Découvrez toutes nos maisons à vendre à Nice
- Vinaigrier
- 4 pièces
- 5 pièces
- 6 pièces
- 2 pièces
- 3 pièces
- 7 pièces
- 9 pièces
- Visite Virtuelle
809 000 €
Soit 6 253,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Maison Nice 4 pièces 129 m2. NICE / LA COSTIERE - Maison individuelle de qualité construite en 1998 développant 228 m² de surface intérieure sur un te …
- Exclusivité
1 390 000 €
Soit 8 149,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rénover
Cimiez maison de 170m² calme vue panoramique possibilité d'extension.. Nice Cimiez.
Maison de 170m² bâtie en 1955 sur terrain de 749m², au calme total …
- Exclusivité
630 000 €
Soit 5 727,27 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Est
Maison À Vendre. Maison individuelle de 110 m² en très bon état composé d'un rez de jardin et d'un étage, proposée à la vente pour 630 000 €. Cette lu …
- Exclusivité
785 000 €
Soit 8 434,51 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Maison de 100 m2 à Fabron - vue mer. Un véritable cocon familial au calme absolu !
Dans le très recherché quartier des collines de Fabron, découvrez c …
- Exclusivité
1 150 000 €
Soit 7 187,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
Nice Saint-Sylvestre superbe villa 160 m2 piscine et sérénité absolue. Découvrez cet écrin de verdure niché sur les hauteurs de Nice, dans le quartier …
- Exclusivité
760 000 €
Soit 8 444,44 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
FABRON Maison de 143m2 - 3 CHAMBRES - TERRASSE ET JARDIN. Quartier Fabron supérieur - venez découvrir cette charmante maison de 95 m² + 48 m² de dépe …
- Exclusivité
975 000 €
Soit 5 945,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
NICE Colline de Magnan Villa d'Architecte de 3/4 Pièces 3 chambres 3 SDB piscine double garage. Villa Récente de 3/4 pièces de 164 M2 habitable en ex …
- Exclusivité
1 575 000 €
Soit 10 405,66 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
NICE Gairaut Maison provençale 5P 200m² terrain plat 2.000m² garage 100m² piscine vue mer. RARE À GAIRAUT : VILLA PROVENÇALE VUE MER SUR TERRAIN PLAT …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Nice
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 995,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
763 200 €
Soit 5 870,77 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1280 m²
- Piscine
995 000 €
Soit 3 168,79 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 3000 m²
- Piscine
- Exclusivité
690 000 €
Soit 4 312,50 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 817,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 750 m²
- Piscine
- Exclusivité
- Vidéo
1 190 000 €
Soit 3 966,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
695 000 €
Soit 5 696,72 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
430 000 €
Soit 4 262,07 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 398 m²
606 000 €
Soit 4 460,15 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud, Sud
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 580 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
790 000 €
Soit 6 171,88 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 10965 m²
545 000 €
Soit 5 141,51 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 475,31 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 2515 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 000 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 2193 m²
- Piscine
Vendu
Soit 6 738,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
1 180 000 €
Soit 5 039,07 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord, Nord
Vendu
Soit 4 866,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 100 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 761,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
Vendu
Soit 2 434,46 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Exposition : Nord, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 757,23 €/m2