Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans le Pas-de-Calais

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans le Pas-de-Calais

                    Maison à vendre à Lorgies vignette-1
429 000 €
Soit 3 064,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Sous compromis avec Orpi. *** Sous compromis avec Orpi*** Coup de cœur avec votre agence ORPI Fournes en Weppes : Contemporaine d'exception au cœur de …
                    Ce spacieux espace de vie ouvert comprend une salle à manger moderne avec une table en bois et des chaises élégantes, adjacente à un salon confortable doté d'une cheminée. De grandes baies vitrées offrent une vue imprenable sur l'extérieur.
Orpi Fournes en Weppes - Lorgies
459 900 €
Soit 3 066 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Coup de Cœur : Demeure de Standing avec Vue sur les Champs. 3 Chambres et 1 Bureau. L’alliance parfaite entre modernité, confort et sérénité.. Nouvea …
                    Cette photo présente un jardin verdoyant avec une pelouse bien entretenue, agrémenté d'une table et de chaises de jardin, ainsi qu'un abri de jardin en bois. L'ensemble dégage une atmosphère paisible et fonctionnelle.
Orpi Fournes en Weppes - Billy-Berclau
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
239 800 €
Soit 2 283,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
MAISON INDIVIDUELLE EN IMPASSE - 4 CHAMBRES - 2 SDB - GARAGE + PARKING - JARDIN EXPO SUD-OUEST. EXCLUSIVITÉ ORPI – RARE SUR LE SECTEUR Située à Bill …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec un jardin bien entretenu, une terrasse spacieuse et un abri de jardin fonctionnel. La maison présente une architecture traditionnelle et s'intègre parfaitement à son environnement verdoyant. Idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité.
Orpi Fournes en Weppes - Fleurbaix
489 000 €
Soit 3 260 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Rare sur le secteur : Superbe Maison Individuelle au Calme Absolu – 4 Chambres + 1 Bureau - 2 Sdb - Grand Garage - Secteur Ultra Prisé – État Irrépro …
                    Maison à vendre à Rebergues vignette-5
  • Exclusivité
580 000 €
Soit 1 472,08 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette maison exceptionnelle à vendre à Rebergues, nichée dans un cadre naturel idyllique . Avec ses 394 m², cette propriété …
                    Maison à vendre à Menneville vignette-6
249 600 €
Soit 2 311,11 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. À vendre : charmante maison de 108 m² à Menneville, offrant un cadre de vie exceptionnel . Construite en 1984 cette propriété bien en …
                    Maison à vendre à Preures vignette-7
206 700 €
Soit 1 476,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1100 m²
Maison À Vendre. SOUS COMPROMIS ! Découvrez cette maison individuelle pleine de potentiel, située dans le charmant village de Preures, dans le départ …
                    Maison à vendre à Outreau - Salengro vignette-8
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 981,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 475 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison mitoyenne de 70 m² située à Outreau, offrant un potentiel incroyable . Construite en 1880, elle disp …
                    Maison à vendre à Courset vignette-9
188 079 €
Soit 2 089,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 583 m²
Maison À Vendre. SOUS COMPROMIS ! Charmante maison individuelle à vendre, idéale pour une famille cherchant le calme et le charme de l'ancien. Constru …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux d'un bien immobilier à Desvres. On y observe un salon avec un poêle à bois, une table à manger et un canapé en cuir. L'agence Orpi Desvres est en charge de ce bien.
265 000 €
Soit 2 149,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison. À vendre – Maison avec fort potentiel en plein centre-ville Maison offrant de très belles possibilités, idéale pour une grande famille ou un i …
                    Maison à vendre à Desvres vignette-11
77 000 €
Soit 1 305,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 56 m²
Maison À Vendre. Belle opportunité à saisir en plein centre-ville ! Maison à rénover dans sa totalité, offrant un fort potentiel pour un projet d’inve …
                    Maison à vendre à Saint-Étienne-au-Mont vignette-12
  • Exclusivité
140 400 €
Soit 1 509,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. SOUS COMPROMIS ! Orpi Desvres Samer Charmante maison mitoyenne à vendre, idéalement située à Saint-Étienne-au-Mont, proche des trans …
                    Maison à vendre à Henneveux vignette-13
  • Exclusivité
336 000 €
Soit 2 167,74 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Nouveauté Orpi Max Desvres Samer Sur la commune d'Henneveux, magnifique longère avec vie de plain-pied, idéalement située dans un sec …
                    Maison à vendre à Outreau - Fraternité vignette-14
91 300 €
Soit 1 342,65 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 170 m²
Maison À Vendre. SOUS COMPROMIS ! Charmante maison mitoyenne de 70 m² à vendre, idéalement située en centre-ville d'Outreau, proche d'une école et des …
                    Maison à vendre à Samer vignette-15
188 680 €
Soit 2 246,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Surface du terrain : 165 m²
Maison À Vendre. SOUS COMPROMIS ! Nouveauté Orpi Desvres Samer Maison mitoyenne à vendre — coup de cœur assuré ! Située à Samer, cette maison de 84 m² …
Nos agences immobilières dans le Pas-de-Calais

Votre future maison se trouve peut-être dans le Pas-de-Calais (62)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans le Pas-de-Calais ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans le Pas-de-Calais. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans le Pas-de-Calais. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Pas-de-Calais, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Pas-de-Calais : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.