Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Carré d'or vignette-1
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 7 980 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
NEGRESCO / DEUX PIECES 50m2 / CAVE / CARRE D'OR / NICE. Situé dans le prestigieux Carré d'Or de Nice, à deux pas du mythique Hôtel Negresco, Promenade …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-2
575 000 €
Soit 9 696,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 6
NICE - LE PORT / RIQUIER - 3 pièces 59,30 m2 - NEUF. NICE - LE PORT - RUE E.SCOFFIER - BALCON - NEUF Au 6ème étage d'un immeuble neuf, un appartement …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-3
930 000 €
Soit 11 083,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Ascenseur
  • Etage : 7
NICE - LE PORT / RIQUIER - 3 pièces DUPLEX 83,29 m2 - NEUF. NICE - LE PORT - RUE E.SCOFFIER - BALCON - NEUF Au 7ème étage d'un immeuble neuf, un appa …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-4
448 000 €
Soit 12 440,99 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 3
NICE LE PORT - APPARTEMENT 2 PIECES DE 36M² A VENDRE - RESIDENCE DE STANDING- ENTIEREMENT RENOVE - TERRASSE - VENDU MEUBLE. Dans une résidence de stan …
                    Appartement à vendre à Nice - Centre-ville vignette-5
799 000 €
Soit 5 121,79 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 3
️ COULEE VERTE / MASSENA NICE Rare à la vente – 1 Lot de copropriété de 156m2 divisé en 8 studios Hyper centre de Nice INVESTISSENT LOCATIF. ️ Rare à …
                    Appartement à vendre à Nice - Médecin vignette-6
  • Exclusivité
379 000 €
Soit 6 474,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
NICE CARRE D'OR - 3P 58,54 M² AVEC BALCON. En plein centre ville de NICE, 3 PIECES de 58,54 m² au 2ème étage avec ascenseur comprenant une entrée avec …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-9
  • Exclusivité
197 000 €
Soit 2 797,10 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE HAUT CIMIEZ - 4P LOUÉ 70,43 M² + PARKING + CAVE. Haut Cimiez, 4 PIECES OCCUPÉ de 70,43 m² au 5ème étage avec ascenseur et comprenant une entrée a …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-10
280 000 €
Soit 4 403,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Nice Riquier – Appartement 3 pièces de 63,59 m² avec cave – Proche tram et commerces. Situé au cœur du quartier très recherché de Riquier, à proximité …
                    Appartement à vendre à Nice - Mont-Boron vignette-11
  • Avant-Première
1 290 000 €
Soit 15 536,55 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Garage
NICE MONT BORON - APPARTEMENT 3 PIECES DE 83M² A VENDRE - VUE MER EPOUSTOUFLANTE - TERRASSE DE 12M² - RÉNOVÉ - DERNIER ETAGE - GARAGE. Nice Mont Boron …
                    Appartement à vendre à Nice - Mont-Boron vignette-12
599 000 €
Soit 9 900,83 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE MONT ALBAN - APPARTEMENT 2P 60,50m2 TRANSFORMABLE EN 3P À VENDRE - VUE MER VILLE MONTAGNE - TERRASSE BALCON - AVANT-DERNIER ÉTAGE - CAVE. Niché a …
                    Appartement à vendre à Nice - Lanterne vignette-13
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 6 164,38 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
NICE FABRON - 2P 58,40 M² AVEC TERRASSE + PARKING + CAVE. Dans la prestigieuse résidence "LES BELLES TERRES" avec piscine, club house, parc arboré, te …
                    Appartement à vendre à Nice - Gorbella - Poètes vignette-14
  • Exclusivité
225 000 €
Soit 4 409,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
NICE ST SYLVESTRE - 3P 51,03 M² + CAVE. Dans une petite rue au calme, 3P lumineux de 51,03 m² en étage élevé avec ascenseur comprenant une entrée, un …
                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-15
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 5 790,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Nice Gairaut : Lumineux 2 Pièces avec Terrasse Sud et Garage. Situé dans le secteur du bas de Gairaut, cet appartement 2 pièces de 43 m² se trouve au …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Nice ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Nice. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nice. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.