Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Maison à vendre à Nice - Saint-Pierre de Feric vignette-2
  • Exclusivité
975 000 €
Soit 5 945,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
NICE Colline de Magnan Villa d'Architecte de 3/4 Pièces 3 chambres 3 SDB piscine double garage. Villa Récente de 3/4 pièces de 164 M2 habitable en ex …
                    Cette propriété de caractère, baignée de soleil, offre un cadre de vie exceptionnel. La villa rose, entourée d'une végétation luxuriante et d'un jardin paysager, promet tranquillité et élégance. Idéale pour une résidence principale ou secondaire.
Helios Transactions - Nice
  • Exclusivité
1 575 000 €
Soit 10 405,66 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
NICE Gairaut Maison provençale 5P 200m² terrain plat 2.000m² garage 100m² piscine vue mer. RARE À GAIRAUT : VILLA PROVENÇALE VUE MER SUR TERRAIN PLAT …
                    Maison à vendre à Andon vignette-4
735 000 €
Soit 1 405,35 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
DEMEURE DE PRESTIGE - 15 PIÈCES - 523 m2 - TERRAIN + D'1 HECTARE - 25MN DE ST VALLIER DE THIEY. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privil …
                    Maison à vendre à Caille vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 1 260 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
CAILLE – LA MOULIÈRE - RARE OPPORTUNITÉ SUR PLUS D' UN HECTARE DE TERRAIN - PROJET DE DEUX CHALETS D'HABITATION BOIS A CREER – VUE PANORAMIQUE SUD – C …
                    Superbe balcon en bois offrant une vue imprenable sur les montagnes enneigées. Idéal pour profiter du paysage, ce balcon est équipé d'une table et de chaises, parfait pour des moments de détente en extérieur.
AB Haut Pays D'Azur - Gréolières
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
579 000 €
Soit 2 561,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
GREOLIERE 1400 - MAISON 226 M2 - 3 APPARTEMENTS - TERRAIN 2000 M2 - EMPLACEMENT RARE - RENTABILITÉ IMMÉDIATE. Votre équipe Orpi est disponible par tél …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec un jardin spacieux, idéal pour les activités de plein air. La maison, de plain-pied, dispose d'une terrasse et d'un espace extérieur aménagé, parfait pour profiter du paysage environnant.
AB Haut Pays D'Azur - Séranon
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
280 000 €
Soit 3 319,90 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 534 m²
SERANON - CALME - TERRAIN CLOS - SÉJOUR TRAVERSANT AVEC CHEMINÉE INSERT. Votre équipe Orpi est disponible par téléphone, privilégiez un appel pour une …
                    Cette propriété offre un cadre de vie paisible avec une vue imprenable sur la nature environnante. La maison, nichée sur une colline, bénéficie d'un ensoleillement optimal et d'un environnement verdoyant. Idéal pour les amoureux de la tranquillité.
AB Haut Pays D'Azur - Escragnolles
  • Visite Virtuelle
169 000 €
Soit 2 478,37 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 42 m²
RARE – DUPLEX 3 CHAMBRES DERNIER ÉTAGE – PLEIN SUD – CALME ABSOLU – SANS VIS-À-VIS + JARDIN 42 M2 NON ATTENANT. Votre équipe Orpi est disponible par t …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre future maison se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.