Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Toulouse

                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un grand canapé d'angle, une table basse épurée et un coin repas adjacent. La décoration soignée et les grandes ouvertures créent une atmosphère accueillante et élégante.
Orpi St Cyprien - Toulouse
210 000 €
Soit 3 198,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Toulouse Patte d'oie Charmant T3 de 6,65 m² Traversant avec Double Balcon. À deux pas du métro, des commerces et écoles, découvrez ce charmant apparte …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Les Argoulets vignette-4
  • Visite Virtuelle
225 000 €
Soit 3 796,83 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. TOULOUSE - AU PIED DU METRO DES ARGOULETS - Au calme, au sein d'une petite copropriété récente de 2016, bien entretenue et sécur …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Roseraie vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 842,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
Appartement À Vendre T4 d'env. 70 m² avec balcon et loggia, cave et garage. TOULOUSE, Roseraie, à proximité immédiate des écoles, à 10 mn du métro et …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Saint-Cyprien vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
147 000 €
Soit 3 161,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Vente Appartement T3 - Loggia - Toulouse Saint-Cyprien avec emplacement moto/vélo. T3 lumineux en étage élevé avec vue Pyrénées – Saint-Cyprien Situé …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Bonnefoy vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
109 900 €
Soit 3 619,89 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Vente Appartement T1Bis de 30,36 m² – Secteur – Toulouse Roseraie-Bonnefoy. Idéalement situé sur le secteur recherché de la Roseraie, à moins de 10 mi …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Matabiau vignette-9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
245 000 €
Soit 4 330,92 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
T3 DE 56M2 AVEC ASCENSEUR, BALCON ET CAVE- 19 RUE BAYARD. — NOUVEAUTÉ — TRIANGLE D’OR TOULOUSAIN — T3 DE 56M2 AVEC ASCENSEUR, BALCON ET CAVE 19 rue de …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Maourine vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 4 411,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement maison À Vendre Croix Daurade. A VENDRE – Superbe toulousaine rénovée avec charme et grands volumes avec terrasse de 40 m² et jardin de 7 …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Pouvourville vignette-11
163 500 €
Soit 4 294,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Etage : 2
T2 DUPLEX – DERNIER ÉTAGE – CALME ABSOLU – VUE DÉGAGÉE – PARKING. TOULOUSE COTEAUX DE RANGUEIL / UNIVERSITES - Appartement T2 en duplex d'environ 38m² …
                    Ce bien immobilier, situé à Toulouse et géré par Amplitude Immobilier, présente un salon lumineux avec un canapé, une table basse et un coin repas. La pièce bénéficie d'une bonne luminosité naturelle grâce à une fenêtre. L'ensemble est en bon état.
149 000 €
Soit 3 558,63 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre T2 avec balcon et parking. SOUPETARD - Au sein d’une résidence sécurisée et parfaitement au calme, découvrez ce charmant T2 entiè …
                    Appartement à vendre à Toulouse - Croix Daurade vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 2 320,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Rez-de-chaussée
À vendre T3 de 73 m² avec balcons – Beau potentiel à exploiter. À VENDRE – Appartement 3 pièces de 73 m² avec cave et balcons à croix daurade Certain …
                    Ce studio lumineux et fonctionnel offre un espace de vie ouvert avec cuisine équipée, coin repas et salon. L'escalier mène à une mezzanine, et une machine à laver est intégrée pour plus de praticité. Idéal pour un investissement ou un pied-à-terre.
Amplitude Immobilier - Toulouse
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 3 938,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Ascenseur
Toulouse Argoulets T3 duplex 63m2 avec parking sous-sol. Situé à Toulouse, dans le secteur recherché des Argoulets, au pied du métro et à deux pas de …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Toulouse

    Nos agences immobilières à Toulouse

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Toulouse (31)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Toulouse ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Toulouse. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Toulouse. Si vous souhaitez en savoir plus sur Toulouse, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Toulouse : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.