Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Maison à vendre à Drap vignette-1
695 000 €
Soit 4 212,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison a Vendre Drap 165 m2 5 pièces 3 chambres terrain 2000 m2 piscine double garage. Magnifique maison de 165 m2 - Charme, espace et nature aux port …
                    Maison à vendre à L'Escarène vignette-2
450 000 €
Soit 5 056,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
A vendre très belle propriété avec oliveraie à L'Esacrène. Ne passez pas à côté de cette rare opportunité! ORPI vous présente cette magnifique maison …
                    Maison à vendre à La Tour vignette-3
89 000 €
Soit 1 155,84 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Maison à vendre La Tour sur Tinée 77 m² 2 chanbres. A vendre une maison de village en pierre de 70 m² dans le charmant village de la Tour sur Tinée . …
                    Maison à vendre à Berre-les-Alpes vignette-4
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 4 150 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 880 m²
Berre les Alpes - A vendre maison individuelle 2 pièces avec jardin. ORPI vous présente en exclusivité cette maison individuelle de 60 m² à rénover av …
                    Cette propriété à Drap, gérée par Immobilière GTI Vallée, présente un ensemble de bâtiments incluant une maison principale avec un toit en tuiles, une dépendance et une construction plus récente de trois étages. Plusieurs remorques sont stationnées à l'avant. L'ensemble est entouré de verdure et offre un cadre de vie potentiellement paisible.
  • Exclusivité
479 000 €
Soit 1 368,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Jardin
A vendre maison principale 120 m² + autre maison à terminer 230 m² à DRAP. A vendre DRAP un ensemble immobilier composé de : - Une maison principale d …
                    Maison à vendre à Berre-les-Alpes vignette-6
485 000 €
Soit 4 754,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1352 m²
Berre les Alpes - Maison individuelle de type 4 pièces 102 m². ORPI vous présente cette maison de type 4 pièces dans le très joli village de Berre les …
                    Cette propriété présente un extérieur invitant avec un coin salon confortable et une terrasse ensoleillée. La maison, de style méditerranéen, offre un cadre idéal pour la détente et les réceptions en plein air. L'environnement est calme et verdoyant.
Immobilière GTI Vallée - Blausasc
  • Exclusivité
489 000 €
Soit 5 433,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Piscine
Maison individuelle 4 pièces de 90 m² avec terrasse et piscine. ORPI vous présente en exclusivité cette très belle maison individuelle de type 4 pièce …
                    Maison à vendre à Blausasc vignette-8
  • Exclusivité
550 000 €
Soit 5 257,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Maison à vendre BLAUSASC 105 M² 4 pièces terrain 1240 m² terrasses parfait état. Magnifique maison de 105 m² sur un terrain plat de 1240 m² entièreme …
                    Cette propriété offre une villa spacieuse avec piscine, jacuzzi et jardin paysager. Idéale pour la détente et les réceptions, elle combine confort moderne et cadre pittoresque. Un bien d'exception.
Immobilière GTI Vallée - L'Escarène
  • Exclusivité
615 000 €
Soit 3 153,85 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2100 m²
L'Escarène - Propriété 6 Pièces de 195 m² avec terrain. ORPI vous présente en exclusivité cette propriété bâtie en 2013, située à L'Escarène, chemin d …
                    Cette photo présente l\'extérieur d\'une maison de ville, avec une façade jaune, un petit balcon et une cour aménagée avec une table et des plantes. L\'ensemble dégage un charme pittoresque.
Immobilière GTI Vallée - L'Escarène
  • Exclusivité
224 000 €
Soit 3 009,13 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
Maison 74.44 m² sur L'ESCARENE. EXCLUSIVITE ORPI A vendre sur la commune de L'ESCARENE, Maison de village avec charme de 74,44 m² comprenant : Au rez …
                    Maison à vendre à Peille vignette-11
595 000 €
Soit 5 776,70 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2600 m²
  • Piscine
Maison à vendre à PEILLE 5 pièces 103 m² jardin plat 2600 m² piscine garage. A vendre à PEILLE, une superbe maison de 5 pièces 103 m² idéalement sit …
                    Cette photo présente un salon-salle à manger spacieux et lumineux, avec une cuisine ouverte. Le décor combine modernité et touches rustiques, offrant un espace de vie convivial et fonctionnel. Les finitions de qualité et l'agencement bien pensé en font un bien immobilier attrayant.
Immobilière GTI Vallée - Bendejun
395 000 €
Soit 3 405,17 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1500 m²
Maison a vendre BENDEJUN 118 m² 6 pièces 4 chambres jardin 1500 m². Maison de 118 m2 à vendre avec une surface au sol de 230 m² A TERMINER A Bendejun …
                    Maison à vendre à Mandelieu-la-Napoule - Minelle vignette-13
  • Visite Virtuelle
1 390 000 €
Soit 9 858,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
PROCHES COMMODITÉS - PISCINE - DOUBLE GARAGE - DOMAINE PRIVÉE SÉCURISÉ 24/24. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel pou …
                    Cette photo présente une chambre lumineuse et spacieuse à Mandelieu-la-Napoule. La pièce est dotée d'un grand lit double, de parquet clair et de larges fenêtres offrant une vue dégagée. Le décor est soigné avec des touches de violet. Ce bien est proposé par l'Agence Du Grand Duc.
  • Visite Virtuelle
3 200 000 €
Soit 10 689,11 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation