Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Seine-et-Marne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Seine-et-Marne

                    Appartement à vendre à Othis vignette-2
  • Exclusivité
229 000 €
Soit 3 816,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Neuf
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Dans Immeuble neuf à vendre situé à Othis. Cet appartement de 60m² . Il se compose d'une chambre et d'un salon spacieux, offrant …
                    Maison à vendre à Émerainville vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 3 263,80 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 222 m²
Maison À Vendre. Découvrez un esprit "LOFT" lors de la visite de cette agréable maison rénovée entièrement en 2023. Vous tomberez sous le charme de se …
                    Immeuble à vendre à Émerainville vignette-7
890 000 €
Soit 1 738,28 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
Maison À Vendre. Situé à Émerainville, cet ancien hôtel-restaurant offre un fort potentiel de réhabilitation pour un projet immobilier d’envergure. L’ …
                    Immeuble à vendre à Thorigny-sur-Marne vignette-9
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 4 256,10 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
Immeuble Thorigny Sur Marne 5 pièce(s) 82 m2. Spécial investisseur. Thorigny sur Marne, dans le quartier commerçant situé entre la rue piétonne de Lag …
                    Terrain à vendre à Gouvernes vignette-10
  • Exclusivité
186 000 €
prix en baisse
Vente
  • À rafraîchir
Terrain Gouvernes. Dans le village recherché et résidentiel de Gouvernes, nous vous proposons en exclusivité ce terrain à bâtir de 445 m² profitant d' …
                    Appartement à vendre à Torcy - Torcy 2 vignette-11
  • Visite Virtuelle
181 000 €
Soit 3 383,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Dans le centre ville de Torcy, commerces, écoles et transports à pieds. Au sein d'une résidence sécurisée et arborée, au 1er ét …
                    Appartement à vendre à Dampmart vignette-14
165 000 €
Soit 3 635,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Dampmart, à 3 km de la gare SNCF de Lagny/Thorigny. Au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété aménagée dans une magnifiq …
                    Appartement à vendre à Thorigny-sur-Marne vignette-15
  • Exclusivité
174 000 €
Soit 4 203,91 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. THORIGNY SUR MARNE. A 7 minutes à pieds de la gare SNCF ligne P de Lagny -Thorigny. Dans un immeuble récent de 1997, sécurisé et …
Nos agences immobilières dans la Seine-et-Marne

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Seine-et-Marne (77)