Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Cette photographie présente une propriété à Mandelieu-la-Napoule, mise en vente par l'Agence Du Grand Duc. On y voit une piscine turquoise entourée d'une terrasse ensoleillée, avec une vue panoramique sur un paysage verdoyant et la mer au loin. La végétation luxuriante encadre la scène, suggérant un cadre paisible et luxueux.
  • Visite Virtuelle
3 090 000 €
Soit 10 388,65 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Est
  • Garage
VILLA D'ARCHITECTE - VUE MER - CALME - PISCINE SÉCURISÉE. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel pour une réponse rapi …
                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-2
480 000 €
Soit 5 106,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 700 m²
VILLA NEUVE - PLACASSIER - PROCHE VALBONNE- PISCINABLE. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel pour une réponse rapide e …
                    Cette propriété offre une vue panoramique exceptionnelle. La piscine invite à la détente, entourée d'un jardin verdoyant. L'architecture de la maison s'intègre harmonieusement au paysage, créant un cadre de vie idéal.
Agence Du Grand Duc - La Roquette-sur-Siagne
  • Visite Virtuelle
2 280 000 €
Soit 6 514,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
VILLA INDIVIDUELLE CONTEMPORAINE - VUE MER - PISCINE PLAGE - 350 M2 - CALME. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel pour …
                    Cette propriété de luxe, baignée de soleil, offre une architecture de caractère avec des pierres apparentes et des volets blancs. Idéalement située, elle promet un cadre de vie exceptionnel.
Agence Du Grand Duc - Le Tignet
749 000 €
Soit 4 993,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1930 m²
Propriété de caractère avec vue panoramique. Votre équipe AB Prestige est disponible par téléphone, privilégiez un appel pour une réponse rapide et ef …
                    Maison à vendre à Le Tignet vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
469 000 €
Soit 3 607,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
PROCHE COMMODITÉS-AUCUN TRAVAUX À PRÉVOIR-PISCINE-VUE MER-GARAGE-TOUT À L'ÉGOUT. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel …
                    Magnifique propriété de style provençal, nichée dans un écrin de verdure. La villa offre des espaces de vie lumineux, une piscine étincelante et une vue imprenable sur les collines environnantes. Un lieu d'exception pour une vie paisible.
AB Canton de Fayence - Peymeinade
2 350 000 €
Soit 6 811,59 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
PROPRIÉTÉ DE CHARME - CALME ABSOLU - DOMAINE RÉNOVÉ - PISCINE D'EXCEPTION - IDÉAL GRANDE FAMILLE OU PROJETS DE CHAMBRES D'HÔTES - CADRE IDYLLIQUE AVEC …
                    Cette propriété dispose d'une piscine, de panneaux solaires et d'un jardin. La maison présente une architecture traditionnelle avec un toit en tuiles. L'espace extérieur est bien entretenu et offre un cadre de vie agréable.
AB Canton de Fayence - Peymeinade
  • Visite Virtuelle
419 000 €
Soit 4 461,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
PROCHE COMMODITÉS-PISCINE-CALME-GARAGE-FORT POTENTIEL. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel pour une réponse rapide et …
                    Superbe villa de style provençal avec piscine, nichée dans un écrin de verdure. Profitez d'une vue imprenable sur les collines environnantes. Idéal pour des vacances paisibles ou une résidence principale.
AB Canton de Fayence - Peymeinade
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
749 000 €
Soit 3 962,96 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
PISCINE-DÉPENDANCE-CALME-GARAGE. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel pour une réponse rapide et efficace, n’hésitez p …
                    Maison à vendre à Nice - Corniche Fleurie vignette-9
  • Exclusivité
785 000 €
Soit 8 434,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de 100 m2 à Fabron - vue mer. Un véritable cocon familial au calme absolu ! Dans le très recherché quartier des collines de Fabron, découvrez c …
                    Maison à vendre à Nice - Saint-Sylvestre vignette-10
  • Exclusivité
1 150 000 €
Soit 7 187,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Nice Saint-Sylvestre superbe villa 160 m2 piscine et sérénité absolue. Découvrez cet écrin de verdure niché sur les hauteurs de Nice, dans le quartier …
                    Maison à vendre à La Trinité vignette-11
440 000 €
Soit 3 235,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
LA TRINITE LAGHET. Dans un environnement verdoyant et ensoleillé, propriété comprenant 2 appartements composés chacun d'eux : d'une entrée, un séjour, …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une terrasse en bois et un jardin verdoyant. La façade est ornée de volets en bois et de grandes portes vitrées, offrant un aperçu de l'intérieur lumineux. Un espace lounge extérieur invite à la détente.
ORPI Lior - Nice
  • Exclusivité
760 000 €
Soit 8 444,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
FABRON Maison de 143m2 - 3 CHAMBRES - TERRASSE ET JARDIN. Quartier Fabron supérieur - venez découvrir cette charmante maison de 95 m² + 48 m² de dépe …
                    Maison à vendre à Le Cannet - Mairie - Centre-ville vignette-15
350 000 €
Soit 5 072,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
MAISON Quartier Historique du Vieux Cannet – Coup de cœur assuré. Nichée au cœur du vieux Cannet, dans un cadre typiquement provençal et à proximité i …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre future maison se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)