Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Arenas vignette-1
  • Exclusivité
159 000 €
Soit 3 117,65 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Nice proche Parc Phenix, dans un bel immeuble ravalé récemment, en rez de chaussée sécurisé, grand 2pièces de 51m2 en bon état. …
                    Appartement à vendre à Nice - Acropolis vignette-2
860 000 €
Soit 10 750 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
4 pièces - Terrasse et Parking - Dernier étage face Coulée Verte. Découvrez ce magnifique T4 de 80m2 au 5ème et dernier étage avec ascenseur d'une ré …
                    Appartement à vendre à Nice - Acropolis vignette-3
230 000 €
Soit 9 583,33 €/m2
Vente
  • Studio
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
Studio rénové dernier étage - Terrasse - Face coulée verte. Nous vous proposons à la vente ce magnifique studio de 24m2 entièrement rénové. Il est idé …
                    La chambre d'hôtel présente un design moderne et épuré. Elle est équipée d'un lit double, d'un bureau et d'une télévision. La lumière naturelle entre par une grande fenêtre, créant une atmosphère accueillante.
Agerim Properties - Nice
  • Exclusivité
145 000 €
Soit 6 464,56 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NICE République - Excellent investissement - rendement 6,75%. NICE REPUBLIQUE TNL, produit d'investissement locatif type LMNP dans résidence hôtelière …
                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée d'un bien immobilier. Elle est aménagée avec des meubles de jardin, des plantes et offre une vue dégagée. L'espace semble idéal pour se détendre et profiter du plein air.
Agerim Properties - Nice
  • Exclusivité
895 000 €
Soit 7 336,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
NICE Saint Sylvestre - Magnifique 5 pièces + terrasse 130m2. Nice Saint Sylvestre – Penthouse dernier étage avec terrasse exceptionnelle 130m2 Dans u …
                    Vue panoramique sur la mer et la ville depuis cet appartement. Profitez d'un cadre de vie exceptionnel avec des vues dégagées sur l'océan et un environnement urbain dynamique. Idéal pour un investissement ou une résidence principale.
Agerim Properties - Nice
661 500 €
Soit 7 163,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Nice Ouest – Les Bosquets | Dernier étage, garage et cave. Nice Ouest – Les Bosquets | Dernier étage, vue mer et Mont Chauve – Esprit maison Coup de …
                    Superbe balcon offrant une vue panoramique sur les montagnes et la ville. Idéal pour profiter des journées ensoleillées et des soirées paisibles. Un espace extérieur élégant et fonctionnel.
Agerim Properties - Nice
885 000 €
Soit 7 965,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
NICE CIMIEZ / CAP DE CROIX - Superbe 4 pièces rénové de 111 m² avec terrasses, piscine et double garage. Dans l’un des secteurs les plus recherchés du …
                    Appartement à vendre à Nice - Fabron vignette-8
  • Exclusivité
305 000 €
Soit 5 544,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
NICE Napoléon III - Appartement 2/3 pièces avec terrasse & garage. NICE NAPOLEON III, dans la résidence de standing "CIEL DE FABRON", avec piscine, te …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-9
  • Exclusivité
231 000 €
Soit 5 372,09 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement bassin du port. NICE PORT : A quelques mètres du bassin du Port et du tramway , appartement dans immeuble niçois. Un séjour donnant sur u …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-10
  • Exclusivité
256 000 €
Soit 4 560,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
                    Appartement à vendre à Nice - Fabron vignette-11
  • Exclusivité
469 000 €
Soit 5 504,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
4 piéces Nice ouest. NICE Ouest Montréal, Bel appartement T4 à vendre, idéalement situé dans un quartier prisé de Nice, proche des écoles et des trans …
                    Appartement à vendre à Nice - Saint-Antoine vignette-12
  • Exclusivité
548 000 €
Soit 6 088,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement À Vendre. NICE FABRON Bel appartement 4 pièces de 89m² avec grande terrasse de 30m² situé dans le haut fabron. Au calme total, il profite …
                    Appartement à vendre à Nice - Fabron vignette-13
415 000 €
Soit 5 389,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
Appartement À Vendre. NICE NAPOLEON III Dans copropriété de grand standing avec Piscine, Gardien, Tennis et club house. 4 pièces en rez-de-chaussée ré …
                    Appartement à vendre à Nice - Saint-Maurice vignette-14
  • Exclusivité
1 350 000 €
Soit 9 898,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Dernier étage vue mer 136m² terrasse 80m² garage et cave. Nice Nord Gairaut Penthouse d'exception à la vue mer et ville exceptionnelle. Cet apparteme …
                    Appartement à vendre à Nice - Pasteur vignette-15
  • Exclusivité
540 000 €
Soit 6 750 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Appartement villa avec beau jardin et parkings privé. NICE Bas Cimiez Bel appartement de 4 pièces en Rez de jardin au sein d'une petite copropriété de …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Nice ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Nice. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nice. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.