Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Nice

                    Vue dégagée sur la mer et la ville depuis cet appartement. Profitez d'un environnement lumineux avec un accès facile aux commodités locales et aux transports. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
649 000 €
Soit 6 901,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Appartement 4 pièces Constellation de fabron. Nice Ouest Napoléon III Constellation de Fabron Bel appartement de 94 m² disposant d'une magnifique vue …
                    Ce salon spacieux et lumineux offre une vue imprenable sur la mer. Il est doté de meubles modernes, d'une décoration soignée et d'un éclairage d'ambiance, créant une atmosphère élégante et accueillante.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
990 000 €
Soit 8 434,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
Appartement 4P de 117 m2. NICE – ABBAYE DE ROSELAND Au cœur de la prestigieuse résidence de l’Abbaye de Roseland, découvrez ce superbe appartement 4 …
                    Ce studio lumineux et fonctionnel offre un espace de vie confortable avec un canapé, une cuisine équipée et un coin repas. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence secondaire.
Riviera TS Immobilier - Nice
250 000 €
Soit 4 301,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
Appartement À Vendre. NICE OUEST - FERBER - DERNIER ETAGE - TRAVERSANT Découvrez ce bel appartement trois pièces d'une superficie de 58 m² en dernier …
                    Cet appartement offre un balcon charmant avec une table et des chaises, idéal pour profiter de l'extérieur. La vue donne sur un quartier résidentiel paisible avec des arbres verdoyants et des bâtiments modernes.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 5 051,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Garage
3 P 69 m2 Raoul Dufy. Grand 3 pièces lumineux avec terrasse et aperçu mer – Raoul Dufy Situé dans le secteur recherché de Raoul Dufy, ce spacieux 3 p …
                    Ce balcon aménagé offre un espace extérieur agréable avec des meubles en rotin, une table basse et une décoration végétale. La pelouse artificielle apporte une touche de verdure, créant une ambiance relaxante.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 5 608,97 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. NICE OUEST - CAUCADE - PARKING PRIVATIF Beau et grand studio de 31 m² en vente, dans une résidence au calme, à proximité des t …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un quartier résidentiel verdoyant, avec des arbres matures et un ciel bleu parsemé de nuages. La rambarde en métal et le sol en granito ajoutent une touche d'élégance.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 5 117,62 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
2 pièces Napoléon 3. NICE OUEST - NAPOLÉON III Appartement 2 pièces en étage dans résidence bon standing sécurisée avec piscine, séjour 24m² sur terr …
                    Ce bien immobilier est situé dans un immeuble haussmannien, offrant une vue imprenable sur une rue animée. L'appartement bénéficie d'une belle luminosité et d'un balcon. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Riviera TS Immobilier - Nice
  • Exclusivité
890 000 €
Soit 8 317,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement / Bureau À Vendre. Appartement à usage de bureau à vendre idéalement situé au 12 rue Auber, NICE — spacieux 107 m² en excellent état. Cet …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-10
  • Exclusivité
223 000 €
Soit 11 736,84 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre revenus locatifs assurés. NICE CAMPUS DELFINO IDEAL INVESTISSEUR LOGEMENT ÉTUDIANT TOUT INCLUS – STUDIO MEUBLÉ 19 m² Idéalemen …
                    Ce bien immobilier offre une vue panoramique imprenable sur la ville depuis son balcon. L'espace extérieur est aménagé avec un coin repas, idéal pour profiter des journées ensoleillées. L'environnement urbain est mis en valeur.
ORPI Les Clés de Provence - Nice
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 6 248,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Nice corniche fleurie dans résidence sécurisée fermée de standing. Vue mer et position dominante Magnifique appartement en éta …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-12
935 000 €
Soit 13 058,66 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 7
NICE - LE PORT / RIQUIER - 3 pièces 58,81 m2 - NEUF. NICE - LE PORT - RUE E.SCOFFIER - BALCON - NEUF Au 1er étage d'un immeuble neuf, un appartement …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-13
545 000 €
Soit 9 190,56 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE - LE PORT / RIQUIER - 3P 59,30 m2 - NEUF. NICE - LE PORT - RUE E.SCOFFIER - BALCON - NEUF Au 5ème étage d'un immeuble neuf, un appartement de ty …
                    Appartement à vendre à Nice - Caucade vignette-14
1 290 000 €
Soit 10 320 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
NICE OUEST/BIEN D'EXCEPTION / VUE IMPRENABLE / 4PIECES 125m2 / JARDIN de 330m2 /JACUZZI/ DOUBLE GARAGE / CAVE. NICE OUEST – Bien d’exception avec vue …
                    Appartement à vendre à Nice - Pasteur vignette-15
  • Exclusivité
85 000 €
Soit 4 395,04 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE EST - STUDIO 19.34 M² + TERRASSE. Dans une résidence sécurisée avec espaces verts, STUDIO LOUÉ de 19.34 m² au 5ème étage avec ascenseur comprenan …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Nice ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Nice. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nice. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.