Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Charente-Maritime

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Charente-Maritime

                    Maison à vendre à Rochefort - Centre-ville vignette-1
299 620 €
Soit 2 140,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 178 m²
Maison À Vendre. Hyper-centre de Rochefort – Maison de ville avec garage et cave Située en plein cœur de Rochefort, cette charmante maison rochefort …
                    Terrain à vendre à Tonnay-Charente vignette-2
  • Exclusivité
120 000 €
prix en baisse
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Tonnay Charente 1200 m2. Exclusivité ORPI RARE, Terrain non viabilisé plein centre de Tonnay Charente, d'une superficie d'environs 1200 m², ar …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-3
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 1 586,51 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Située sur les hauteurs de Port des barques, à la fois proche des écoles, des commerces, et de la mer, venez visiter cette habitation …
                    Maison à vendre à Échillais vignette-4
283 000 €
Soit 1 837,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 912 m²
Maison 154m2, Echillais. À Vendre : Maison 1978 – 154m² sur Terrain Clôturé. Echillais (17620) – Environnement calme et prisé. Cette maison à rénove …
                    Maison à vendre à Échillais vignette-5
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 2 429,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison 144m2, Echillais. À Vendre : Maison Neuve (2025) RE 2020 – 144 m2 avec garage sur terrain clôturé de 500 m². Echillais (17620) – Environnement …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-6
370 000 €
Soit 1 594,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Enorme potentiel !!! En plein coeur de la commune de Port des Barques cette maison des années 70 de plus de 230m2 bénéficie de quatre …
                    Appartement à vendre à Port-des-Barques vignette-7
  • Exclusivité
133 000 €
Soit 2 990,11 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Port Des Barques 2 pièce(s) 45.55 m2. Situé sur les falaises de Port-des-Barques, venez découvrir ce joli appartement bénéficiant de la jo …
                    Maison à vendre à Échillais vignette-8
  • Exclusivité
107 000 €
Soit 5 631,58 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 640 m²
Maison 19m² - Terrain constructible 670m². Emplacement RARE en plein coeur d'Echillais dans un environnement calme ! Charmant studio de 19m² aménagé …
                    Maison à vendre à Échillais vignette-9
268 000 €
Soit 1 740,26 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison bien entretenue située à 5 minutes au sud de Rochefort, avec tous commerces accessibles à pied. Cette maison en rez-de-chaussé …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-10
179 900 €
Soit 2 729,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 125 m²
  • Piscine
Maison Port Des Barques 3 pièces 66 m². Maison individuelle de 66m² en Charente Maritime, sur la presque île de Port des Barques. Proche de Rochefort …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant vignette-11
  • Avant-Première
441 000 €
Soit 2 520 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1765 m²
  • Piscine
Plain-pied 147 m² 4 chambres + studio. 10MN SUD ROCHEFORT -VILLAGE AVEC COMMERCES ET ECOLES Maison familiale avec de beaux volumes, à l'abris des re …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-12
211 000 €
Soit 2 068,63 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1750 m²
Maison 102 m² 6 pièces 1700 m² de jardin. VUE DEGAGEE SUR CHAMPS, LA MER ET L'ESTUAIRE DE LA CHARENTE Maison indépendante de 102 m² à rénover qui bai …
                    Terrain à vendre à Saint-Agnant vignette-13
  • Exclusivité
66 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. 7 min sud Rochefort, à proximité à pied de toutes commodités, beau terrain individuel d'une surface de 714 m², eau, edf à prendre su …
                    Maison à vendre à Cabariot vignette-14
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 2 921,54 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 903 m²
Maison 4 pièces - Garage 38 m² - Cave 31m²- Terrain 903m². Charmante maison idéalement située à Cabariot, proche école ,transports en communs épicerie …
                    Maison à vendre à Saint-Nazaire-sur-Charente vignette-15
  • Exclusivité
239 450 €
Soit 2 660,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison en pierres 4 pièces 90m² - jardin clos. Plein coeur de village Saint Nazaire-sur-Charente, à seulement 15 min de Rochefort, 2 km de la mer, com …
Nos agences immobilières dans la Charente-Maritime

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Charente-Maritime (17)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Charente-Maritime ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Charente-Maritime : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Charente-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Charente-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.