Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Seine-Saint-Denis

                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec des canapés confortables, une table basse élégante et un accès direct à l'extérieur. L'escalier visible suggère un espace de vie sur plusieurs niveaux.
Cœur De Bondy - Les Pavillons-sous-Bois
  • Exclusivité
316 000 €
Soit 2 925,93 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
À VENDRE – Maison familiale – Les Pavillons-sous-Bois. À VENDRE – Maison familiale – Les Pavillons-sous-Bois Située à Les Pavillons-sous-Bois, dans u …
                    Cette photo présente une cour pavée avec une table et des chaises, menant à une maison avec une façade blanche et un toit en tuiles. La végétation luxuriante ajoute du charme à cet espace extérieur.
Cœur De Bondy - Bondy
265 000 €
Soit 4 274,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 125 m²
À VENDRE – Charmante maison à Bondy, proche Pavillons-sous-Bois - Villemomble. Située dans un secteur recherché de Bondy, à proximité immédiate de Les …
                    Maison à vendre à Noisy-le-Grand - Centre-ville vignette-8
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 4 315,13 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 210 m²
Maison À Vendre HYPER-CENTRE NOISY LE GRAND. Idéalement située, à 100m de la Mairie et de l'hyper-centre de Noisy le Grand, Venez découvrir cette char …
                    Cette photo présente une maison individuelle de deux étages avec un garage intégré. La façade est un mélange de blanc et de pierre, avec des balcons à l'étage supérieur. Le jardin environnant est arboré et offre un cadre verdoyant.
Agence Du Marché - Gournay-sur-Marne
  • Exclusivité
499 000 €
Soit 3 435,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 445 m²
Maison À Vendre Bord de Marne Gournay-sur-Marne. Nouvelle Exclusivité ORPI – Agence du Marché Noisy Coup de cœur assuré pour cette belle maison fam …
                    Maison à vendre à Drancy - Le Petit Drancy vignette-10
495 000 €
Soit 2 475 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 340 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre, idéalement située au centre-ville de Drancy, Seine-Saint-Denis. Construite en 1996, cette …
                    Maison à vendre à Drancy - La Mare vignette-12
416 000 €
Soit 3 382,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 271 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre au SECTEUR LA MARE. Offrant une surface de 123 m², cette propriété construite en 1985 se di …
                    Maison à vendre à Drancy - L'Economie vignette-15
  • Exclusivité
399 900 €
Soit 3 076,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 259 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Drancy, En bon état, elle se compose de trois chambres spacieuses et d'un salon convivial …
Nos agences immobilières dans la Seine-Saint-Denis

Votre future maison se trouve peut-être dans la Seine-Saint-Denis (93)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Seine-Saint-Denis ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Seine-Saint-Denis. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Seine-Saint-Denis. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Seine-Saint-Denis, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Seine-Saint-Denis : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.