Découvrez toutes nos maisons à vendre à Vigneux-sur-Seine
- 6 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 3 pièces
- 7 pièces
299 900 €
Soit 4 259,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Charmante maison coup de coeur de 70 m² habitables à Vigneux-sur-Seine. Venez découvrir cette belle maison meulière de 70 m², 134 m² de surface utile …
- Exclusivité
336 000 €
Soit 2 470,59 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 336 m²
Belle maison familiale de 136 m² 4 chambres à Vigneux-sur-Seine. Située au quartier du Lac à 20 minutes à pieds de la gare, vous trouverez autour de c …
380 000 €
Soit 2 134,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 559 m²
Maison de 168m² avec potentiel au coeur de Vigneux-sur-Seine. Située dans un quartier pavillonnaire de Vigneux-sur-Seine, venez découvrir cette maison …
- Exclusivité
345 000 €
Soit 2 974,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Charmante maison individuelle 116m² Vigneux-sur-Seine (91). Une opportunité rare alliant calme résidentiel et proximité de Paris !
Venez découvrir ce …
- Exclusivité
- Vidéo
411 000 €
Soit 2 107,69 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 491 m²
Maison T9 (195 m²) en vente à VIGNEUX SUR SEINE. EXCLUSIVITE !
Maison familiale rénovée – 6 chambres – Sous-sol total – Combles aménageables – Vigne …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Vigneux-sur-Seine
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 776,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 360 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 290 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 103,57 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 217,12 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
279 900 €
Soit 2 885,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 831 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 295,42 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
595 000 €
Soit 4 760 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 868,13 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 526,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 312,50 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 631 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 285,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 416,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 851,41 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
259 900 €
Soit 3 530,77 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 586,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 551,02 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
699 000 €
Soit 3 883,33 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
300 000 €
Soit 4 545,45 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 315 m²
- Exclusivité
450 000 €
Soit 3 236,48 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 949 m²
- Exclusivité
422 000 €
Soit 4 637,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
279 000 €
Soit 4 566,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
530 000 €
Soit 2 610,84 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
598 500 €
Soit 4 473,09 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
399 900 €
Soit 3 235,70 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Sud, Nord
- Exclusivité
319 500 €
Soit 3 293,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 352 m²
- Exclusivité
372 500 €
Soit 4 005,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 612 m²
- Exclusivité
349 000 €
Soit 3 342,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
445 000 €
Soit 3 081,29 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
273 000 €
Soit 5 069,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 175 m²
422 500 €
Soit 3 322,32 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
417 000 €
Soit 2 957,45 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
299 000 €
Soit 4 240,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
365 000 €
Soit 2 950,45 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 157,20 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 3 551,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 797 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 201,75 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
425 000 €
Soit 2 297,30 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 532,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 130 m²
- Exclusivité
295 000 €
Soit 4 538,46 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
265 000 €
Soit 3 045,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 108 m²
405 000 €
Soit 3 521,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 731 m²
- Vente de neuf
91210 Draveil -
Eval Conseil
- Achat
- Vente
- Location
91560 Crosne -
- Vente de neuf
91200 Athis Mons -
Anma
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
91230 Montgeron -
Agence Du Centre
- Achat
- Vente
- Location
- Viager
- Investissement locatif
- Vente de neuf
91260 Juvisy-Sur-Orge -
Agence Du Golf De Viry
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
91170 Viry Chatillon -
Agence De La Mairie Yerres
- Vente
- Location
- Achat
91330 Yerres -
Agence De Ris AF
- Vente
- Location
- Achat
91130 Ris Orangis -
Agence De La Mairie Brunoy
- Vente
- Location
- Achat
91800 Brunoy -
Agence De Savigny
- Vente
- Location
- Viager
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
91600 Savigny Sur Orge
Votre future maison se trouve peut-être à Vigneux-sur-Seine (91)
Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Vigneux-sur-Seine ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Vigneux-sur-Seine. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Vigneux-sur-Seine. Si vous souhaitez en savoir plus sur Vigneux-sur-Seine, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Vigneux-sur-Seine : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.