Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Charente-Maritime

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Charente-Maritime

                    Appartement à vendre à Aytré vignette-1
  • Exclusivité
219 950 €
Soit 4 057,37 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement à VENDRE 2 chambres, balcon, parking. A Aytré, proche voie rapide, centre ville d'Aytré tous commerces, bus et universités à proximité, OR …
                    Cette photo présente une salle à manger lumineuse d'une propriété à Esnandes. L'espace est mis en valeur par des poutres apparentes et un sol carrelé. L'Agence Du Moulin gère ce bien immobilier. La pièce est bien aménagée.
  • Exclusivité
389 500 €
Soit 2 346,39 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Esnandes 166m2 - 5 chambres - garage - jardin. EXCLUSIVITÉ ORPI Dans un environnement calme, sur la commune d’Esnandes, découvrez cette maison …
                    Maison à vendre à Nieul-sur-Mer vignette-3
499 500 €
Soit 4 306,03 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 404 m²
Maison Nieul sur Mer 116 m² habitables. Nieul sur Mer, proche commerces, maison de 2006 en très bon état. Elle propose 4 chambres et 2 points d'eau, u …
                    Maison à vendre à L'Houmeau vignette-5
  • Exclusivité
848 700 €
Soit 5 547,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A L'Houmeau, Orpi vous ouvre les portes de cette magnifique villa de 153 m² habitables, construite en 2020 sous garantie décennale, o …
                    Maison à vendre à L'Houmeau vignette-6
  • Exclusivité
416 000 €
Soit 4 079,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 437 m²
Maison À Vendre L’Houmeau, proche La Rochelle et Île de Ré. Exclusivité ORPI – Située à L’Houmeau, à proximité immédiate de La Rochelle et de l’Île de …
                    Cette propriété moderne dispose d'une terrasse en bois spacieuse, d'une piscine et d'un jardin paysager, offrant un espace de vie extérieur idéal. L'intérieur lumineux et aéré comprend un salon décloisonné.
Agence Du Moulin - L'Houmeau
788 500 €
Soit 5 431,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Coup de cœur à L’Houmeau – aux portes de La Rochelle et de l’Île de Ré. Située sur la commune recherchée de L’Houmeau, à quelques minutes de La Rochel …
                    Ce bien immobilier offre un cadre naturel exceptionnel avec un accès direct à une rivière. Le ponton en bois et la présence d'une barque ajoutent du charme à cet environnement paisible, idéal pour les amoureux de la nature.
Agence Du Moulin - Nieul-sur-Mer
1 141 000 €
Soit 5 186,36 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Nieul-sur-Mer – Propriété d'exception, maison 220 m² (1999) en parfait état . Cinq chambres, grand séjour lumineux, maison d'amis ind …
                    Superbe villa moderne avec piscine, offrant un cadre de vie exceptionnel. Idéale pour profiter du soleil et de la détente dans un environnement paisible et soigné. Un bien immobilier de prestige.
Agence Du Moulin - Ferrières
  • Exclusivité
488 800 €
Soit 3 325,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison Ferrières - 147 m² - 4 chambres - garage - jardin - piscine. EXCLUSIVITE ORPI Idéalement située en plein cœur de Ferrières, à deux pas des c …
                    Cette propriété dispose d'un jardin verdoyant et d'une maison d'un blanc éclatant, baignée de soleil sous un ciel bleu parsemé de nuages. L'espace extérieur invite à la détente et aux activités de plein air.
Agence Du Moulin - Marsilly
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 4 195,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Marsilly. A 12 km de LA ROCHELLE, Marsilly commune dynamique de la CDA, dans un environnement calme et à proximité immédiate des comme …
                    Superbe villa avec piscine, entourée d'un jardin luxuriant. Cette propriété offre un cadre de vie exceptionnel, alliant confort moderne et élégance architecturale. Idéale pour profiter du soleil et de la tranquillité.
Agence Du Moulin - Dompierre-sur-Mer
899 000 €
Soit 3 942,98 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison À Vendre. Dompierre-sur-Mer, laissez-vous séduire par cette belle maison de 228 m2 habitables, offrant de superbes volumes et un cadre de vie i …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec son jardin verdoyant et sa terrasse. La maison dispose de volets extérieurs et d'une belle luminosité intérieure. Idéale pour une famille, elle est située dans un environnement calme et résidentiel.
Agence Du Moulin - Esnandes
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 3 463,92 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A 12km de LA ROCHELLE, Esnandes, ville cotière où ORPI vous propose, au calme d'une impasse entre mer et commerces, ce plain-pied fon …
                    Maison à vendre à L'Houmeau vignette-14
  • Exclusivité
993 600 €
Soit 3 561,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. L'HOUMEAU - côté PLAGE - Emplacement RARISSIME à 2 pas de la plage, du port du plomb et des restaurants. Orpi vous ouvre les portes d …
                    Cette photo présente une terrasse spacieuse avec des marches en pierre menant à un espace extérieur couvert. L'architecture rustique, avec ses murs en pierre et ses poutres apparentes, crée une ambiance chaleureuse et accueillante, idéale pour profiter du paysage environnant.
Agence Du Moulin - Nieul-sur-Mer
767 750 €
Soit 4 362,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 903 m²
Maison de charme à Nieul sur Mer - 4 chambres - piscine - garage. Maison de charme en pierre – Cœur de Nieul-sur-Mer (17137) À l’abri des regards, e …
Nos agences immobilières dans la Charente-Maritime

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Charente-Maritime (17)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Charente-Maritime ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Charente-Maritime : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Charente-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Charente-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.