Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Maison à vendre à Drancy - La Mare vignette-1
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 3 987,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 243 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Drancy, située dans le secteur LA MARE. Elle offre une surface habitable de 80 m² en bon …
                    Maison à vendre à Drancy - Le Petit Drancy vignette-3
279 900 €
Soit 3 992,87 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 183 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Drancy, offrant une surface de 70.1 m². En bon état, elle se compose de deux chambres con …
                    Maison à vendre à Drancy - Village Parisien vignette-4
  • Exclusivité
353 000 €
Soit 4 525,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Drancy, offrant un espace de vie de 78 m². Et en bon état, cette propriété dispose de 4 c …
                    Maison à vendre à Drancy - Paris Campagne vignette-5
415 000 €
Soit 3 990,38 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 261 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Drancy, offrant une surface de 104 m². Cette propriété bien entretenue est divisée en deu …
                    Maison à vendre à Bobigny - Edouard Vaillant vignette-6
204 000 €
Soit 2 298,59 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre. Maison de caractère en copropriété de sol à vendre à Bobigny, idéale pour une famille désireuse de calme et d'espace. Construite en …
                    Maison à vendre à Drancy - La Mare vignette-7
288 000 €
Soit 4 140,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 252 m²
Maison À Vendre. SECTEUR LA MARE- 10 MINUTES DE METRO PABLO PICASSO- Charmante maison des années 1955, d'environ 69,55 m², à vendre à Drancy. En bon é …
                    Maison à vendre à Drancy - L'Economie vignette-10
334 400 €
Soit 3 715,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
  • Surface du terrain : 236 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre idéalement située à Drancy, à deux pas des transports en commun SECTEUR ECONOMIE Proche de la gare RER DRANCY. Constr …
                    Cette photo présente une maison avec une façade grise et des touches décoratives. On y voit une véranda, un petit balcon et un accès extérieur menant à l'étage supérieur. Le jardin semble petit avec une végétation modeste.
Agence Forsimmo - Drancy
284 000 €
Soit 4 369,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 347 m²
Maison À Vendre DRANCY CENTRE VILLE. Maison à vendre à Drancy centre ville, idéale pour primo-accédants ou investisseurs. Surface 65 m², construite en …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un portail d'entrée noir et une clôture en métal. La façade est de couleur crème, et un petit arbre orne le devant de la propriété. Un panneau "À Vendre" est visible sur la clôture.
Agence Forsimmo - Drancy
  • Exclusivité
313 500 €
Soit 3 423,61 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 362 m²
Maison À Vendre. Maison à vendre à Drancy, d'une surface de 91,57 m² en bon état. Elle offre 2 chambres lumineuses, un séjour accueillant et des volum …
                    Maison de ville avec façade en crépi, comprenant une entrée avec terrasse, un séjour lumineux et une cuisine. Le bien dispose également d'un jardin et d'un garage. Idéal pour une famille.
Agence Forsimmo - Drancy
  • Exclusivité
289 900 €
Soit 2 846,06 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison à vendre, idéalement située à Drancy, offrant 101.86 m² habitables dans un bon état, elle comprend 4 chambres, un séjour lumin …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant. La façade est crépie et la toiture est en tuiles. Un petit jardin fleuri agrémente l'entrée. Le bien semble bien entretenu et prêt à accueillir ses nouveaux occupants.
Agence Forsimmo - Le Blanc-Mesnil
323 000 €
Soit 3 230 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 402 m²
Maison À Vendre. Maison familiale à vendre au Blanc-Mesnil : Une maison de 100 m², construite en 1960, en bon état. Elle offre 3 chambres, un double s …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-Saint-Denis. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Saint-Denis. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.