Découvrez toutes nos maisons à vendre à Les Bergeries - Rouvres, Vigneux-sur-Seine
- 6 pièces
- 3 pièces
- 4 pièces
- 5 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
399 900 €
Soit 2 792,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 407 m²
Maison Quartier des Fleurs. Découvrez cette magnifique maison individuelle en parfait état, située dans le secteur très recherché du "Quartier des Fle …
- Exclusivité
370 000 €
Soit 3 303,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 394 m²
Maison familiale à vendre 112m² à Vigneux-sur-Seine. Coup de cœur au Quartier des Fleurs : Une Maison Clé en Main !
Nichée au calme dans le secteur pr …
275 000 €
Soit 3 273,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 614 m²
Le Charme des Années 50 : Un Potentiel Unique au Quartier des Fleurs !. Située dans le secteur très prisé du Quartier des Fleurs, à la lisière de Drav …
- Exclusivité
395 000 €
Soit 2 231,64 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Belle Maison À Vendre. LA PERLE RARE DE VIGNEUX-SUR-SEINE : 177 m² DE PUR CONFORT !
Vous rêvez d'espace, de calme et de praticité pour votre famille …
299 900 €
Soit 4 259,94 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Charmante maison coup de coeur de 70 m² habitables à Vigneux-sur-Seine. Venez découvrir cette belle maison meulière de 70 m², 134 m² de surface utile …
380 000 €
Soit 2 134,83 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 559 m²
Maison de 168m² avec potentiel au coeur de Vigneux-sur-Seine. Située dans un quartier pavillonnaire de Vigneux-sur-Seine, venez découvrir cette maison …
- Exclusivité
- Vidéo
411 000 €
Soit 2 107,69 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 491 m²
Maison T9 (195 m²) en vente à VIGNEUX SUR SEINE. EXCLUSIVITE !
Maison familiale rénovée – 6 chambres – Sous-sol total – Combles aménageables – Vigne …
Maisons à vendre dans les quartiers à proximité Les Bergeries - Rouvres
- Exclusivité
279 900 €
Soit 2 885,57 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 831 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 295,42 €/m2
Vente
- 4 chambres
Vendu
Soit 3 526,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 416,67 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
259 900 €
Soit 3 530,77 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 551,02 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
422 000 €
Soit 4 637,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
279 000 €
Soit 4 566,28 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
399 900 €
Soit 3 235,70 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord, Sud, Nord
- Exclusivité
319 500 €
Soit 3 293,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 352 m²
- Exclusivité
372 500 €
Soit 4 005,38 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 612 m²
- Exclusivité
349 000 €
Soit 3 342,27 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
445 000 €
Soit 3 081,29 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
273 000 €
Soit 5 069,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 175 m²
- Exclusivité
219 500 €
Soit 3 547,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 471 m²
422 500 €
Soit 3 322,32 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Exclusivité
299 000 €
Soit 4 240,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
Vendu
Soit 3 157,20 €/m2
Vente
- 2 chambres
Vendu
Soit 3 551,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 2 812,50 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 797 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 201,75 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
425 000 €
Soit 2 297,30 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 532,61 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 130 m²
- Exclusivité
265 000 €
Soit 3 045,98 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Surface du terrain : 108 m²
405 000 €
Soit 3 521,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 731 m²
- Exclusivité
344 000 €
Soit 2 606,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 405 m²
- Exclusivité
399 900 €
Soit 2 940,44 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
385 000 €
Soit 4 282,54 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Exclusivité
335 000 €
Soit 2 863,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 225 m²
- Exclusivité
329 900 €
Soit 3 141,90 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 400 m²
538 000 €
Soit 4 170,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rénover
749 000 €
Soit 3 147,06 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
- Vidéo
459 000 €
Soit 3 395,72 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Exclusivité
315 000 €
Soit 3 214,29 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Exclusivité
279 000 €
Soit 3 611,18 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 124 m²
- Exclusivité