Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Charente-Maritime

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Charente-Maritime

                    Appartement à vendre à Angoulins vignette-2
192 500 €
Soit 3 496,82 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement Angoulins centre. À vendre, à Angoulins , Charmant appartement T2 de 55 m², baigné de lumière. Vous serez séduit par sa cuisine récente, s …
                    Maison à vendre à Aytré vignette-3
773 000 €
Soit 3 923,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À Vendre – Maison 197 m² – Cœur du Village d'Aytré (17440) – Proche La Rochelle. À seulement quelques minutes de La Rochelle, idéalement située au cœu …
                    Maison à vendre à Saint-Rogatien vignette-4
439 000 €
Soit 3 325,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison familiale 132 m² à Saint-Rogatien (17220). Située à seulement quelques minutes de La Rochelle, cette maison familiale de 132 m² sédu …
                    Maison à vendre à La Rochelle - Prieuré vignette-5
253 500 €
Soit 3 425,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 222 m²
À VENDRE – Maison 74 m² avec potentiel à La Rochelle. À Lagord, aux portes de La Rochelle, découvrez cette maison élégante de 74 m², conçue pour conju …
                    Ce bien immobilier offre un balcon spacieux avec une vue dégagée. Les grandes baies vitrées laissent entrer la lumière naturelle dans l'espace de vie. Le sol en bois ajoute une touche chaleureuse à l'ensemble. L'appartement semble idéalement situé.
Cabinet Logeais - La Rochelle
222 500 €
Soit 5 514,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 4
LA ROCHELLE – Appartement T2 lumineux avec terrasse et stationnement sécurisé. Situé à La Rochelle, au sein d’une résidence avec ascenseur, appartemen …
                    Ce salon moderne et lumineux présente un canapé d'angle invitant, un meuble TV contemporain et une cuisine ouverte. Les finitions sont épurées et les matériaux de qualité, offrant un espace de vie élégant et fonctionnel.
Cabinet Logeais - Angliers
399 000 €
Soit 2 695,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 795 m²
  • Piscine
Maison familiale 148 m² avec piscine – Angliers. À seulement quelques minutes de La Rochelle, sur la commune recherchée d’Angliers, découvrez cette ma …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse spacieuse et d'un jardin luxuriant. La maison elle-même présente une architecture moderne avec de grandes fenêtres et un toit en tuiles. C'est un cadre idéal pour la détente et le divertissement.
Cabinet Logeais - La Jarrie
  • Vidéo
478 000 €
Soit 3 296,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison familiale avec piscine – 145 m² – Terrain de 1 600 m² – La Jarrie (17220). Située sur la commune prisée de La Jarrie, à quelques minutes seul …
                    Cette propriété offre une façade attrayante avec des touches de pierre et des volets verts. La cour extérieure comprend une pelouse, des plantes et un coin salon, idéal pour profiter du plein air.
Cabinet Logeais - La Rochelle
525 000 €
Soit 5 048,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
La Rochelle – Quartier très recherché de Fétilly. Située dans le quartier très prisé de Fétilly, à proximité immédiate des commerces, des écoles et du …
                    Maison à vendre à La Rochelle - Les Minimes vignette-13
714 000 €
Soit 4 697,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 242 m²
LA ROCHELLE – LES MINIMES – MAISON RÉNOVÉE – EMPLACEMENT PRIVILÉGIÉ. Rare sur le secteur! À seulement quelques minutes à pied du Vieux-Port, de la mer …
                    Cette propriété moderne dispose d'une piscine, d'une terrasse en bois spacieuse et d'un jardin luxuriant avec des palmiers. L'intérieur, visible à travers de grandes baies vitrées, semble lumineux et contemporain. Idéal pour profiter du soleil et de la détente en extérieur.
Cabinet Logeais - La Rochelle
1 199 000 €
Soit 6 587,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison À Vendre. LA ROCHELLE – La Trompette – Dans un quartier résidentiel apprécié de La Rochelle, cette propriété a été entièrement transformée en …