Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Cette propriété présente une maison blanche avec un jardin verdoyant. Elle dispose d'une terrasse et d'un espace extérieur aménagé, idéal pour les réceptions. L'environnement semble calme et résidentiel.
Etude Mederic - Noisy-le-Grand
588 000 €
Soit 3 745,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Maison familiale 7 pièces au cœur du Quartier prisé des Yvris !. À seulement 5 minutes à pied du RER E – Les Yvris, au pied des commerces et en plein …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin verdoyant. La façade est blanche, avec des fenêtres de taille moyenne et un toit en tuiles. L'environnement est calme et arboré, offrant un cadre de vie paisible.
Etude Mederic - Noisy-le-Grand
370 000 €
Soit 4 567,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 372 m²
richardets. Dans un secteur calme et pavillonnaire, à deux pas du RER E des Yvris, sur 372m2 de terrain, nous vous proposons cette maison familiale to …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin. La façade est blanche, avec des volets en bois marron. Le jardin est verdoyant, avec de l'herbe et quelques arbres. La propriété semble bien entretenue et paisible.
Etude Mederic - Noisy-le-Grand
299 900 €
Soit 2 829,25 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 423 m²
A seulement 3 minutes à pied de la gare RER E des Yvris et à 4 minutes des écoles (maternelle, primaire et collège).. Maison de plain-pied de 58m² hab …
                    Maison à vendre à Bondy - Le Saule Blanc vignette-7
  • Exclusivité
264 000 €
Soit 2 778,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 176 m²
Maison À Vendre. BONDY, Située à la limite de Villemomble, à 7 minutes à pied du tramway 4 "Les Coquetiers" et proche des écoles, venez découvrir cett …
                    Maison à vendre à Bondy - La Mare à Veuve vignette-10
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 3 931,75 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 240 m²
Maison de plain-pied à Bondy – 67,4 m² avec garage. Découvrez cette charmante maison de plain-pied de 67,4 m², idéale pour une vie de famille ou un pr …
                    Cette propriété présente une façade ensoleillée avec un toit en tuiles rouges. Elle dispose d'une entrée latérale menant à un garage. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et bien entretenue.
Cœur De Bondy - Bondy
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
269 000 €
Soit 3 794,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 287 m²
Maison à vendre. Bondy, à la limite de Pavillons-Sous-Bois, votre agence Orpi vous propose ce pavillon de 5 pièces offrant charme et confort. Au rez-d …
                    Cette photo présente un immeuble résidentiel de trois étages, de style architectural classique. La façade est en crépi blanc, avec des fenêtres à double vitrage et des volets en bois. Un petit jardin arboré complète ce bien.
Cœur De Bondy - Noisy-le-Sec
515 000 €
Soit 2 926,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 209 m²
Maison de caractère à fort potentiel – Noisy-le-Sec. Idéalement située à proximité de Romainville et Rosny-sous-Bois, cette propriété développe une su …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant, située dans un environnement résidentiel. La façade est de couleur claire, avec une allée pavée menant à la propriété. Le jardin est partiellement visible.
Cœur De Bondy - Le Blanc-Mesnil
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 5 547,99 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 386 m²
À Vendre, pavillon de 5 pièces, limite Le Bourget.. Votre agence Orpi vous propose ce pavillon situé à cinq minutes de la gare du métro ligne 17 Le Bo …
                    Cette photo présente la façade d'une maison avec un jardin. La maison est de couleur grise avec plusieurs fenêtres et une porte d'entrée. Des poubelles sont visibles devant la maison.
Cœur De Bondy - Bondy
339 000 €
Soit 3 766,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 106 m²
Maison 5 pièces sans travaux à Bondy. Venez découvrir cette charmante maison individuelle construite en 2020, idéalement implantée dans un environneme …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec des volets marron et un jardin luxuriant rempli de fleurs jaunes. La propriété semble bien entretenue et offre un cadre de vie paisible.
Cœur De Bondy - Bondy
279 000 €
Soit 4 070,02 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 347 m²
Charmante maison familiale – 3 chambres à Bondy. Découvrez cette maison idéale pour une vie de famille, offrant 68,55 m² habitables. Elle se compose d …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-Saint-Denis. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Saint-Denis. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.