Découvrez toutes nos maisons à vendre à Saint-Augustin
- 4 pièces
- 3 pièces
- 5 pièces
267 000 €
Soit 3 657,53 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
Charmante Maison 2021 -basse consommation énergétique - 73 m²-Garage. Orpi,
Saint augustin, A proximité des plages et de la forêt, 10 minutes de Saint …
406 500 €
Soit 3 126,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Saint-augustin- Maison 130 m²- Proches côte atlantique et Forêt- Piscine. ORPI,
Saint Augustin, idéalement situé à proximité de la côte et des commod …
- Exclusivité
299 900 €
Soit 3 259,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 473 m²
Maison récente à vendre à Saint-Augustin. SAINT-AUGUSTIN - Maison de plain-pied construite en 2010, offrant 92 m² en très bon état et un cadre résiden …
- Vidéo
489 000 €
Soit 3 196,08 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. SAINT AUGUSTIN SUR MER, à 700 m des commerces et 4 kms des plages de SAINT PALAIS sur MER, accessibles par pistes cyclables sécurisée …
189 900 €
Soit 3 391,07 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 70 m²
- Piscine
MAISON dans une résidence avec Piscine à 500 m Centre Ville et Commerces. SAINT AUGUSTIN , à 500 m du Centre ville.
ORPI vous propose de découvrir ce …
386 650 €
Soit 3 828,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 689 m²
Maison récente de plain-pied. SAINT AUGUSTIN, dans un quartier résidentiel paisible habité à l'année, cette maison de 2012 en parfait état offre un ca …
180 200 €
Soit 2 252,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 888 m²
Maison 4 Pièces à rénover à 250 m du Centre ville et Commerces. SAINT AUGUSTIN, à 250 m du centre ville et commerces.
Maison 4 pièces de plain-pied à …
299 600 €
Soit 3 029,32 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
Saint Augustin - Quartier calme. Sur la commune de St Augustin, dans un quartier calme, jolie maison de plain-pied de 2004, d'environ 99m² habitables …
385 000 €
Soit 3 437,50 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 910 m²
MAISON 5 PIECES de plain-pied, au calme, proche centre ville. SAINT AUGUSTIN, au calme, à proximité du centre ville.
MAISON de plain-pied en parfait é …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Saint-Augustin
- Exclusivité
367 000 €
Soit 3 598,04 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 509,55 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
195 000 €
Soit 1 638,66 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Jardin
- Surface du terrain : 508 m²
Vendu
Soit 2 300 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 833 m²
163 000 €
Soit 1 895,35 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 217 m²
Vendu
Soit 3 801,65 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 792,15 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 1 639,64 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 537 m²
Vendu
Soit 2 428,57 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 164,95 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 608 m²
Vendu
Soit 2 832 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 631 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 727,29 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
340 000 €
Soit 2 481,75 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 1144 m²
Vendu
Soit 2 287,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 341 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 920,35 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
608 500 €
Soit 4 346,43 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 235,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 750 m²
268 000 €
Soit 1 696,20 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 248 m²
489 000 €
Soit 2 306,60 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 1250 m²
- Piscine
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 763,95 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
159 600 €
Soit 1 520 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
237 700 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
294 000 €
Soit 3 266,67 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 1435 m²
Vendu
Soit 3 360 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 636 m²
570 000 €
Soit 2 701,42 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
250 000 €
Soit 2 577,32 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 446 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 455,38 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 101 m²
- Exclusivité
180 000 €
Soit 1 384,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Est
- Surface du terrain : 149 m²
- Exclusivité
190 800 €
Soit 3 233,90 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 30 m²
185 000 €
Soit 1 850 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 310 m²
413 900 €
Soit 3 695,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 503 m²
- Exclusivité
175 000 €
Soit 2 734,38 €/m2
Vente
251 800 €
Soit 2 228,32 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 288 m²
215 000 €
Soit 3 235,52 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 138.62 m²
259 000 €
Soit 3 073,82 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 171.68 m²
161 900 €
Soit 3 264,77 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 88.36 m²
- Exclusivité
164 800 €
Soit 2 891,23 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 533 m²
512 300 €
Soit 3 685,61 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
540 800 €
Soit 4 961,47 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
409 500 €
Soit 3 150 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 1200 m²
- Exclusivité
263 700 €
Soit 3 255,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 708 m²
450 000 €
Soit 4 547,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Vente de neuf
17920 Breuillet -
Agence De La Plage
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
17420 Saint Palais Sur Mer -
Terre & Mer Immo
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17750 Etaules -
Agence De La Plage
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
17570 La Palmyre Les Mathes -
Agence De La Plage
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
17640 Vaux Sur Mer -
ABC Immobilier
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
17200 Royan Cedex -
Saintonge Immo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
17600 Saujon -
Access Immobilier
- Vente
- Location
- Achat
17200 Royan -
Alcyade Immobilier
- Achat
- Vente
- Location
- Investissement locatif
17200 Royan -
- Vente de neuf
17390 La Tremblade
Votre future maison se trouve peut-être à Saint-Augustin (17)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Saint-Augustin ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Saint-Augustin. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Saint-Augustin. Si vous souhaitez en savoir plus sur Saint-Augustin, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Saint-Augustin : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.