Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Gironde

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Gironde

                    Maison à vendre à Pondaurat vignette-1
  • Exclusivité
185 000 €
Soit 823,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 40919 m²
À vendre – Propriété à rénover avec dépendances – PONDAURAT (33190). Située dans un environnement calme et non inondable, sur la commune de Pondaurat, …
                    Maison à vendre à Caudrot vignette-2
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 650,84 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 13221 m²
Maison Caudrot 8 pièce(s) 181.12 m2. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, venez découvrir cette maison située au calme et sans vis-à-vis s …
                    Maison à vendre à Langon vignette-3
186 400 €
Soit 1 451,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 586 m²
Maison Langon 5 pièce(s). En exclusivité dans votre Agence de Langon, venez visiter cette maison de ville en plein coeur de Langon. Sur presque 130m …
                    Maison à vendre à Bazas vignette-4
  • Exclusivité
215 000 €
Soit 990,78 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2755 m²
Maison Bazas 7 pièce(s) 217 m2. RARE SUR LE SECTEUR, À 1 KM DU CENTRE HISTORIQUE DE BAZAS, AU CALME ABSOLU Idéal pour activités de gîtes, maison d'hôt …
                    Maison à vendre à Marions vignette-5
294 000 €
Soit 2 940 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 18622 m²
Maison À Vendre. À seulement 10 minutes de Bazas, venez découvrir cette charmante maison d’environ 100 m², nichée dans un environnement paisible et ve …
                    Maison à vendre à Langon vignette-6
485 000 €
Soit 1 763,64 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de Maître avec piscine à Grignols (33). Charme, volumes et potentiel professionnel Au cœur du village de Grignols, à seulement 25 minutes de L …
                    Maison à vendre à Castets-en-Dorthe vignette-7
  • Exclusivité
269 900 €
Soit 947,02 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2143 m²
Maison À Vendre. Située en plein centre de Castets-en-Dorthe(33210), cette spacieuse maison familiale d’environ 285 m² habitables offre un cadre de vi …
                    Maison à vendre à Sainte-Croix-du-Mont vignette-8
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 917,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 389 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre Agence Orpi de Langon, une Maison de Maître à 15 minutes de Langon et 45 minutes de Bordeaux. Sur presque …
                    Maison à vendre à Caumont vignette-9
262 000 €
Soit 2 620 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4410 m²
Maison À Vendre. Située à seulement 10 minutes de Sauveterre-de-Guyenne, cette charmante maison en pierre entièrement rénovée offre une surface d’envi …
                    Maison à vendre à Bieujac vignette-10
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 191,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1037 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, nouveauté à découvrir au calme à 5 minutes de Langon sur la commune de Bieujac, une …
                    Maison à vendre à Cadillac vignette-11
  • Exclusivité
  • Vidéo
490 000 €
Soit 1 498,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7950 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, le Château Poncet du 18e siècle, situé sur la rive droite de la vallée de la Garonne …
                    Maison à vendre à Roaillan vignette-12
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 725,92 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 769 m²
Maison À Vendre. À découvrir en exclusivité chez Orpi : maison située au centre du village de Roaillan, proche des commodités accessibles à pied (écol …
                    Maison à vendre à Bieujac vignette-13
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 191,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1037 m²
                    Maison à vendre à Saint-Macaire vignette-14
  • Exclusivité
300 000 €
Soit 1 470,59 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 240 m²
Immeuble 204m2. En exclusivité dans votre agence Orpi de Langon, un immeuble à vendre de 204 m² habitables pour un potentiel total de 480m2 développé …
                    Maison à vendre à Saint-Caprais-de-Bordeaux vignette-15
498 000 €
Soit 2 721,31 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
À vendre – Maison familiale de 183 m² avec piscine à Saint-Caprais-de-Bordeaux. Découvrez cette maison à étage construite en 2010, idéalement située s …
Nos agences immobilières dans la Gironde

Votre future maison se trouve peut-être dans la Gironde (33)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Gironde ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Gironde. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Gironde. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Gironde, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Gironde : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.