Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Nice

                    Appartement à vendre à Nice - Pasteur vignette-1
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 3 150,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T2 de 52 m² - balcon - proximité tramway. Au deuxième étage d’un immeuble avec ascenseur, cet appartement 2 pièces de 52 m² séduit par sa distribution …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-2
  • Exclusivité
890 000 €
Soit 7 876,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
Dernier étage - Terrasse 48 m² - Refait par architecte. Superbe appartement d’exception, seul sur son palier, traversant et baigné de lumière du matin …
                    Appartement à vendre à Nice - Madeleine vignette-3
  • Exclusivité
253 000 €
Soit 4 438,60 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
Nice 2/3 P refait neuf, BOX. Au 1er étage d’un immeuble des années 70, bel appartement 2 pièces de 57 m² avec grand balcon filant de 8m2.
Ancien 3 piè …
                    Appartement à vendre à Nice - Lanterne vignette-4
360 000 €
Soit 7 622,27 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE / LANTERNE - APPARTEMENT 2 PIECES DE 47,23 M² A VENDRE - ETAGE ELEVE - LUMINEUX - TERRASSE - VUE MER - GRAND GARAGE. Dans une résidence sécurisée …
                    Appartement à vendre à Nice - Vieux Nice vignette-5
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 6 718,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 5
VIEUX NICE - 2P 43,91 M² AVEC TERRASSE. En plein cœur du Vieux Nice, dans un immeuble niçois, 2 pièces de 43,91 m² au 5ème étage sans ascenseur, compr …
                    Appartement à vendre à Nice - Cessole vignette-6
  • Avant-Première
630 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
NICE GAMBETTA - 5 pièces avec terrasse, box fermé et caves. Bel appartement 5 pièces de 135 m² à Nice, quartier Mantega, idéal pour une famille recher …
                    Ce bien immobilier à Nice, géré par Immobilière GTI, offre une vue imprenable depuis son balcon. L'espace extérieur comprend une table et des chaises, idéal pour se détendre. L'appartement semble lumineux et accueillant.
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 5 823,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Nice Ouest : 3/4 pièces lumineux avec terrasse, piscine et parking privatif. Boulevard Napoléon III - Résidence Domaine des Fleurs Dans une résidence …
                    Appartement à vendre à Nice - Vernier vignette-8
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 4 147,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Etage : 4
Nice Libération : 2/3 Pièces Dernier Étage + Combles Aménageables. Dans le quartier prisé de Nice Libération, à proximité des commerces, du marché de …
                    Appartement à vendre à Nice - Libération vignette-9
  • Exclusivité
373 000 €
Soit 7 946,31 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 3
NICE LIBERATION - 2P 46,94 M². En plein cœur du quartier libération, dans un immeuble récent et sécurisé, 2 pièces de 46,94 m² au 3ème étage avec asce …
                    Ce bien immobilier à Nice offre une vue dégagée depuis son balcon. L'espace extérieur est carrelé et sécurisé par une rambarde. Contactez Immobilière GTI pour plus d'informations.
  • Avant-Première
295 000 €
Soit 4 896,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE SAINT-ROCH - 3 pièces 60 m2 avec stationnement. Dans une résidence récente, un appartement en avant-dernier étage de 60 m², situé dans le quartie …
                    Ce studio lumineux à Nice, géré par Immobilière GTI, offre un espace de vie optimisé. Il comprend une cuisine équipée, un coin salon et un accès balcon. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif.
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 4 166,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Nice : Pasteur / 2 Pièces 40,6 m²/ Terrasse / Parking en sus. NICE / PASTEUR: Charmant deux pièces de 40,6 m² lumineux exposition Sud, il se compose d …
                    Appartement à vendre à Nice - Saint-Antoine vignette-12
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 5 071,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Fabron - T3 de 68 m2 avec terrasse - Vue mer. Situé dans le quartier de Fabron à Nice, à proximité immédiate des écoles et des transports en commun, c …
                    Ce bien immobilier offre une vue imprenable depuis son balcon aménagé. L'espace extérieur comprend des sièges confortables et une végétation soignée, idéal pour la détente. L'environnement est calme et verdoyant.
Immobilière GTI - Nice
  • Exclusivité
  • Avant-Première
870 000 €
Soit 6 641,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE ABBAYE DE ROSELAND - 5 pièces, terrasse, box fermé, 2 celliers. Superbe appartement de 5 pièces de 131 m² à vendre à Nice Ouest, dans la résiden …
                    Appartement à vendre à Nice - Le Port vignette-14
  • Exclusivité
99 000 €
Soit 9 840,95 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
NICE /PLACE DU PIN/STUDETTE 10m2 /BALCON. Studette 10m2 avec mezzanine/ balcon – Place du Pin, Nice Idéalement située Place du Pin à Nice, à deux pa …
                    Ce studio moderne et fonctionnel comprend une kitchenette équipée, un espace bureau et une pièce à vivre lumineuse donnant sur l\'extérieur. Idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Immobilière GTI - Nice
  • Exclusivité
92 000 €
Soit 4 946,24 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
À VENDRE - NICE GARE DU SUD - STUDIO MEUBLÉ ET LOUÉ de 18,31m2 AVEC GRANDE TERRASSE - RÉSIDENCE ÉTUDIANTE - 92.000€. EXCLUSIVITÉ - BIEN LIRE L'ANNONCE …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Nice ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Nice. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nice. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.