Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Épinay-sur-Orge
- Exclusivité
284 000 €
Soit 4 733,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 365 m²
Maison À Vendre. Charmante maison plain-pied de 60 m² à vendre à Épinay-sur-Orge, idéalement située à proximité d'une école . Construite en 1973, cett …
- Exclusivité
294 000 €
Soit 3 807,30 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Est
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Maison individuelle à vendre à Épinay-sur-Orge — charmante propriété bien entretenue de 77,22 m², construite en 1968, proposée au pri …
- Exclusivité
252 000 €
Soit 3 746,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Duplex lumineux de 67,26 m² à vendre, idéalement situé au centre-ville d'Épinay-sur-Orge. Ce bien en bon état, construit en 1990 …
272 000 €
Soit 2 997,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 163 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne d’un côté, idéale pour une famille, offrant de beaux volumes et un cadre de vie agréable.
Au rez-de-chaus …
- Exclusivité
232 000 €
Soit 3 253,86 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 154 m²
Maison À Vendre. Charmante maison mitoyenne à vendre, idéale pour une famille en quête de confort et de praticité. Construite en 1965 et bien entreten …
249 000 €
Soit 2 967,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 386 m²
Maison divisée en 2 appartements Epinay Sur Orge.. Epinay sur Orge, l'agence vous propose une maison composée de deux appartements avec chacune une en …
429 000 €
Soit 3 209,40 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Maison À Vendre. EPINAY-SUR-ORGE
CENTRE-VILLE
A proximité directe de la gare RER C et de la gare de Tramway, du centre-ville, des écoles, et des comm …
- Exclusivité
- Vidéo
475 000 €
Soit 3 445,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
BIEN RARE - MAISON DE 2016 - CLASSE ENERGETIQUE A - EN EXCLUSIVITÉ. ORPI vous propose une MAISON individuelle, en PARFAIT ETAT, d'environ 138m² habita …
- Vidéo
259 000 €
Soit 4 078,74 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Parfait état
- Exposition : Est
- Etage : 2
COUP DE COEUR - RARE SUR LE SECTEUR - RES. DE 2016. ORPI vous propose un SUPERBE 3 pièces d'environ 63,5m², situé au 2ème et dernier étage d'une résid …
- Exclusivité
209 000 €
Soit 3 370,97 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. EN EXCLUSIVITE
Bel appartement T3 au dernier étage de 62 m², lumineux et en bon état général , situé à Épinay-sur-Orge.
Il prop …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Épinay-sur-Orge
- Exclusivité
259 000 €
Soit 2 877,78 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Rez-de-chaussée
399 900 €
Soit 5 795,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
245 800 €
Soit 6 021,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
174 400 €
Soit 6 228,57 €/m2
Vente
- Studio
- Neuf
- Rez-de-chaussée
174 400 €
Soit 6 228,57 €/m2
Vente
- Studio
- Neuf
- Rez-de-chaussée
245 800 €
Soit 6 021,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
- Avant-Première
399 900 €
Soit 5 795,65 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Neuf
- Exposition : Nord
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 687,50 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 578,95 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 304 m²
- Exclusivité
- Vidéo
314 000 €
Soit 1 987,34 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Nord, Sud
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
274 000 €
Soit 2 686,27 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Est
- Garage
- Exclusivité
139 000 €
Soit 3 994,25 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 1
- Exclusivité
249 000 €
Soit 3 725,87 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 100 m²
242 000 €
Soit 3 457,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
365 000 €
Soit 4 343,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
640 000 €
Soit 3 595,51 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
406 000 €
Soit 3 664,26 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 438 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 228,35 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 361 m²
Vendu
Soit 3 715,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 304 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 230 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Garage
- Surface du terrain : 340 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 500 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 410 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 666,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Garage
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 4 271,43 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
385 000 €
Soit 3 432,60 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 442,31 €/m2
Vente
- 1 chambre
Vendu
Soit 4 309,79 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 170 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 216,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 475,81 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud