Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Saint-Genest-Lerpt vignette-1
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 2 039,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 667 m²
Saint Genets Lerpt Maison familiale 4 ch + bureau - 127 m² habitables - Belle terrasse vue superbe 100 m² - garage - sur parcelle de 667 m². Saint-Ge …
                    Maison à vendre à La Ricamarie vignette-2
190 000 €
Soit 917,87 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4950 m²
La Ricamarie Belle opportunité maison ancienne 207 m² habitables composée de 2 logements réunissables - 5 ch - superbe parcelle de 4950 m². A la Ricam …
                    Maison à vendre à Andrézieux-Bouthéon vignette-4
  • Exclusivité
435 000 €
Soit 2 604,79 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 1890 m²
Maison Andrézieux Bouthéon 167 m² habitable/4 ch.s/ + sous sol complet avec studio de 36 m² (entrée indépendante) - superbe parcelle plate 1890 m² div …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant et un abri pour voiture. La propriété dispose d'une allée spacieuse et d'un jardin à l'arrière. La maison est en bon état et prête à emménager.
Agence De Chateaucreux - Saint-Genest-Lerpt
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 2 216,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 155 m²
Saint-Genest Lerpt, Appartement avec terrasse / extérieur de 155 m² T4 / 2 Chambres - Jolie vue. Votre agence ORPI Châteaucreux vous propose en exclus …
                    Cette photo présente une cuisine moderne et fonctionnelle, équipée d'appareils électroménagers en acier inoxydable et de placards en bois sombre. La pièce est baignée de lumière naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Un coin repas adjacent complète cet espace convivial.
Central Park - Saint-Étienne
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 1 997,00 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80 m²
Saint-Étienne Nord (Michon). Maison de 81 m² avec 2 chambres (possible 3) - Jardin clos sans vis-à-vis – terrasses. Saint Etienne Nord, secteur de MIC …
                    Maison à vendre à Pontaumur vignette-8
98 000 €
Soit 583,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
ORPI Combrailles référence 4047. Immeuble de 5 pièces avec une surface totale de 168m². Emplacement privilégié à Pontaumur Parfait pour investir : ce …
                    Maison à vendre à Saint-Angel vignette-9
  • Exclusivité
90 000 €
Soit 900 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1000 m²
SAINT ANGEL Maison à Vendre 100m2 trois chambres. Référence : 3843 SAINT ANGEL (03170) découvrez cette charmante maison en pierres, 4 pièces, 100 m² h …
                    Maison à vendre à Montaigut vignette-10
  • Visite Virtuelle
270 000 €
Soit 844,49 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
ORPI Combrailles référence 3915. : Au cœur d'un petit village médiéval typique des Combrailles, grande maison de plus de 300 m2 habitable, constructi …
                    Maison à vendre à Pionsat vignette-11
  • Exclusivité
70 000 €
Soit 496,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 100 m²
Local commercial avec appartement trois pièces, garage. Référence 3674 : EXCLUSIVITE ORPI !!! Dans un charmant village des Combrailles, avec toutes c …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-12
  • Exclusivité
34 000 €
Soit 330,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 995 m²
ORPI Combrailles référence 3999. À seulement 3 km du centre-ville de Saint Eloy les Mines, découvrez cette maison qui ne demande qu'à être sauvée et s …
                    Maison à vendre à Saint-Éloy-les-Mines vignette-13
60 000 €
Soit 1 071,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
ORPI Combrailles référence 3927. Saint Eloy Les Mines, proche du centre ville, charmante maison rénovée habitable de suite et tout confort. Elle est …
                    Maison à vendre à Moureuille vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
250 000 €
Soit 1 953,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
  • Jardin
ORPI Combrailles référence 4064. Maison avec piscine couverte proche Saint Eloy Les Mines 6 pièces 128 m2. A cinq minutes de Saint Eloy les Mines, sur …
                    Maison à vendre à Montaigut vignette-15
  • Vidéo
65 000 €
Soit 515,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Est
  • Jardin
ORPI Combrailles référence 3864. Dans un petit bourg au coeur des Combrailles et 5 minutes de Saint Eloy les Mines, maison en pierres du 18ème siècle …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.