Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Nîmes

                    This property in Nîmes, managed by L'Etoile Immobilier, presents a bright living space with an open kitchen. It features a modern design with wooden floors and a comfortable seating area.
380 000 €
Soit 1 423,22 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. Havre de Paix Familial : Volumes Généreux et Lumière Naturelle Située au cœur d’un quartier résidentiel prisé et paisible, cette élég …
                    L'image présente une pièce vide d'un bien immobilier. Les murs sont blancs, le sol est en parquet clair et une fenêtre laisse entrer la lumière naturelle. L'espace semble propre et prêt à être aménagé.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
320 000 €
Soit 3 018,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison de ville de type 4 dans le centre historique de Nîmes avec garage. ORPI vous propose une charmante maison de ville située rue Auguste, à deux p …
                    Cette photo présente un espace extérieur aménagé avec un coin salon invitant, une table basse garnie de plats et des plantes. L'ambiance est chaleureuse et propice à la détente. L'accès à une chambre est visible. 
L'Etoile Immobilier - Nîmes
189 000 €
Soit 2 739,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 35 m²
Maison À Vendre. Petite maison de ville de 75 m² – Cour privée de 30 m² – Quartier Grézan Idéalement située dans un quartier paisible et familial, dé …
                    Cette photo présente une terrasse en bois avec une table et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. L'auvent offre une protection solaire, complétant l'espace de vie extérieur de cette propriété.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
268 900 €
Soit 3 163,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Coup de cœur : Maison "Clé en main" Vous recherchez le confort d'une maison clé en main ? Cette charmante maison en R+1 d'environ 90 …
                    Superbe propriété de caractère avec jardin luxuriant et arboré. La façade de la maison, sobre et élégante, s'intègre parfaitement à son environnement verdoyant. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
1 145 000 €
Soit 2 290 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 7200 m²
A Nîmes, aux portes de la Camargue et à proximité du centre-ville: emplacement de choix pour ce Mas authentique avec énorme potentiel pour événementie …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec un jardin verdoyant et une clôture en bambou. Une petite terrasse avec des chaises et un barbecue est visible. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et accueillante.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
  • Exclusivité
204 300 €
Soit 3 143,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 161 m²
Maison à vendre 2 chambres + garage. Située au Sud/ Est de Nîmes dans un quartier pavillonnaire, cette maison d’environ 65 m² offre un intérieur rénov …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec des arbres matures et un espace pavé, idéal pour la détente. La propriété offre un cadre paisible et naturel, parfait pour profiter de l'extérieur.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 777,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 383 m²
Maison À Vendre Nîmes. Nîmes secteur Mas de Possac. Maison de plain pied de 72 m² de plain pied sur une parcelle de 383 m². Prévoir rafraichissement. …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin luxuriant et une terrasse spacieuse. La maison, baignée de lumière, dispose d'espaces de vie confortables et d'une architecture moderne. Idéale pour une famille cherchant tranquillité et confort.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 2 306,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison avec fort potentiel – Quartier Beausoleil Soleil à Nîmes,. EXCLUSIVITÉ – Maison lumineuse au calme de 160 m² sur 370 m² de terrain Nîmes – Qu …
                    Cette propriété offre un espace de vie extérieur spacieux et accueillant, idéal pour la détente et les réceptions. La terrasse aménagée avec des meubles de jardin confortables invite à profiter du climat. La maison présente une architecture traditionnelle.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
629 900 €
Soit 3 705,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Nîmes, quartier prisé, en position dominante : spacieuse villa 7 pièces avec double garage et piscine. À Nîmes, dans l’un des secteurs les plus prisés …
                    Ce salon spacieux et lumineux dispose d'une grande sectionnelle, d'une cheminée en pierre et d'une télévision. Le design moderne et les finitions épurées créent une atmosphère accueillante, idéale pour la détente et le divertissement.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
  • Exclusivité
192 600 €
Soit 1 926 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. Maison proche du Leclerc à NIMES superficie environ de 100 m², construite en 1980 et rénovée elle est composée d une belle pièce de …
                    Superbe villa moderne avec piscine, jardin luxuriant et terrasse ensoleillée. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité. Un cadre de vie exceptionnel.
L'Etoile Immobilier - Nîmes
  • Exclusivité
719 000 €
Soit 4 108,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1109 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Située en fond d'impasse, dans un environnement calme et recherché, découvrez cette magnifique maison contemporaine de 175 m² entière …
                    Maison à vendre à Nîmes - Terres de Rouvière vignette-12
  • Vidéo
439 000 €
Soit 2 888,16 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. VILLA COUP DE CŒUR – SECTEUR RECHERCHÉ À 5 MIN DES COMMERCES DE NIMES Laissez-vous séduire par cette magnifique villa familiale P5 …
                    Cette photo présente une cour pavée avec une table et des chaises, idéale pour les repas en extérieur. Un escalier extérieur mène à l'étage supérieur, tandis qu'une porte en bois donne accès à l'intérieur. La cour est bordée de murs en pierre et en crépi.
Orpi Vie & Logis Marguerittes - Nîmes
228 000 €
Soit 2 130,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 173 m²
NIMES SAINT CESAIRE MDV GARAGE 100m² TERRASSE COUR EXTERIEURE P5 Maison À Vendre. Située à deux pas des commerces et du centre de Saint-Césaire, cette …
                    Cette propriété de campagne présente une maison de plain-pied avec un toit en tuiles, entourée d'une végétation luxuriante et d'arbres matures. Une allée pavée en pierre mène à l'entrée, offrant un aperçu de son charme rustique et de son cadre paisible.
Orpi Vie & Logis Marguerittes - Nîmes
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 2 775,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4972 m²
5000m² de JARDIN PLAIN PIED 130m² POSSIBLE 4 CHAMBRES Maison À Vendre. Située dans un environnement préservé et à l’abri des regards, cette maison de …