dans un environnement privilégié, cette villa construite en 2000 offre un …
                    Maison à vendre à Mornant vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
330 000 €
Soit 4 125 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Située sur la commune de Mornant, venez découvrir cette charmante maison individuelle de plain-pied d’environ 80 m², implantée sur un …
                    Maison à vendre à Soucieu-en-Jarrest vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
265 000 €
Soit 2 849,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de village avec garage et jardin. EXCLUSIVITE avec ORPI COTEAUX IMMOBILIER, Maison de caractère de plus de 90 m²sur deux étages, offrant le cha …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.