Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Charente-Maritime

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Charente-Maritime

                    Maison à vendre à Rivedoux-Plage vignette-1
1 100 000 €
Soit 7 482,99 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1038 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Découvrez cet ensemble immobilier de 2 maisons avec au total 184 m² . Offrant cinq chambres et deux salons, 2 cuisines, elle est idéa …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-2
390 550 €
Soit 9 763,75 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 33 m²
Maison Saint Martin De Ré. Joli pied à terre dans une charmante résidence au calme et sécurisée. La maison, sur deux étages, se compose d'une pièce d …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-3
498 750 €
Soit 5 345,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison À Vendre. Maison en plein coeur de Saint Martin de Ré Proposant en rez de chaussée deux pièces , une salle d'eau, un wc, A l' étage : trois piè …
                    Ce bien immobilier à Saint-Martin-de-Ré, présenté par l'Agence Paris Ile de Ré, offre un salon lumineux avec un canapé design. La pièce est agrémentée d'une fenêtre cintrée et d'un mobilier contemporain. L'ambiance est moderne et accueillante.
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 6 303,32 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. À découvrir dans une petite copropriété à faibles charges, au 1er étage, appartement de type duplex récemment rénové, en parfait …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-6
773 800 €
Soit 6 973,06 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 330 m²
Maison À Vendre. À découvrir, maison à SAINT-MARTIN-DE-RÉ, dans le quartier de la Cible, proche de la plage et des commerces : charmante villa de 110, …
                    Ce restaurant présente une décoration chaleureuse avec des murs ornés d'une fresque d'une voiture ancienne et des chaises colorées. L'ambiance est conviviale, idéale pour un repas.
Agence Paris Ile de Ré - La Flotte
2 625 000 €
Soit 5 681,82 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
Immeuble La Flotte 11 pièce(s) 462 m2. ORPI vous propose les murs et le fonds pour un restaurant en plein coeur de La Flotte L'immeuble offre en rez d …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon élégants. La salle à manger dispose d'une table tulipe avec des chaises, tandis que le salon est aménagé avec des canapés confortables et des œuvres d'art.
Agence Paris Ile de Ré - Saint-Martin-de-Ré
1 837 500 €
Soit 5 927,42 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord
Ensemble au coeur de Saint Martin. Ensemble immobilier de 310m2 au total dans le coeur historique de St Martin de Ré Offrant un bel appartement duple …
                    Appartement à vendre à Périgny vignette-9
  • Exclusivité
190 000 €
Soit 3 800 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement 2 pièces - 50 m² - parking. Exclusivité! Votre Agence ORPI vous propose de découvrir ce joli appartement situé à 5 min du centre ville de …
                    Maison à vendre à Périgny vignette-10
549 000 €
Soit 3 660 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison Périgny 150 m² - 4 chambres - garage - jardin. Profitez d'un emplacement idéal, au calme et à deux pas des commerces et du centre ville de La R …
                    Appartement à vendre à Lagord vignette-11
289 000 €
Soit 4 615,14 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement T3 - 2 chambres - terrasse 11 m2. LA ROCHELLE-LAGORD - zone bas carbone - ORPI vous présente ce très bel appartement dans une résidence de …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-12
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 8 321,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 60 m²
À vendre – Charmante maison en duplex à Saint-Martin-de-Ré. Exclusivité ORPI. À seulement 300 mètres de la mer, découvrez cette jolie maison en parfai …
                    Appartement à vendre à Aytré vignette-13
  • Exclusivité
212 000 €
Soit 4 416,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 1
Appartement Aytré - 2 pièces 48 m². EXCLUSIVITE RPI ! Votre Agence ORPI vous propose de découvrir ce bel appartement en duplex de 48 m² qui bénéficie …
                    Maison à vendre à Saint-Martin-de-Ré vignette-15
  • Exclusivité
316 000 €
Soit 7 900 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 58 m²
À vendre – Charmante maison en duplex à Saint-Martin-de-Ré. Exclusivité ORPI. À seulement 300 mètres de la mer, découvrez cette charmante maison en pa …
Nos agences immobilières dans la Charente-Maritime

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Charente-Maritime (17)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Charente-Maritime ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Charente-Maritime : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Charente-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Charente-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.