Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Maison de ville de 120 m² avec 4 chambres, jardin et garage. Proche des commodités et des transports. Idéal pour une famille. Honoraires d'agence inclus.
AII Bagnolet - Bagnolet
549 000 €
Soit 4 255,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
Maison À Vendre, garage et une terrasse. Découvrez cette charmante maison à vendre, offrant un cadre de vie particulier. Avec ses 129 m², elle compren …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement confortable avec un canapé en cuir marron, deux fauteuils assortis et une table basse moderne. La pièce bénéficie d'une lumière naturelle abondante grâce aux grandes fenêtres et à la porte vitrée ouverte.
AII Bagnolet - Bagnolet
378 000 €
Soit 6 691,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 64 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, idéalement située à Bagnolet, offrant 56.49 m² bien agencés. Édifiée en 1922 et en bon état, elle comprend …
                    Cette cuisine fonctionnelle et lumineuse offre un espace repas convivial avec son îlot central et sa table. Les finitions modernes et les rangements intégrés en font un lieu pratique au quotidien.
AII Bagnolet - Bagnolet
  • Avant-Première
470 000 €
Soit 7 230,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 286 m²
Maison À Vendre 3 pièces + terrasse + jardin + dépendance. Nichée dans un quartier calme du secteur du Plateau, et proche de l'avenue Raspail, à deux …
                    Maison à vendre à Vaujours vignette-4
239 000 €
Soit 2 492,96 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 100 m²
Maison à Vendre à VAUJOURS. MAISON EN COPROPRIETE, venez découvrir cette maison de 4 pièces de 96 m². C'est une maison mitoyenne de 2 niveaux avec ja …
                    Maison à vendre à Villepinte - Vert Galant vignette-9
274 000 €
Soit 4 151,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 370 m²
Maison à Vendre à VILLEPINTE. Découvrez cette charmante maison individuelle à Villepinte, un véritable havre de paix. Construite en 1990, cette propri …
                    Maison à vendre à Vaujours vignette-11
  • Exclusivité
269 000 €
Soit 3 362,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 80 m² à vendre, située à Vaujours, idéalement exposée Ouest. Construite en 1991 et en bon état général, cette pet …
                    Maison à vendre à Vaujours vignette-12
  • Exclusivité
319 000 €
Soit 4 369,26 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 475 m²
Maison à Vendre à VAUJOURS. Votre agence ORPI vous propose cette charmante maison individuelle de plain pied offrant 153m² en surface utile bien agenc …
                    Cette salle à manger moderne dispose d'une table blanche épurée avec quatre chaises grises. Un poêle blanc autoportant ajoute une touche de chaleur, tandis qu'un mur texturé et une œuvre d'art contemporaine rehaussent le décor.
Vert Galant Immobilier - Villepinte
  • Exclusivité
324 000 €
Soit 2 608,28 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 343 m²
Maison à Vendre à VILLEPINTE. Coup de Cœur à Villepinte : Pavillon Moderne & Chaleureux au Centre-Ville. Découvrez ce superbe pavillon idéalement situ …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse spacieuse avec un coin repas extérieur et un barbecue, idéale pour les réceptions. Le jardin paysager offre un espace verdoyant, complété par une végétation luxuriante et des parterres de fleurs bien entretenus.
Vert Galant Immobilier - Vaujours
399 000 €
Soit 2 870,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison familiale indépendante de 140 m² habitables sur un beau terrain de 450m, construite en 2010 et parfaitement entreten …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-Saint-Denis. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Saint-Denis. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.