Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Maison à vendre à Montfermeil - Les Oiseaux vignette-1
499 000 €
Soit 3 449,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2002 m²
Montfermeil - F8 de 144 m². Situé dans un secteur paisible et recherché de Montfermeil, ce pavillon indépendant saura séduire les familles en quête d’ …
                    Maison à vendre à Livry-Gargan - Nord vignette-5
239 000 €
Soit 2 888,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 146 m²
Livry-Gargan - Collavéri - F3 de 83 m² (108 m² au sol). Maison avec travaux ,au cœur de Livry-Gargan, dans le secteur résidentiel calme et agréable de …
                    Cette propriété à Livry-Gargan, gérée par Dame Des Anges, présente une façade moderne avec garage et fenêtres. L'extérieur combine des éléments en bois et en pierre, offrant un aspect accueillant.
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 709,82 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Livry-Gargan - Collavéri - F6 de 121 m². Dans le secteur Collavéri à Livry-Gargan, ce pavillon des années 1930 séduira les amateurs de belles demeures …
                    Cette photo présente une maison avec un garage, une porte d'entrée et une clôture. La propriété semble bien entretenue et dispose d'un petit jardin devant.
Dame Des Anges - Montfermeil
365 000 €
Soit 3 201,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 502 m²
Montfermeil - Les Oiseaux - F7 de 115 m² (128 m² au sol). Au cœur de Montfermeil, dans le recherché secteur pavillonnaire des Oiseaux, découvrez ce ch …
                    Maison de ville avec jardin et garage, offrant un espace de vie fonctionnel. Idéale pour une famille, elle combine confort et praticité avec un accès facile aux commodités locales. Un bien à visiter sans tarder.
Dame Des Anges - Montfermeil
316 000 €
Soit 3 949,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Montfermeil - Les Coudreaux - F5 de 80 m². À Montfermeil, au cœur du secteur pavillonnaire des Coudreaux, découvrez ce pavillon de 80 m² habitables, é …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec un jardin bien entretenu et un garage. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et cadre de vie agréable. Proche des commodités, elle représente un investissement de choix.
Dame Des Anges - Montfermeil
319 000 €
Soit 3 828,15 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 442 m²
Montfermeil - Limite Chelles - F5 de 83,33 m² (129,86 m² au sol). Niché dans un environnement paisible à la limite de Chelles, ce pavillon indépendant …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une façade claire et d'un toit en tuiles. Un palmier et une végétation soignée agrémentent l'entrée, tandis qu'une voiture bleue est garée sur le côté.
Dame Des Anges - Montfermeil
384 000 €
Soit 4 121,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 808 m²
Montfermeil - Les Fleurs - F4 de 93,16 m². Situé à Montfermeil, au cœur du recherché quartier des Fleurs, ce pavillon de plain-pied offre un cadre de …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade est en partie recouverte de crépi et de bois. On aperçoit une porte rouge et un abri de jardin. Le terrain est clôturé et présente une végétation modérée.
Dame Des Anges - Sevran
185 000 €
Soit 3 544,74 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 141 m²
Sevran - Proche Gare de Sevran-Livry - F3/4 de 52,19 m². À seulement 7 minutes de la gare de Sevran-Livry et du futur métro, dans un secteur recherché …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-Saint-Denis. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Saint-Denis. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.