Aller au contenu principal

Biens à vendre à Épinay-sur-Orge

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Épinay-sur-Orge

                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-1
  • Vidéo
370 000 €
Soit 2 312,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison À Vendre. À vendre : Maison individuelle spacieuse de 160 m² située au cœur d'Épinay-sur-Orge, Essonne. Cette charmante propriété, construite e …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-2
  • Vidéo
434 000 €
Soit 3 945,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Épinay-sur-Orge, une opportunité rare alliant confort et espace. Construite …
                    Appartement à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-3
  • Exclusivité
  • Vidéo
319 000 €
Soit 4 087,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Appartement À Vendre. Découvrez ce superbe appartement au dernier étage à vendre, idéalement situé au cœur d'Épinay-sur-Orge, Essonne. ️ Avec une supe …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-4
  • Vidéo
414 000 €
Soit 3 600 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 374 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison récente à Épinay-sur-Orge, offrant un espace de vie moderne et confortable. Construite en 2017, cett …
                    Appartement à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-5
  • Exclusivité
  • Vidéo
150 000 €
Soit 2 321,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Découvrez cet appartement charmant à vendre dans un secteur calme d'Épinay-sur-Orge, Essonne. Situé au dernier étage d'un immeub …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-6
  • Exclusivité
  • Vidéo
273 000 €
Soit 3 140,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 384 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison individuelle de 86.92 m² située en plein cœur d'Épinay-sur-Orge, Essonne. Construite en 1960, cette …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-7
  • Vidéo
349 000 €
Soit 2 052,94 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 347 m²
VENTE : maison T8 (181 m²) à EPINAY SUR ORGE. Maison individuelle à vendre — charme de l'ancien et confort moderne Située à Épinay-sur-Orge, à deux …
                    Appartement à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-8
  • Exclusivité
  • Vidéo
169 000 €
Soit 2 465,71 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement T3 à vendre à Épinay-sur-Orge, idéal pour un premier achat ou un investissement. Situé à proximité d'une école ( …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-9
  • Vidéo
350 000 €
Soit 4 172,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison pleine de charme et sans travaux à prévoir . Située à Épinay-sur-Orge, proche des transports en commun , cette maison de 84 m² …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-10
  • Exclusivité
262 000 €
Soit 3 501,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, idéale pour un couple ou une petite famille, proche des commodités et d'une école . Proposée …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-11
  • Exclusivité
252 000 €
Soit 4 684,01 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle à vendre, située en plein centre-ville d'Épinay-sur-Orge, offrant un fort potentiel . Construite en 194 …
                    Appartement à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-12
184 000 €
Soit 3 227,50 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Bel appartement 3 pièces de 57,01 m² à vendre à Épinay-sur-Orge (Essonne), idéalement situé à proximité d'une école et des trans …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-13
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 991,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison individuelle de 116,67 m² à vendre à Épinay-sur-Orge (Essonne), construite en 1970, en bon état . Idéale pour une fa …
                    Maison à vendre à Épinay-sur-Orge vignette-14
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 2 873,21 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne d'un coté à vendre, idéalement située à Épinay-sur-Orge, proche d'une école . Construite en 1966 et offran …
                    Cuisine moderne et fonctionnelle, dotée de placards rouges laqués et d'un plan de travail en granit. L'espace bénéficie d'une belle luminosité grâce à la fenêtre mansardée. Idéale pour un logement contemporain.
Agence Immobilière D'Epinay - Épinay-sur-Orge
  • Exclusivité
149 000 €
Soit 3 901,54 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. Appartement à vendre en hyper-centre d'Épinay-sur-Orge, idéal pour investisseur ou primo-accédant ️. Ce lumineux T2 de 38,19 m², …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Épinay-sur-Orge

    Nos agences immobilières à Épinay-sur-Orge

    Votre futur bien se trouve peut-être à Épinay-sur-Orge (91)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Épinay-sur-Orge ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Épinay-sur-Orge : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Épinay-sur-Orge, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Épinay-sur-Orge : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.