Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Charente-Maritime

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Charente-Maritime

                    Maison à vendre à Échillais vignette-1
  • Exclusivité
258 475 €
Soit 2 247,61 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1145 m²
Maison 5 pièces 115m² - Terrain clos 1287m². Echillais, village toutes commodités, proche écoles et à seulement 5 min de Rochefort. Maison nichée dan …
                    Maison à vendre à Moëze vignette-2
  • Exclusivité
189 900 €
Soit 1 665,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 760 m²
Maison en pierres 4 pièces 114 m² - double garage 60m² + garage 21m². Charmante maison en pierres située à Moëze, en plein coeur de la nature !! Au r …
                    Maison à vendre à Saint-Nazaire-sur-Charente vignette-3
289 000 €
Soit 3 247,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 641 m²
Maison impeccable 3 chambres 2 points d'eau 640M². 12 MN DE ROCHEFORT - 4 MN DE LA MER COMMERCES ET ECOLES A PIED Maison indépendante où il ne vous r …
                    Maison à vendre à Saint-Nazaire-sur-Charente vignette-4
386 000 €
Soit 2 590,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 592 m²
Maison À Vendre. Superbe maison contemporaine de 149 m² sur une parcelle de 592 m² – À 5 minutes de la mer Découvrez cette sublime maison contemporai …
                    Maison à vendre à Saint-Agnant vignette-5
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 185,19 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 796 m²
Maison À Vendre. À 7 minutes au sud de Rochefort et 12 minutes de la mer Maison de plain-pied en plein centre de village – Toutes commodités à pied …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-6
  • Exclusivité
143 500 €
Soit 2 906,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 415 m²
Maison À Vendre. En plein coeur de Port des Barques cette charmante maison d'une cinquantaine de mètres carrés vous offre une pièce vie avec un coin c …
                    Maison à vendre à Pont-l'Abbé-d'Arnoult vignette-7
  • Exclusivité
278 000 €
Soit 1 463,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2406 m²
Maison familiale avec piscine – Axe Rochefort / Saintes. Maison familiale avec piscine – Axe Rochefort / Saintes Idéalement située sur l’axe Rochefor …
                    Cette photo présente un salon lumineux d'une propriété à Saint-Agnant. On y observe un mobilier classique et un accès sur le jardin. Contactez Saint Agnant Immobilier pour plus d'informations.
252 000 €
Soit 1 852,94 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
SAINT-AGNANT – Maison familiale 5 chambres – Centre-bourg. SAINT-AGNANT – Maison familiale 5 chambres – Centre-bourg Idéalement située en plein centr …
                    Je suis désolé, mais je ne peux pas répondre à cette question. Je n'ai pas les outils nécessaires pour décrire une photo d'un bien immobilier. Je peux seulement traduire du texte.
  • Exclusivité
  • Avant-Première
60 500 €
Vente
  • Bon état
Saint Agnant Coeur de Village- Terrain 482 M² À Vendre. En plein coeur de village a deux pas des commerces et écoles, terrain à bâtir à viabiliser, to …
                    Cette propriété présente une architecture mixte, combinant une structure en pierre ancienne avec une extension moderne. La façade principale, en pierre, est ornée de lierre, tandis que l'extension offre un design contemporain avec de grandes fenêtres. L'ensemble est situé dans un environnement verdoyant.
Saint Agnant Immobilier - Saint-Agnant
  • Exclusivité
99 900 €
Soit 558,10 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2981 m²
Maison 179m2, Saint Agnant. Maison à rénover entièrement, Saint-Agnant (Charente-Maritime). Située sur la commune de Saint-Agnant, cette bâtisse anci …
                    Cette propriété de caractère présente une architecture en pierre avec un toit en tuiles. Elle est entourée d'un environnement verdoyant et bénéficie d'une belle luminosité. L'ensemble dégage une impression de calme et de sérénité. 
Saint Agnant Immobilier - Saint-Porchaire
  • Exclusivité
263 750 €
Soit 2 334,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4328 m²
Propriété en Pierres - Maison 113 m² - Dépendances - Pâture. À Saint Porchaire, charmantes et authentiques bâtisses en pierres avec de nombreux atouts …
                    Cette propriété présente une maison de plain-pied avec des volets bleus et une porte assortie. Elle dispose d'un abri de voiture et d'un jardin. L'ensemble est situé dans un environnement calme et ensoleillé.
Saint Agnant Immobilier - Saint-Sulpice-d'Arnoult
189 900 €
Soit 1 449,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison 131 m² sur 8 769 m² de terrain. A 5 mn de St Porchaire et 8 mn de Pont L'abbé D'Arnout Située au calme, maison individuelle de 131 m², constru …
                    Maison à vendre à Port-des-Barques vignette-13
159 900 €
Soit 2 024,05 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 123 m²
Maison plain-pied 79 M2 + cour. Au coeur du village de Port des Barques, commune agréable pour son bord de mer et tous ces commerces. Au pied du marc …
                    Maison à vendre à Saint-Hippolyte vignette-14
348 000 €
Soit 2 320 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1521 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Maison 4 chambres avec piscine – 15 min de Rochefort En plein centre d’un village calme, découvrez cette belle maison lumineuse et t …
                    Cette propriété moderne présente une façade blanche épurée avec un toit en tuiles traditionnelles. L'entrée principale est accueillante, flanquée de jardins paysagers et de détails architecturaux distinctifs.
Saint Agnant Immobilier - Port-des-Barques
  • Exclusivité
499 900 €
Soit 3 332,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 741 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. HORS ZONE INONDABLE ! Cette exceptionnelle maison de 2022 de 150m2 dotée de tout le confort moderne avec piscine n'attend que vous! …
Nos agences immobilières dans la Charente-Maritime

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Charente-Maritime (17)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Charente-Maritime ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Charente-Maritime : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Charente-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Charente-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.